Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Врешь! Солдат не может съесть два мешка брюквы!, вопрос к веганам

Divo
post 24 авг 2010, 22:20
Сообщение №21 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Абсолютно убеждена, что в условиях большого города веганствовать можно только на БАДах. :cool: А какие БАДы, как подбирать, сколько жрать - надо думать. Очень желательно по утрам натощак рыбий жир как источник омега-3 жирных кислот. Если рыбий жир не проходит по идеологическим причинам - льняное масло или тыквеол. Оливковое - не канает.

Еще что-то я встречала по рекомендациям для вегетарианцев по добавкам.

Силоса надо по объему больше, чем мяса.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
velaskes
post 24 авг 2010, 22:30
Сообщение №22 (ссылка)

clone hunter
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4811
Регистрация: 2.12.02
Москва
Divo, неее, я скорее придерживаюсь мнения, что возможности человеческого организма недостаточно изучены :p Человек вообще может ничего не есть годами в принципе. Я тут читала, оказывается, витамин B12 вполне себе синтезируется в организме, если не использовать "подпорок" в виде витаминов и БАД-ов, в противном случае ничего не произойдет :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Егор
post 30 июн 2011, 11:40
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34
Регистрация: 19.12.10

Даниил 15.04.2008
Ответ на сообщение [?] Velaskes от 24 авг 2010, 17:50
ЦИТАТА ( Velaskes )
Ситуация такая. Три недели, как я отказалась мяса, молочного, яиц, сладкого и тп. Пока не ощущаю каких-либо проблем, переход прошел незаметно. На запах мяса и на молоко не тянет :sm83: Я не веган, я просто учусь. Оно пришло ко мне вот так вот невзначай, зачем и почему - мне пока непонятно. Ну суть не в этом. Тут вот на днях решила почитать, как умные люди осуществляют переход на веганскую диету. Делают это постепенно, как я поняла, заменяя одни продукты другими.

Стандартная диета для "стандартного" человека это 2000 кКал/день. Самое идеальное отношение, это 73/15/12 (сложные углеводы, жиры, белки). Такой баланс достигается, если употреблять примерно 50-70% цельных злаков, 20-30% овощей (разными способами приготовление) и 10-15% бобовых, а так же дополнительные продукты 5-10%. Пример такой диеты http://www.great-food.ru/macrobiotica/basic-diet.php

Главное, адекватно заменять вещества, которые вы получали из животной пищи на идентичные растительные, иначе у вас может очень серьезно пошатнутся здоровье.

Отредактировано: Егор в 1 июл 2011, 23:29
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olinka
post 30 июн 2011, 12:10
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1865
Регистрация: 4.05.09


Ник 08.09.2002
мне бы с этим справиться! :-D
Ответ на сообщение [?] Счастливая рыбка от 24 авг 2010, 07:12
ЦИТАТА ( Счастливая рыбка )
Может имеются в виду совсем маленькие порции? Не по 100-150 гр, а по паре столовых ложек.

Может, перевод?
У нас "порции" при подсчёте сколько чего надо съесть в день - как раз чоень маленькие. Как-то так повелось. Причём смльно зависит от самого продукта.
Например навскидку:

http://www.producepedia.com/servingsize.ph...CFQg_bAodKXQ1aQ
"порция" орехов - всего 1 унция, т.е. 28 г.
один фрукт среднего размера - это одна порция, или примерно один стакан овощей.
стакан (230 г) сока равен порции овощей/фрутков...
в общем, очень запутанно :)

но вот, намприер, вроде бы хорошая таблица:
http://oneserving.com/category/oneserving/fruit-and-veg/
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Розочка
post 17 июл 2011, 09:04
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4979
Регистрация: 1.02.09

ЗБ апрель 2014
Я, наоборот, читала, что много бобовых и орехов есть нельзя. :???: Хотя это и хороший белок.
Я стараюсь есть утром кашу, в обед - суп, вечером гарнир с соевым мясом или овощами. Получается далеко не всегда.
Сейчас лето, конечно, больше ем фруктов и овощей.
Зиму на тоже веганстве реально пережить. Питание при этом вполне разнообразное.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
blume
post 17 июл 2011, 09:20
Сообщение №26 (ссылка)

счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11347
Регистрация: 13.07.07
Ближнее замкадье :)

большой мальчик 05.10.1992
маленькая девочка 04.07.2008
blume
Я как раз и пытаюсь выяснить,

да не надо ничего выяснять! Зачем?
Организм вам сам все подскажет!

А как же суп? Ведь его надо есть!

кто сказал?
Я не ем супов и прочей варенки уже более 3 месяцев. И очень даже чувствую себя привосходно. ;)

» Дописано позже
неее, я скорее придерживаюсь мнения, что возможности человеческого организма недостаточно изучены

:beer:

Я, наоборот, читала, что много бобовых и орехов есть нельзя. Хотя это и хороший белок.
Сейчас лето, конечно, больше ем фруктов и овощей.
Зиму на тоже веганстве реально пережить. Питание при этом вполне разнообразное

:beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Егор
post 20 июл 2011, 18:28
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34
Регистрация: 19.12.10

Даниил 15.04.2008
Человеку не так много нужно белка, а вот углеводов достаточно. Идеальное сочетание это 70-75% сложных углеводов, 12-15% белки и 15-17% жиры. Как учит макробиотика, самые лучшие продукты а этом плане- это злаки, к примеру сочетание этих элементов в буром рисе близко к такому идеальному, поэтому можно питаться им недели две и не чувствовать дискомфорта. :clap:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
velaskes
post 21 июл 2011, 19:47
Сообщение №28 (ссылка)

clone hunter
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4811
Регистрация: 2.12.02
Москва
Спасибо за советы! У меня вот в начале августа будет как раз год, как я перешла на эту "диету", все ок. Все уже устаканилось, оптимальное количество продуктов найдено, рецепты освоены :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Медвежья ягода
post 1 дек 2012, 14:27
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 940
Регистрация: 2.03.12

Я вообще не помню в деталях свой переход, ну перешла и перешла. Ничего не высчитывала. Просто начала искать рецепты совершенно новых блюд, чтобы готовка не была акцентированна на привычных, но без мяса и рыбы. Потом уже начала задумываться о пользе орехов, зерновых и т.д. Познакомилась с новыми продуктами, открыла много новых рецептов. Вконтакте есть хорошая группа с рецептами, да и рецептов сейчас везде полно.

Насчет приведенных порций, это все в очень малом количестве надо. Просто есть мало, но часто.

Отредактировано: Медвежья ягода в 1 дек 2012, 14:31
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lencha
post 1 дек 2012, 14:36
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20237
Регистрация: 9.06.09
Москва

Alenka8104
Все уже устаканилось, оптимальное количество продуктов найдено, рецепты освоены
а мужу отдельно готовите или проникся?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 01:57
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных