Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Есть ли шанс что сын вырастет нормальным человеком

Нарежная
post 20 фев 2018, 12:02
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 40
Регистрация: 19.02.16

сын
Ответ на сообщение [?] Нарежная от 20 фев 2018, 14:51
Очень благодарна всем за то что пишите мне, за поддержку :love: ! Хочется ответить на каждое сообщение, но с телефона у меня это плохо получается( по возможности отвечу на все вопросы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нарежная
post 20 фев 2018, 12:10
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 40
Регистрация: 19.02.16

сын
Ответ на сообщение [?] Cler от 20 фев 2018, 14:09
Сейчас на данный момент я без работы(( да я ,, выхожу из дома,, общаюсь. Свекровь не живет с нами. Она особенно потрепала мне нервы первые полгода после рождения ребенка, приходила каждый день. Сейчас я ее вижу гораздо реже. Я конечно же давала ей отпор всегда, но эти конфликты очень изматывали меня((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 20 фев 2018, 12:12
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15063
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Мать, которая поощряет сына к насилию - это за пределами моего понимания. И это реальная угроза.
Автор, желаю вам исключить эту угрозу из жизни вашей и вашего ребенка :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Колькина Олька
post 20 фев 2018, 12:13
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6712
Регистрация: 5.04.06


Доченька
Доченька
-
Олька
Ответ на сообщение [?] Нарежная от 20 фев 2018, 12:10
Нарежная, вы обозначили себе срок, когда уйдете от мужа?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нарежная
post 20 фев 2018, 12:25
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 40
Регистрация: 19.02.16

сын
Ответ на сообщение [?] Magpolly от 20 фев 2018, 14:48
Вы меня правильно поняли :love: По логике действительно дома больше возможностей причинить вред. Он меня не избивал прям до полусмерти или до повреждений (это сейчас смешно наверно будет звучать, мне примерно раз в год-полтора прилетало рукой по голове, один раз душил так как я стала давать сдачи. И поэтому скорее всего я боюсь, что если я уйду он меня может конкретно избить или покалечить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
M-M.I.F.
post 20 фев 2018, 12:27
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1447
Регистрация: 29.09.08


есть
есть
со своим страхом, страхом расправы если я уйду, страхом перед борьбой за ребенка, что я не справлюсь, что мне не хватит сил и ресурсов.

Ребенком вас всегда теперь будут держать "на поводке", но если уйдете - этот "поводок" станет очень длинным, внутренних ресурсов и сил вам хватит, ребенок станет видеть другие примеры перед глазами и тот ад что у вас сейчас - хотя бы перестанет быть ежедневным.
Если у Вас не осталось сил - обратитесь к родным. Их ресурсы сохранны. Они не жили с монстром. Они Вас и внука любят.

:beer:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нарежная
post 20 фев 2018, 12:35
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 40
Регистрация: 19.02.16

сын
Ответ на сообщение [?] доннаРоза от 20 фев 2018, 15:12
Для меня это тоже дико. Спасибо за поддержку! :4u:

Ответ на сообщение [?] Колькина Олька от 20 фев 2018, 15:13
Да, я уже составила алгоритм своих действий

Ответ на сообщение [?] M-M.I.F. от 20 фев 2018, 15:27
Спасибо за поддержку! Вы правы, я тоже об этом задумалась, что ,,поводок,, хотя бы будет длиннее. В душе лелею надежду что оставит меня в покое.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
M-M.I.F.
post 20 фев 2018, 12:42
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1447
Регистрация: 29.09.08


есть
есть
Я боюсь, что он приедет и изобьет не только меня, но и родителям попадет. Как они меня защитят если физически слабее его?

не открывать дверь.
Сразу после переезда - пойти в опеку, обьяснить ситуацию и спросить что делать. Попутно рассказать, что есть опасения, что может отомстить украв ребенка. Скорее всего опека предложит какие-то варианты - вызывать участкового, организовывать встречи с ребенком в здании опеки и т.д. Можете еще спросить что вам нужно сделать, чтобы по суду ребенок остался жить с вами, если ваш муж решит его отсудить (судя по тому что вы про свою свекровь пишете - вам лучше подстраховаться по максимуму- про вас уже может ходить масса всяких неприятных слухов и вранья).
Пойти в полицию по месту жительства родителей и написать заявление участковому. Дела не дадут скорее всего, но останется факт обращения.
Поговорить с соседями, попросить вызывать полицию сразу же, как только услышат подозрительный шум из квартиры или в коридоре.
Не боятся.
Но у него для этого намного больше возможностей, пока вы с ним, в его доме, в его власти. Одно дело удавить вас потихоньку на кухне. Другое - с грохотом рваться в дом ваших родителей. Там даже соседи могут оказаться не робкие, и полицию вызовут, и показания дадут. Люди вас спасут, если вы парализованы страхом и не защищаетесь сами. А у него дома он вас убьет, а его мама ему алиби сделает. И опять ничего ему не будет.

:beer:
Нарежная, самое сложное - это борьба за ребенка. Если "любящие" бабушка с папой решат что он им нужен на их условиях.
Остальное выдержать намного легче.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
M-M.I.F.
post 20 фев 2018, 12:51
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1447
Регистрация: 29.09.08


есть
есть
я тоже об этом задумалась, что ,,поводок,, хотя бы будет длиннее. В душе лелею надежду что оставит меня в покое.

для ребенка - чем длиннее этот поводок, чем лучше- больше шансов понять что то что поведение папы и бабушки - это не норма. Для вас тоже - сможете прийти в себя, окрепнуть, постепенно или муж оставит вас в покое (найдут с мамой другую жертву), или вы сможете придумать как этот поводок разорвать.
И поэтому скорее всего я боюсь, что если я уйду он меня может конкретно избить или покалечить.

постарайтесь не давать ему такой возможности. Не открывайте дверь мужу и свекрови без присутствия свидетелей (полиция, опека, крепкие соседи), не оставайтесь с ним и свекровью наедине, все разговоры - в смс и только то что касается ребенка. В мессенджерах есть опции удаления сообщений со всех устройств, т.е. вам могут наговорить что угодно, а потом просто "зачистить" историю и доказательств у вас не будет. Можете еще разговаривать по телефону по громкой связи в присутствии свидетелей. Хоть какие-то доказательства угроз будут или дойдет до него, что пора оставить вас в покое.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 20 фев 2018, 12:55
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
Если вы не ассоциальная личность - никто ребенка у вас не заберет. Максимум - определят порядок общения отца с сыном в суде. По большому счета добиться исполнения этого порядка принудительно - очень сложно. Так что с этой стороны бояться нечего.

А вот последствия взросления в деструктивной семье у ребенка могут остаться, поэтому чем раньше вы уйдете - тем лучше для ребенка. Самые распространенные - склонность к зависимостям и насилию, гиперчувствительность и гиперответственность.

Ваш страх насилия во многом иррационален - муж же не лупит всех вокруг изо дня в день. Перейдите в правовое поле решения вопроса: расторжение брака, определение места жительства ребенка, алименты. Скорее всего, это его дисциплинирует. Главное - это поддержка близких, а она у вас есть
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 13:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных