Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Планировка однушки, Все вопросы организации пространства

secret secrets
post 9 апр 2024, 08:51
Сообщение №211 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31637
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
В третьем варианте я бы ещё добавила, чтобы дверь спальни открывалась в коридор; а дверь в ванную, наоборот, чтобы вовнутрь открывалась. И туда можно повесить не обычную дверь, а из матового стекла. Тонкую. Она, конечно, меньшую звукоизоляцию обеспечивает, но не будет нагромождения дверей. И никто из гостей дверью не ошибётся)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
makarolya
post 9 апр 2024, 10:24
Сообщение №212 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9874
Регистрация: 8.11.08
Ярославль

Николь 24.06.2009
Алиса 17.08.2012
А 3м варианте не нравится расположение самой ванны, в каком то закутке
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 9 апр 2024, 10:26
Сообщение №213 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44510
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
makarolya,

Ну вот так построили... С закутком этим. И с/у достаточно маленький.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 9 апр 2024, 10:42
Сообщение №214 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31637
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
И с/у достаточно маленький.
надо тщательно планировать, считать буквально по сантиметрам. Ещё можно посмотреть разные формы ванн - если она хочет ванну.

Ещё в маленькой ванной хорошо без стиралки. У меня так и я очень довольна. Но некоторые предпочитают душ+стиралку, когда места мало.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 9 апр 2024, 10:45
Сообщение №215 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44510
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
secret secrets,

Там логично в этот закуток - душ. Но тут как раз дочь хочет именно ванну, вот игрой сантиметрами и формами ванны и занимаются.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 9 апр 2024, 10:59
Сообщение №216 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31637
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
игрой сантиметрами и формами ванны
:yes:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дата
post 9 апр 2024, 12:10
Сообщение №217 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7248
Регистрация: 24.03.09
Москва

Дочь середина весны 1999
Сын середина лета 2008
подожду внуков
В третьем варианте можно перенести вход в ванную ближе к унитазу. Тут нужны точные замеры и планировка по сантиметрам. Тогда по той стене, где сейчас вход, можно попробовать уместить ванну. Не стандартную прямоугольную, а трапециевидную.
За счет увеличения высоты установки унитаза возможно изменить его расстояние до коммуникаций.

Мы медленно но верно приближаемся к чистовым работам. За счет сноса сантехкабины получили 7-10 см по двум сторонам. В условиях маленькой ванной - это прекрасно. Теперь помещается большая ванна, стиралка под столешницей, каплевидная раковина с боковым сливом и даже небольшой пенальчик под столешницей. И почти свободная стена напротив.

туда можно повесить не обычную дверь, а из матового стекла. Тонкую.

Или двери скрытого монтажа.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дата
post 9 апр 2024, 12:17
Сообщение №218 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7248
Регистрация: 24.03.09
Москва

Дочь середина весны 1999
Сын середина лета 2008
подожду внуков
третьем варианте можно перенести вход в ванную ближе к унитазу

И отгородить часть коридора под гардеробную. Гардеробная-проход в спальню. Таким образом укоротить длинную прихожую.
В моей квартире коридор длиной 9 метров. Поставили дверь примерно по середине. Совершенно другое восприятие квартиры. Нет ощущения вагона.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alizee
post 9 апр 2024, 16:44
Сообщение №219 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 857
Регистрация: 26.09.08
Москва

Первый
Вторая
Третья
Я за 3-й вариант - получается 2 отдельных полноценных помещения (спальня и кухня-гостиная), а в 1 и 2 варианте кухня-гостиная проходная. Во 2-м варианте еще и дверь в спальню неудачно очень открывается (лучше ее тогда внутрь спальни открывать - по правой стене)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pani Olga
post 9 апр 2024, 17:18
Сообщение №220 (ссылка)

У меня мальчик и ... мальчик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14603
Регистрация: 29.05.09
Норвегия

Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
Хочу внучку, хоть одну....
По перепланировке я не скажу, но вот насчет мебели, я бы подумала, какой вообще стиль жизни у семьи? Например- а нужен ли им вообще диван? Если у них будут 2 удобных им кресла? Гостей в такой маленькой квартире все равно много не будут принимать, а если зайдет мама или пара друзей, то прекрасно посидят на стульях. Опять же, если кто-то останется ночевать раз в год, вопрос можно решить надувной кроватью. Зато высвободится место, которое занимает диван, и кресла можно поставить по разному. :4u:

Стол, как у Руслана. По мне для 2 человек это более чем достаточно.

В варианте 3, сразу от входа по одной стене плита, раковина и прочее, по другой- рабочая поверхность, над и под шкафчики для хранения и стол поперек, как у Руслана.

В острый угол два кресла удобных, между ними маленький угловой столик, на стену напротив- телевизор и тумбу под него. Если окно в кухне не панорамное, то под него можно сделать еще что-тоб например откидной столик.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Средние баллы ЕГЭ за 2010-2023 годы. Результаты ЕГЭ по всем предметам
На странице собраны результаты ЕГЭ по всем предметам за прошлые годы – с 2010 года по настоящее время. В таблицах приводится средний балл по каждому из...
Вздутие живота: что нужно есть, чтобы избежать дискомфорта?
Многие продукты нашего ежедневного рациона питания могут вызывать вздутие и газообразование из-за высокого содержания клетчатки (пищевых волокон), сахаров...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 31 мая 24, 16:17
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных