Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Московский зоопарк, зимой и не только:)

Fossya
post 27 сен 2022, 15:16
Сообщение №471 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
2 октября в 13.30 и 15.00 в зоопарке пройдут мероприятия, посвященные Дню защиты животных

В Московском зоопарке собраны представители различных климатических зон: от обитателей тайги до степей, от морского побережья до высокогорья. Величавые белокрылые лебеди, изящные африканские гепарды и миниатюрные песчаные мыши — все они уникальны и достойны восхищения.

В преддверии Всемирного дня защиты животных Московский зоопарк приглашает детей и их родителей на специальную просветительскую программу, посвящённую многообразию животного мира. Во время лекции вас ждет рассказ о животных из разных зон обитания. Также в программе интерактивная часть с играми и конкурсами. А на мастер-классе гости создадут огромное полотно, иллюстрирующее места обитания животных.

Регистрация по почте: openlab@moscowzoo.ru
(ФИО, кол-во человек, время, возраст ребенка и номер телефона, в ответ на письмо вы получите подтверждение регистрации и место встречи)
Продолжительность каждой программы - 1 час 30 минут
👇🏻
Время проведения: 13:30, 15:00
Программа создана для детей 7+

user posted image
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 29 сен 2022, 09:45
Сообщение №472 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
С наступлением холодов трех галапагосских и трех шпороносных черепах перенесли на их «зимние квартиры» – в павильон Птицы и бабочки.

💪🏻Перенос осуществляется на носилках, привлекается большое количество сотрудников. Чтобы поднять самых больших, нужно около пяти человек.

⚡Процесс переезда деликатен, чтобы черепахам было комфортно. К тому же побыть некоторое время в перевернутом состоянии – не проблема для них. В природе это случается относительно регулярно.

🏡Зимние квартиры весьма уютны. Там есть обширный бассейн, регулярный душ, полноценный рацион и доверенные киперы, а также птицы. Черепахи недаром переезжают именно в павильон Птиц и бабочек – там с ними территорию мирно делят никобарские голуби, павлиньи фазаны и дружелюбные перепелки.

☀В павильоне поддерживается температура +27 и влажность около 70% - с помощью регулярного полива территории. Рацион черепах состоит из салата, сена, разнообразных овощей и фруктов.
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 4 окт 2022, 13:55
Сообщение №473 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Новый цикл лекций в Детском лектории. В поисках Немо

🐠 В новом цикле лекций Детского лектория «В поисках Немо» мы познакомимся с самыми глубоководными морскими обитателями, узнаем, что помогает рыбам перемещаться на многие километры в периоды миграции, и существуют ли способы для человека спастись от нападения акулы.

❗15 октября в 12:00 и 14:00 приглашаем на лекцию «Глубоководные рыбы». Живя в темноте и не имея возможности использовать зрение, эти животные обзавелись интереснейшими приспособлениями для охоты и поиска партнеров. Обитатели морского дна способны переживать огромные давления, сравните: рекордная точка погружения человека - всего 318 м, в то время как средняя глубина, на которой обитают батиальные виды рыб, равна 2000 м. На лекции по глубоководным рыбам мы рассмотрим их разнообразие, особенности и способы обнаружения.
👇🏻
Информация и билеты:
https://www.moscowzoo.ru/education/detskij-lektorij/
user posted image
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 5 окт 2022, 16:00
Сообщение №474 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Всероссийский фестиваль науки NAUKA 0+ в Московском зоопарке

👩‍🏫 Приглашаем школьников 8-12 лет принять участие в научно-познавательной программе.

8 и 9 октября в 10:00 мы приглашаем ребят 10-13 лет попробовать себя в роли киперов в рамках программы «За кулисами зоопарка».
Событие начинается на территории Детского зоопарка, где зоологи расскажут ребятам, как ухаживать за камерунскими козами, карликовыми овечками, различными породами кур, гусей, кроликов и морских свинок. Участники программы смогут самостоятельно, под руководством опытных сотрудников, приготовить корма, провести уборку вольеров и покормить животных.
Находясь «за кулисами зоопарка», юные киперы узнают, чем можно
и чем нельзя кормить домашних животных, как устроены загоны, как правильно общаться с козочками или овечками, чтобы получить максимум пользы от общения с ними.
👇🏻
Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке https://moscowzoo.timepad.ru/event/2170978/

🧪 8 октября в 12:00 Московский зоопарк приглашает ребят принять участие в научном шоу «Занимательная химия».
Химия – это наука на грани волшебства. Растения
из простой воды и никому не нужного углекислого газа синтезируют сахар, а химик из таких же простых компонентов может сотворить практически все! Ведущий шоу Михаил Козлов, сотрудник Института органической химии им. Н.Д. Зелинского РАН, расскажет, как ведут себя химические вещества, соединенные вместе. Вы увидите, как работают «Химические часы», как наступает «Египетская ночь» и как распускают хвосты «Фараоновы змеи». Участники шоу смогут узнать много нового о возможностях одной из важнейших наук о природе, о том, как химические технологии делают нашу жизнь удобнее.
👇🏻
Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке https://moscowzoo.timepad.ru/event/2172187/

Задать вопросы и узнать подробности можно по телефону 8 906 084 48 41 или по почте kids@moscowzoo.ru
user posted image
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 7 окт 2022, 11:50
Сообщение №475 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Первая встреча Димы Билана и полуслепого тигренка | Берёт под опеку | Какое имя даст Дима амурской тигрице? |
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 7 окт 2022, 18:37
Сообщение №476 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Центр анималистического искусства «Арт-Зебра» ГАУ «Московский зоопарк» приглашает ребят от 9 до 13 лет на осенний курс «Фотограф-анималист»

📸 Фотографии могут делать все, а мы научим их делать профессионально. На занятиях ребята узнают, как сделать фотографию цепляющей взгляд, как не «завалить горизонт» и поймать настроение животного. Мы будем учиться выбирать ракурс и освещение, познакомимся с особенностями студийной и уличной съемки, узнаем о композиции и перспективе. В программу курса мы включили и основные технологии микрофотографии, создание объемных портретов представителей «невидимого» мира.

👩‍🏫 Преподаватель курса - фотограф Анастасия Смирнова, выпускница факультета журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова, дважды лауреат конкурса «Дикая природа России» журнала «National Geographic Россия». Занятия пройдут с 16 октября по 20 ноября по воскресеньям
с 11 до 14 часов. Курс состоит из 6 занятий.
Стоимость абонемента на курс со своим фотоаппаратом - 6 500 рублей, с фотоаппаратом зоопарка - 7 500 рублей.
Возраст участников - 9-13 лет.
👇🏻
Узнать подробности и приобрести абонемент можно на сайте
https://moscowzoo.ru/education/art-zebra/

Наши контакты:
Тел. 8 (906) 084-48-41
почта: artzebra@moscowzoo.ru

user posted image
К началу страницы     
+Ответить
ВладимирИрина
post 9 окт 2022, 23:36
Сообщение №477 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Афанасий 11,04,2014
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 10 окт 2022, 00:21
Сообщение №478 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
ВладимирИрина,

Утка - Белоглазый нырок

https://ru.m.wikipedia.org/w...%80%D0%BE%D0%BA

Про кормление - оно именно так и происходит. Раскладывают по вольеру, чаще прячут. А животное ест тогда, когда захочет.

К началу страницы     
+Ответить
ВладимирИрина
post 10 окт 2022, 10:30
Сообщение №479 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Афанасий 11,04,2014
Ответ на сообщение [?] Fossya от 10 окт 2022, 00:21

Спасибо! У утки действительно какие-то белые глаза. Я несколько раз удалял фотографии, думая, что они бракованные из-за её глаз.

О кормлении понятно, но зачем писать слово "показательное"? Каждое слово несёт какой-то смысл.
На это слово перед вольером белого медведя собирается толпа людей, большая часть из которых уходит разочарованными и даже злыми из-за внутреннего ощущения обмана. Я не прав?
В финском полярном зоопарке, когда мы были у бурого медведя, а там дорожки проходят над огромными вольерами, к нам пришел служитель с корзинами еды (у них тележки специальные для багажа). Медведь сразу оживился. А служитель, о что-то говоря ему
добился того, что мишка начал делать всякие трюки. И после каждого в его прудик служитель кидал то морковь, то кусок тыквы, то мясо
Нас было не много, но мы были в восторге. Похоже, что медведю самому нравилось дрессировать человека: стоит медведю сложить лапы, так человек тут же кидает ему лакомство.
В зоопарк Цюриха я поехал в последний день, когда все дела были сделаны и до вечернего самолета я был абсолютно свободен. Шел снег. Людей было совсем мало. Я совершенно случайно наткнулся на тюленей во время кормежки. Служитель доставал из ведер по рыбке. а тюлени по очереди что-то делали, чтобы рыбку получить. Делалось это не на публику - её, этой самой публики, не было. Я подошел к концу кормежки, когда рыбки оставалось совсем немного. Делалось это для души. Когда последняя рыбка была съедена, служитель показал тюленям пустое ведро. Оба заглянули в него , убедились, что там ничего нет, но уткнулись в стоявшее второе ведро, тоже пустое. Служитель перевернул и его, показал тюленям, что оно тоже пустое и только тогда они ушли в воду, перестав обращать на служителя внимание. Ну а он занялся уборкой, спокойно, аккуратно.

Нашел фотографии из зоопарка Цюриха. Они ближе к концу альбома

У нас, в прошлое наше посещение, мы видели, как кормят бобров. Сидит женщина, аккуратно режет морковь и раскладывает кусочки. Бобры по очереди берут по кусочку. Ждут следующего.
Вот это было - показательным кормлением. Не смотря на то, что так не называлось.
Было бы просто написано "Кормление....." Не было бы повышенных ожиданий и, связанного с ними ажиотажа.

Кстати, меня удивила ещё одна приспособа в цюрихском зоопарке: тигров там можно рассматривать через стекло, а фотографирующие посетители могут подняться чуть выше и снимать зверей поверх заграждения. Там, где стекло - сделана целая комната даже с пеленальным столиком для мамочек с грудничками. Но речь другом!
Внизу, под стеклом, в стене - медное колесо. И табличка, информирующая, что если вы не видите тигров, покрутите колесо и они придут. Тигров я не видел. Людей тоже не было кроме меня. И я начал крутить это колесо. Через пару минут, когда я решил, что это фигня полная, прибежали два молодых тигренка-подростка, а потом пришел и огромный, взрослый зверь.
Не знаю, что там такое, что так системно вызывает любопытство зверей, но это - работает.
Походите среди посетителей зоопарка. Послушайте о чем говорят люди. "Пустые вольеры", "Пойдемте смотреть медведя", "Гиену видите? а она где-то есть!"
Я понимаю, что зоопарк создает возможно оптимальные условия для содержания зверей, а сегодня среди малолетних дебилов, коих в последние годы стало неимоверное количество, распространены идеи зоозащитников, и зоопарк должен это учитывать, но Люди приходят сюда, чтобы посмотреть на животных!
Увидеть в кафе по телевизору тренинги с белыми медведями - это хорошо, но в таком случае, ещё лучше посмотреть красочный фильм ВВС сидя дома. Ваще прекрасно. Фильмы ВВС известны своим качеством, и ехать никуда не надо, как и платить за билет.
(Не имею в виду себя - я пенсионер), но остальные - не пенсионеры, платят зоопарку деньги за возможность увидеть зверей, а не пустые вольеры.
Для происходящего (человек заплатил деньги за получение услуги, но услугу не получил, или получил не в полном объеме) есть юридическое определение. Очень четкое, кстати.
И найти выход тх этой ситуации - дело администрации зоопарка.
Ведь зазывая людей посетить зоопарк, никто не говорит, что гарантированно можно увидеть фламинго, жирафов с верблюдами, а вот тигров, медведей, белых медведей, львов, гиен и др. можно не увидеть, так как в течении дня звери могут прятаться во внутренних помещениях.
И ещё, по Цюриху, что может легко сделать и Москва: стоит у них на улице огромный плоский аквариум. Метра два, если не выше, в высоту, с метр в ширину и метра три длиной. И живут там местные рыбы. Раки ползают. Продувка работает, вода чуток подогревается, скорее всего, чтобы не промерз аквариум. Почему у нас нельзя такого же сделать?
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 10 окт 2022, 10:52
Сообщение №480 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
но зачем писать слово "показательное"?

Так вам показали как происходит повседневной кормление.

. Я не прав?

К сожалению в данном случае да, не совсем правы.
Вы ожидали цирк, а в зоопарке другие приоритеты.
Если вы видели большую медведицу, это скорее всего Томпа.
Она попала в Зоопарк недавно и во взрослом возрасте. Вышла к людям сама, была очень истощена. И очень настороженно относится к людям. Никто её дрессировать не спешит.
С ней проводятся тренинги с целью приучить к осмотрам ветеринарами и гигиенических нужд.
Животные в зоопарке не цирковые.
Занимаются только с теми, кто заинтересовывается и с удовольствием "играют". Например морские котики. Вот там вы можете увидеть трюки разные.

Да, в политике Зоопарка сохранение и забота в первую очередь о животных. Никто их не будет выгонять из внутренних вольеров на потеху зрителей. Они живут в удобном им режиме.

В планах Зоопарка строительство нескольких новых экспозиций. Например Арктика будет очень интересной.

К площадкам Московского зоопарка о носится 3 территории. В Москве, центр воспроизводства редких животных под Волокаламском (это огромная территория с богатой коллекцией животных), и Зоопарк в Вотчине Деда Мороза.
Ведётся огромная работа по изучению, размножению и сохранению животных.
Почему у нас нельзя такого же сделать?

Для этого есть Москвариум.
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Без паники: что делать родителям, если ребёнок застал их во время секса
Если ребёнок застал родителей во время секса, важно первым делом не впадать в панику и эмоции! Если для родителей случившееся  ужасно, недопустимо, стыдно,...
Почему собаки облизывают человека
Практически каждый собаковод встречался с тем, что собака в порыве радости начинает облизывать хозяина. Некоторые считают, что пес делает это только по...
Онкопсихолог назвал пять факторов успеха в лечении рака
При работе с онкологией мы сталкиваемся не только с тяжёлым физическим состоянием человека, но и с его достаточно тяжёлым характером...
Дмитрий Раевский
Существуют ли специальные продукты для женского здоровья?
Есть мнение, что сохранить женское здоровье и красоту могут помочь специальные продукты. Так ли это? Современная медицина не выделяет питание для женщин...
Реклама
Последние сообщения
[ 1599 ] любительницы вязания 23:13 от: secret secrets
[ 41 ] Наши походы в "Уголок дедушки Дурова" 23:08 от: ВладимирИрина
[ 2588 ] Звезды на выход-94 22:58 от: Fossya
[ 6310 ] Королевские дома 28 22:57 от: secret secrets
[ 326 ] Январята-февралята 2023 22:52 от: mamulyaka
[ 725 ] Мартята-апрелята 2023 22:48 от: Маргарито4ка
[ 966 ] Весна-лето 2022 22:37 от: Александровная
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 1 дек 22, 23:17
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных