Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Протасовка. Худеем вкусно :-), рецепты и советы

sNegnaya
post 5 июн 2009, 09:32
Сообщение №1 (ссылка)

ждем, надеемся и верим
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1456
Регистрация: 16.06.05
Москва, Домодедовская

Даниил 08.09.08
Олег 26.08.15
Уже второй раз сижу на этой диете и рецепты всё время приходится по теме искать, поэтому открыла темку. Надеюсь пригодится :)
Все обсуждения в основной теме Диета Протасова-2 :cool: ЗДЕСЬ ТОЛЬКО РЕЦЕПТЫ И СОВЕТЫ!!!

подборка рецептиков:
1.чеснок очистить, раздавить или мелко порезать, смешать с сыром (соотношение - по Вашему вкусу). Помидоры вымыть, нарезать кружками, выложить слоем по одному на блюдо. На каждый помидор положить горку сырной смеси, посыпать порезанным укропом (а можно вмешать укроп в сыр).
2.зеленые яблоки, порезанные кубиками + творог 5% + иогурт
3. 1 сырую свеклу, пару морковок, 1 яблоко натереть на терке, добавить ложку лимонного сока, нарезанного перчика болгарского, немного петрушечки и залить это все йогуртом
4.окрошка из 1% кефира, крошу туда огурцы, помидоры, много зелени, можно покрошить вареное мясо, яйцо, чуть-чуть посолить.
5. Огурец, капуста, сл. перец, яйцо, брынза или творог, зелень и кефирчиком его сверху.
6. Огурец, редиска, капуста опять же яйцо сыр и йогурт
7 На терке крупной: корень сельдерея, морковка, яблоко можно сыр, а можно и без и заливаем сверху кефиром.
8. Хороши салаты и с помидорами с добавлением небольшого количества чесночка - ну это можно перед сном. Помидоры, сл. перец., брынза, чеснок, зелень.
9. Очень вкусный салат капуста сладкий перец и немного лука. Заливаем кефиром.
10. Классический салат капуста, морковка, яблоко, для сытости можно творог и заливаем кто чем хочет.
11. Очень простой- капуста и огурец, зелень.
12. редьку и морковь натереть на крупной терке, яблоки и чеснок измельчить, все перемешать, заправить солью и лимонным соком (можно добавить цедру лимона).
13. тыкву, морковь и кислое яблоко (лучше антоновку) очистить от кожуры, измельчить на крупной терке, перемешать, чуть присолить, заправить укропом и несладким йогуртом.
14 кочанчик цветной капусты (примерно грамм на 400) промыть, ошпарить, мелко порезать, добавить натертую морковь, нарезанные огурцы, перемешать с солью и лимонным соком.
15. 2 морковки и 2 репки промыть и потереть на терке, добавить 2 стол.ложки зелени петрушки, посолить и заправить соком лимона.
16. нарезать красный перец, приготовить заправку: 4 стол.ложки йогурта, 4 ложки томатной пасты (ее ведь можно?), мелко порезанный укроп, соль, молотая паприка. заправить ей перец. можно добавить помидоры, огурец, капусту.
17. натереть тыкву, добавить порезанные кубиками огурец, помидоры, репчатый лук, перемешать с рубленой петрушкой и сбрызнуть уксусом.
18. Листья салата порезать, помидоры порезать, красный лук порезать тонкими полукольцами, 2 спелых авокадо очистить от косточек, порезать на дольки и обвалять их в лимонном соке. Добавить творог (брынзу) и премешать. Приправить солью, перцем и добваить немного дижонской горчицы.
19. 250 г помидоров, 1 свежий огурец средней величины, 1 редька средней величины, 1 луковица, соль, перец, 1 ст. ложка мелко нарубленной зелени петрушки, 2 ст. ложки укропа, 1 ст. ложка уксуса, по желанию можно добавить 1-2 сваренных вкрутую яйца. Способ приготовления: Помидоры, огурец, редьку и лук тонко нарезать и осторожно перемешать, добавив соль, перец, зелень петрушки и укропа, уксус. По желанию в такой салат можно добавить сваренные вкрутую яйца. Рассчитано на 2-4 порции.
20. можно просто перемешать натертую редьку, домашний сыр (который творог) и йогурт.
21. кочешки брюссельской капусты порезать соломкой, натереть морковку на крупной терке, перемешать все с ложкой консервированного (зимой) или свежего (летом) зеленого горошка, добавить соль, перец, тмин и полить йогуртом.
22. 460 г моркови, 2 дольки мелко нарубленного чеснока, 340 г консервированной сладкой кукурузы, тонко нарезанный салат-латук для украшения, 60 мл (4 cт. л.) лимонного сока, соль и молотый черный перец, 5 г (1 ч. л.) свежего натертого корня имбиря. Очистить и натереть на терке морковь. Поместить чеснок, лимонный сок, соль и перец в небольшую банку с завинчивающейся крышкой и хорошенько потрясти, чтобы перемешать. Вылить смесь в тертую морковь, добавить кукурузу и перемешать. Положить на дно салатника нарезанный салат-латук, сверху выложить морковно-кукурузную смесь. Посыпать тертым имбирем, перед подачей охлаждать 30 ми
23. натереть на терке редьку, смешать с нашинкованными огурцами, посолить, заправить лимонным соком, полить йогуртом, посыпать нарезанным зеленым луком и укропом.
24.Суп холодный. Овощи свежие : огурец , лук зелённый, зелень по вкусу ,можно редис . Яйцо варённое . Всё мелко порезать и залить кефиром .
25.Салат. Все свежие овощи из холодльника (играясь с набором овощей можно получать разный вкус,используя тот же классический бассис - помидор,огурец,зелённый лук) режим и заправляем мягким творогом или йогуртом . Туда же можно добавить яйцо и брынзу (лучше не солённую)
26.Салат из лука, яблок и яиц Лук измельчают и солят. Яблоки очищают от кожицы, натирают на терке с крупными отверстиями, сбрызгивают лимонным соком . Яйца измельчают. Все смешивают друг с другом. В смесь добавляют измельченную пряную зелень, несладкий йогурт и перец. 150г репчатого лука, 250г яблок, 1 яйцо, остальные компоненты по вкусу.
27.Салат из моркови и репы 2 моркови средней величины и 2 небольших репы очистить и натереть на крупной терке. Заправит несладким йогуртом. Размешать. Украсить кусочками моркови и репы.
28.Салат из моркови и яблок с брынзой Нарезать кубиками 3 моркови средних размеров, 3 яблока и смешать со 100 г тертой брынзы (5%). Добавить молотый перец по вкусу. Заправить йогуртом.
29.Салат из моркови с кабачком Натереть на терке морковь и кабачки (в равных количествах), прибавить петрушку, укроп и лимонный сок.
30.Салат из моркови с хреном Натереть на терке 2 моркови, натереть 1/3 от этого количества хрена, смешать, залить 1/3 стакана йогурта, добавить 1 ч. ложку лимонного сока (или уксуса). Украсить салат зеленью петрушки.
31.Салат из моркови, яблок и зеленого лука Натереть на крупной терке 3-4 моркови средних размеров и 2-3 яблока без кожуры. Мелко нарезать зеленый лук (100 г). Все перемешать. Залить йогуртом. Украсить кусочками яблок и зеленым луком.
32. Салат из помидоров и огурцов с брынзой 4 помидора, 1 небольшую луковицу и 1 огурец нарезать кружочками. 1-2 ст. ложки измельченной брынзы, растереть. Разложить кружочки овощей на мелкой тарелке, можно полить йогуртом 200г помидоров, 1 яйцо, зелень петрушки, йогурт. Помидоры и яйца нарезать кружками, уложить в салатник, залить йогуртом, посыпать мелко нарубленной зеленью петрушки.
33. Салат из редиса и зеленого лука 200-300 г. редиса, 50-75 г. зеленого лука, 1яйцо. 3/4 стакана йогурта, соль по вкусу. Белый редис очистить от кожицы, с красного срезать ботву и корень. Промытый редис нарезать тонкими кружочками, смешать с нашинкованным зеленым луком. Сверху положить кружочки крутых яиц и заправить подсоленным йогуртом.
34.Салат из помидоров с яблоками Мелко нарезать 3-4 помидора средних размеров и 3 яблока. Заправить йогуртом (3-4 ст. ложки). Посыпать мелко нарезанным укропом.
35.Салат из белокочанной капусты Очистить и обмыть качан капусты, удалить кочерыжку, тонко нашинковать, слегка посолить и потереть руками, чтобы капуста была мягкой. Выделяющийся сок отжать. После этого капусту положить в салатник, затем уксусом, в таком виде оставить на 30-40 минут. В салат можно добавить 2-3 натёртые морковки, мелко нарезанные листья петрушки и сельдерея.
36.Салат из брынзы и помидоpов 200 г брынзы, 200 г помидоров, 200 г сладкого красного и зеленого перца, 100 г свежих огурцов, 100 г зелени сельдерея или петрушки, 2 - 3 дольки чеснока 200 г йогурта. Помидоры нарезать кружками, перец - кольцами, огурцы - кубиками, зелень - мелкими кусочками, брынзу мелко раскрошить, чеснок истолочь, все перемешать, заправить йогуртом.
37.Салат из болгарского перца с яблоками Болгарский перец и салат нашинковать, зеленый лук и зелень петрушки посечь, яблоки мелко нарезать. Продукты смешать со йогуртомй и заправить солью. Болгарский перец - 50 г, салат - 10 г, зеленый лук - 20 г, зелень петрушки - 5 г, яблоки - 50 г, йогурт - 30 г, соль.
38.Мозаика из творога На 6 персон Приготовление: 30 мин 225 ккал 400 г творога, 2-3 стол. ложки сметаны или молока, по 1 стол. ложке мелко нарезанной зелени укропа и петрушки, 5 крупных редисок, 1 чайн. ложка тмина, 1 стол. ложка кетчупа, 1-2 яблока, соль по вкусу Возьмите 400 г нежирного творога, хорошо разотрите его вилкой или миксером со специальной насадкой, постепенно добавляя сметану или молоко. Подготовленную массу посолите по вкусу и разделите на четыре части. Свежую зелень (петрушку, укроп, киндзу - кому что нравится) тщательно промойте под струей холодной проточной воды, переберите и нашинкуйте. В первую часть творога добавьте мелко нарубленную зелень. Помойте и натрите на крупной терке редис и перемешайте его со второй частью творога, туда же положите 1 чайн. ложку тмина. Третью часть творога смешайте с острым томатным соусом или кетчупом и, наконец, в последнюю часть добавьте очищенные от кожицы и мелко нарубленные яблоки, лучше кисло-сладких сортов. Выложите творог послойно на большое плоское блюдо, чередуя слои по вкусу, украсьте все веточками зелени и небольшими листьями зеленого салата. Подавайте на стол в качестве закуски с тостами или галетами.
39.Совет: чтобы закуска получилась более острой, можно добавить к свежей зелени несколько долек нарезанного чеснока.
40.Салат из краснокочанной капусты с яблоком Натереть краснокочанную капусту и яблоко на тёрке. Добавить йогурт или нежирную сметану.
41.Салат из белокочанной капусты с огурцом Натереть капусту и огурец, можно добавить зелёный или репчатый лук. Заправить (уж чем хотите, я - сметаной).

Кстати свекла + морковка + яблоко + сладкий перец + лимонный сок + йогурт + укроп + петрушка + чёрный молотый перец ну очень мне понравилось.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sNegnaya
post 5 июн 2009, 09:40
Сообщение №2 (ссылка)

ждем, надеемся и верим
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1456
Регистрация: 16.06.05
Москва, Домодедовская

Даниил 08.09.08
Олег 26.08.15
для тех кто не может жить без майонеза есть такой рецептик:
берем например вот такой йогурт
user posted image
добавляем туда измельчённый варёный желток, от одного яйца, которое нам можно :)
и перчим. Тщательно перемешиваем..и вуаля..Протасовский "майонез" готов :4u:
я очень люблю этим делом заправлять салат из отварных кальмаров, порезанных соломкой и лука, всё это настаивается часика 2-3 в холодильнике и ммммммммммммммммммммм вкуснота :chew:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
varona
post 5 июн 2009, 15:22
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 200
Регистрация: 19.03.08
Железнодорожный

Федор 01.02.2007
так-так, а расскажите как кальмаров варите, боюсь что резиновый получится. Мясо что-то совсем не лезет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sNegnaya
post 5 июн 2009, 16:47
Сообщение №4 (ссылка)

ждем, надеемся и верим
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1456
Регистрация: 16.06.05
Москва, Домодедовская

Даниил 08.09.08
Олег 26.08.15
мне вот этот рецепт понравился КАЛЬМАРЫ В БАНКЕ но я делала без морковки и лука :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
varona
post 6 июн 2009, 10:05
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 200
Регистрация: 19.03.08
Железнодорожный

Федор 01.02.2007
я вот нашла, сегодня попробую http://www.gastronom.ru/video.aspx?id=1000280
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sNegnaya
post 9 июн 2009, 21:04
Сообщение №6 (ссылка)

ждем, надеемся и верим
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1456
Регистрация: 16.06.05
Москва, Домодедовская

Даниил 08.09.08
Олег 26.08.15
ЦИТАТА (natalamurr)
Я тут нашла один рецептик,как в домашних условиях сделать твердый сыр.Ооооооочень простой.Вчера сделала,сегодня ем-ССсуууууппперррр!!!!!!Только по рецепту надо сливочное масло,я вообще не ложила,и творог брала обезжиренный 0%.Попробуйте,очень хорошо для разнообразия.Даже муж сегодня напал на него,еле отбила :war:
http://www.fefochka.ru/cooking/molotvor/727.html

ЦИТАТА (Меркулова)
А пока внесу лепту в плане рецептов. все пишут об окрошке,а я предлагаю свекольник. Трете сырую свеклу,можно и в блендере,залить это дело водичкой. Добавить все что кладете в окрошку(огурцы,зелень побольше,яичко). Я заправляю ряженкой,мне больше нравится,можно чесночка,кто любит.

А еще в рецептах салатов на форуме,есть чудный салатик! Сырая цветная капуста трется на терке,добавляется творог(я кладу "Простоквашено" 5 %),зелень,чеснок. По рецепту- майонез,а я кладу мягкий творог 4%(он как сметана). Очень вкусно.

Еще хочу посоветовать в качестве кисломолочки Бифилайф,я покупаю Обнинский,но сейчас и другие появились. Это натуральный йогурт по сути!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
VikiR
post 11 июн 2009, 21:08
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 735
Регистрация: 6.01.09


Alejandro
Кажется ,не видела такой закуски. На лист салата натереть редиску/ наверное, можно и редьку/ , положить кружок помидора, посыпать тертым сыром. При поедании заворачиват ковертиком или просто сложить пополам. Запах от тертой редиски, конечно, не очень. Но вкусно.

Типа"десерт" )). Густой йoгурт/ у нас он называется греческий/ смешать с щепоткои корицы или присыпать какао порошком/ горьким/ . Вокруг художественно разложить ломтики зеленого яблока. Макат в йoгурт, и запивать чаем. Никаких плюшек не захочется)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
svetaportik
post 16 июн 2009, 23:07
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 606
Регистрация: 31.03.08
Йошкар-Ола

Ксения 12.10.2008
svetaportik
Так....... и мне пора к вам!

» Дописано позже
Я делаю соус: растительное или оливковое масло, чеснок, уксус 9% и уволя!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
VikiR
post 17 июн 2009, 21:12
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 735
Регистрация: 6.01.09


Alejandro
Помидоры и огурцы нарезать маленькими кубиками. Добавить мелконарезанный красный или обычный белый лук, мелкопорезанные листья мяты, заправить лимонным соком. Вкусно с домашним зернистым сыром или просто на лист салата.

Можно сделать мексиканский вариант- не добавлять мяту, а добавить порезанные листья кориандра, заправить соком лайма. Получается сальса . Идет хорошо с запеченной рыбой.

НЕ могу без десерта)))) Яблоко перетереть в блендере или натереть на мелкой терке /честно, я использую иногда уже готовое яблочное пюре без сахара и добавок. На результатах диеты ето не отражается/. Ложкои для мороженого выложить в креманку шарик густого йoгурта, выложить яблочное пюре, посыпать корицеи кушать мааааааленькой ложечкой.

В кефир для заправки салата можно еще добавлиять сухую паприку, смесь сухих трав/ орегано, розмарин,базилик, тимьян/. ПОлучится заправка в "итальянском" стиле... Можно все это и в свежем виде....




Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
svetaportik
post 19 июн 2009, 11:56
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 606
Регистрация: 31.03.08
Йошкар-Ола

Ксения 12.10.2008
svetaportik
Я вчера сделала чудный салат - муж уплетал за обе щеки:

помидор, огурец, половину перца, брынза, редис (можно и без него).

Заправила: растительное масло+ложка горчицы+перец черн., соль.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 03:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных