Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Джаз (Джас, Джес), что за ОК?

Польза
post 27 июн 2013, 10:04
Сообщение №291 (ссылка)

злая фея
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7438
Регистрация: 25.04.09
Россия

доченька 2005
сыночек 2011
Публикация очень хорошая, но лично меня все-таки смущают совершенно астрономические цифры дефицита фолиевой кислоты, приводящиеся в данной публикации. Мне это напоминает тему с железом. Много было публикаций на тему нехватки железа у людей вообще и у беременных в частности. Стали добавлять железо в муку как профилактику - оказалось, это вызывает рост гемосидероза. А не так давно ВОЗ вообще опубликовало исследования, согласно которым дополнительное железо в рационе беременной женщины повышает риск развития гестоза, а у женщин с гемоглобином 120 и более во время беременности риск гестоза самый высокий.
Были рекомендации по аскорбинке, мол надо употреблять до 1гр в сутки, потому что при термической обработке они разрушается, и вообще во внешней среде нестойкий витамин, и у всех поголовный дефицит. Стали обогащать дополнительно продукты питания, прописывать всем налево и направо - в итоге оказалось, что большие дозы аскорбинки повреждают печень вплоть до циррозов, могут вызывать пороки развития плода и повышают риск выкидыша. В итоге в европейских странах на законодательном уровне запретили дополнительное обогащение продуктов витамином С.
Такая же история с иодом. У всех нехватка йода, кругом йододефицит и тд. Назначаем беременным женщинам препараты йода, аж по 200мг в сутки. Потом оказывается, что это приводит к развитию гипертиреоидных состояний у матери и к гипотиреоидным - у плода. Отменяем йод.
Что дальше на очереди? Фолаты?
ЦИТАТА
Вместе с тем избыточное некон-
тролируемое применение фолиевой
кислоты перечисленных проблем не
решает. При передозировке не только
вытесняются эндогенные фолаты, что
опасно когнитивными расстройствами,
но и значительно ускоряется деление
клеток (вплоть до неуправляемой про-
лиферации). В акушерстве примене-
ние фолиевой кислоты в дозе выше
1000 мкг
может привести к макросомии
и инсулинорезистентности плода, по-
высить вероятность злокачественных
образований у новорождённых.

1000мкг - это 1мг. Таблетки фолиевой кислоты как раз содержат 1мг. В акушерской практике назначают 2-3 таблетки в сутки, т.е. 2000-3000мкг! :fingal:
Ну и конечно, все-таки хотелось бы увидеть исследования на тему содержания фолатов в крови и тканях у людей. А то как-то странно выглядят заявления на тему, что аж 70% людей страдает дефицитом. И как только живы до сих пор. :scratch:
ЦИТАТА
[ Дефекты нервной трубки
(расщелина позвоночника,
анэнцефалия) лидируют среди
причин заболеваемости и смерт-
ности новорождённых — в мире
около 300 000 случаев в год. ]

Ну вот это уж вообще глупость, и совершенно не соответствует действительности. Среди причин смертности новорожденных лидируют инфекции и перинатальные поражения ЦНС, в основном гипоксического характера. А среди пороков развития - на первых местах пороки сердца и ЖКТ. Выдвинуть анэнцефалию на первое место - просто смешно. После этого как-то пропадает доверие к авторам публикации. :scratch:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nelma
post 28 июн 2013, 00:31
Сообщение №292 (ссылка)

жена и мама:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 791
Регистрация: 2.08.11
Москва

дочь 05.10.2007
дочь 31.08.2012
давно не была, а тут жарко у вас :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
девАчка_Агонь
post 28 июн 2013, 15:47
Сообщение №293 (ссылка)

♥Сердце львицы!♥Взгляд волчицы!♥
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9162
Регистрация: 10.12.07
Северная Венеция

ツ Элина 01 апреля 2008г.
есть;)
а тут жарко у вас
ваще ОГОНЬ))) :beer: ;) :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arino4kaN
post 4 июл 2013, 15:08
Сообщение №294 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 26.06.12
Ответ на сообщение [?] kateh0k от 29 мая 2013, 10:01
Если Вам правильно врач подобрал и назначил джес, то подобных побочек не должно было быть. Стало быть большой вопрос к вашему врачу, который сейчас собирается пересадить на малоизвестный препарат. Я бы для "второго мнения" сходила к другому доктору. А почему джес Вам назначили я понять могу, на отмене можно планировать новую беременность. И опять же фолиевая кислота для будущего малыша - гарант здоровья. Правда, сходите к другому специалисту. По поводу побочек джеса можно также проконсультироваться со специалистом-гинекологом на бесплатной горячей линии производителя 88002004848. Я однажды обнаружила у себя странные симптомы, оказалось, что мои лекарства для печени не сочетались с ОК. Поменяла время приема обоих препаратов по совету специалиста горячей линии и все снова нормализовалось.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gilza
post 4 июл 2013, 16:18
Сообщение №295 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27
Регистрация: 21.11.12
Ответ на сообщение [?] T_Oksana от 25 июн 2013, 15:04

Такое может быть, и это не страшно вовсе. На фоне микродозированных препаратов кровотечение отмены, как правило, минимизируется. В некоторых случаях может быть сильная минимизация кровотечений (лишь кровомазания) или их полное отсутствие. Это нормально, т.к. препарат уменьшает толщину эндометрия. Тем не менее, если кровотечение отмены не начнется, стоит для подтверждения доставерности мною выше написанного сходить на узи).

Отредактировано: gilza в 4 июл 2013, 17:24
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gilza
post 10 июл 2013, 15:19
Сообщение №296 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27
Регистрация: 21.11.12
Ответ на сообщение [?] Польза от 27 июн 2013, 11:04
ЦИТАТА ( Польза )
Ну вот это уж вообще глупость, и совершенно не соответствует действительности. Среди причин смертности новорожденных лидируют инфекции и перинатальные поражения ЦНС, в основном гипоксического характера. А среди пороков развития - на первых местах пороки сердца и ЖКТ. Выдвинуть анэнцефалию на первое место - просто смешно. После этого как-то пропадает доверие к авторам публикации.


Если вы продолжаете сомневаетеся, почитайте Жученко Л.А. - очень уважаемый ученый генетик. Занимается, в том числе, профилактикой врожденных пороков: http://www.dslib.net/genetika/pervichnaja-...-razvitija.html
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Польза
post 10 июл 2013, 17:11
Сообщение №297 (ссылка)

злая фея
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7438
Регистрация: 25.04.09
Россия

доченька 2005
сыночек 2011
Если вы продолжаете сомневаетеся, почитайте Жученко Л.А. - очень уважаемый ученый генетик. Занимается, в том числе, профилактикой врожденных пороков:

Зачем мне Жученко, мне мой практический опыт говорит, что это чушь. Я анэнцефалию всего 1 раз в жизни видела, зато внутриутробных и внутрибольничных инфекций - море, асфиксий-хронических гипоксий - прочих гипоксий ЦНС - пруд пруди, это основная причина смертности младенцев во всем мире даже по данным ВОЗ, пусть лучше Жученко статистику ВОЗ почитает. А среди пороков преобладают ВПС и пороки ЖКТ, а никак не пороки ЦНС.
http://www.who.int/mediacentre/factsheets/fs333/ru/
ЦИТАТА
Основными причинами смерти новорожденных служат преждевременные роды и низкая масса тела при рождении, инфекции, асфиксия (недостаток кислорода при рождении) и родовые травмы. На долю этих причин приходится почти 80% случаев смерти в этой возрастной группе.


http://medka.ru/archive/a030606.html
ЦИТАТА
Инфекционные болезни являются лидирующей причиной высокого уровня заболеваемости и смертности среди детей раннего возраста и подростков.

ЦИТАТА
Проведенные исследования выявили,что в раннем неонатальном периоде умерло 1968 новорожденных, что составило 62,1% от всех потерь в возрасте от 0 до 5 лет. Анализ смерти новорожденных в раннем неонатальном периоде показал, что основными причинами летальных исходов были врожденные пневмонии (13,7%), внутриутробные инфекции (5,9%). Из общего числа умерших в возрасте от 0 до 5 лет, в позднем неонатальном периоде умерло 256 новорожденных, что составило 8,1%. Среди умерших младенцев городских (в том числе ЦРБ) было 97,8%, сельских – 2.2%.

ЦИТАТА
Нами тщательнейшим образом проведен анализ причин смертности новорожденных в ПНП. Лидирующими среди причин смертности были: родовые травмы (20.4%), внутриутробные инфекции (17.9%), внутриутробные пневмонии (15.6%), врожденные пороки развития (11.7%), геморрагическая болезнь новорожденных и другие нарушения гемостаза (7.1%), гемолитическая болезнь новорожденных (3.5%) и СДР (2.3%). При тщательном анализе случаев смерти от родовых травм, нами было выявлено, что в некоторых случаях к родовым травмам отнесли внутрижелудочковые кровоизлияния диагностированные позже 6-х суток, субарахноидальные, внутримозговые кровоизлияния (9.4%), что свидетельствует о недостаточном квалификации врачей и об отсутствии единых стандартов.
Врожденные внутриутробные инфекции (ВУИ) в структуре причин смертности новорожденных в ПНП составили 17.9% (второе место). Сепсис был диагностирован как причина смерти в ПНП в 6.3% случаев.

ЦИТАТА
В структуре постнеонатальной смертности на первом месте стоят болезни органов дыхания (33.7%), на втором – инфекционно-паразитарные болезни (27.3%), на третьем – врожденные пороки развития (19.4%). Затем идут несчастные случаи (травмы, отравления, механическая асфиксия) – 6.4%, онкогематологические заболевания (3.5%) и другие причины (11.0%).
Среди болезней органов дыхания значительную долю занимают пневмонии (24.0%). Они наиболее часто были причиной смерти младенцев в Восточном регионе (36.2%) и Южном (26.2%).
Из инфекционно-паразитарных заболеваний чаще наблюдался сепсис (11.9%) и кишечные инфекции (10.1%). Менингиты различной этиологии зарегистрированы у 3.3% детей, а специфические инфекции (врожденный сифилис, туберкулез) – у 2.6%.
Вызывает тревогу высокий процент (19.4%) врожденных пороков развития, среди которых преобладают пороки сердца и сосудов, гидроцефалия.

ЦИТАТА
В структуре смертности детей в возрасте от 1 года до 5 лет на первом месте стоят заболевания органов дыхания (29.6%), из которых основная доля приходится на пневмонии (17.4%) и ОРВИ (12.2%). Второе место занимают инфекции (20.1%), среди которых лидируют кишечные инфекции (8.0%), сепсис (5.8%) и менингиты (5.7%).


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nelma
post 26 июл 2013, 14:38
Сообщение №298 (ссылка)

жена и мама:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 791
Регистрация: 2.08.11
Москва

дочь 05.10.2007
дочь 31.08.2012
а бои все продолжались :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Torti9
post 5 авг 2013, 12:36
Сообщение №299 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 92
Регистрация: 9.09.12
Ответ на сообщение [?] nelma от 26 июл 2013, 15:38
ЦИТАТА ( nelma )
а бои все продолжались

... только неясно, зачем. Если кто-то против фолиевой кислоты - ее ведь можно просто не принимать ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nelma
post 6 авг 2013, 21:46
Сообщение №300 (ссылка)

жена и мама:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 791
Регистрация: 2.08.11
Москва

дочь 05.10.2007
дочь 31.08.2012
Ответ на сообщение [?] Torti9 от 5 авг 2013, 13:36

мне кажется, не в ней дело)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 13:23
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных