Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Коляска с рождения на зиму в дом без лифта

Helero
post 25 июл 2021, 10:29
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Ответ на сообщение [?] BatBrit от 25 июл 2021, 02:19
Обычно у нас температура через 0 в течение суток на пару градусов прыгает, но в феврале этого года стоял стабильный минус и хороший снежный покров, к которому коммунальные службы, конечно же, не готовы))) А так в основном везде гладкие дороги с плавными съездами, местами зернистый асфальт

Ответ на сообщение [?] kcю от 25 июл 2021, 09:08
Да, классика хороша в своём доме с террасой, выкатил в снежную погоду туда-сюда по огороду и на место))) Представляю неудобство неповоротных колёс, тем более со старшим хочется быть мобильнее.
Кстати, увидела в какой то теме, что вы про о2 написали как Стокке+Боб, и тоже захотела)) но к сожалению у нас его не продают, заказывать откуда-то и продавать потом за 20% от начальной стоимости не хочу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Julia1212
post 25 июл 2021, 16:20
Сообщение №22 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Я живу в пятиэтажке, лифта нет, плюс высокий подьем по лестнице. В общем понимаете, все плюсы на лицо. У мен Adamex Marco. Она очень лёгкая. Я ее могу сама без труда затащить в подъезд, даже если в багажнике много продуктов. Оставляю на первом этаже. Забираю только сумку, она легко отсоединяется. Вообще с ней довольно комфортно. Зимой без труда проезжает по снегу. Материал коляски легко моется, так что слякоть не страшна. От ветра можно закрыть специальной заслонкой. Короче говоря, мне нравится пока с ней ездить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Helero
post 25 июл 2021, 17:16
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Ответ на сообщение [?] Julia1212 от 25 июл 2021, 16:20
Понятие «Очень лёгкая» к 10+кг не могу применить. И на первом этаже у меня в подъезде живут люди, которым не понравится, что их площадку занимает коляска.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
robin sparkles
post 1 авг 2021, 01:29
Сообщение №24 (ссылка)

Hasta la vida loca loca loca❤
пользователь
» обо мне «
дневник
YAсенево!

Четвероклашка (2010)
Уже первоклашка (2013)
Чайка любимая и вредная (2016)
blue russian котэ🐱 (2009)
ещё бы одну принцессу, эх
Ух ты, какие замечательные новости!!! :) Поздравляю от души! :clap: С легким проходимцем затык... Эйрбагги мне нравится больше всего. Может вообще без люльки: в хороший фут, пристегивать только придется, но если спускать-поднимать по ступеням то так безопаснее намного. Кап хорошо закрывает от ветра и осадков, а в ноябре холодно и скорее всего малыш всю прогулку будет спать (мои зимний и осенний спали до весны, вот весенняя капризуля не спала) и вряд ли станет требовать маму лицом к себе. А весной перевести в бишку или вообще априку/комби если таковая нравится. Сидела в японской теме со средним сыном, там несколько девочек из пятиэтажек катали как раз в априках и в кокошке зимой.
У среднего была люлька эммалюнга (нитро сити). Я его укачивала прямо в зимнем комбезе перед прогулкой и клала в люльку на балкон пока мы с дочкой одевались на прогулку, потом несла люльку в коридор к шасси... Очень была тяжелая люлька, кг 5 мне кажется, с ребенком под 10 выходило :fingal: 2 месяца проносила, обплевалась вся (с 1 на 4 вообще бы не донесла, мне кажется), она еще и неудобно защелкивалась... У круза мне кажется люлька все же поудобнее. Но носить сначала люльку, потом бежать вниз за прогулкой то еще удовольствие :???: Я в 2 месяца купила априку и стала гулять с удовольствием, а сын в ней даже лучше сидел чем в эмме. Но Априка плохо проходима, в отличие от Эйрбагги, которую также можно аккуратно поднимать и спускать по лестнице, у нее же рама монолит, люфта не будет

Вы не смотрели Adamex Amelia? Мне кажется самый оптимальный вариант

У нас коляска отличная Adamex Rimini 2в1, она не громоздкая

Эт сколько они весят, кг 25-30? :D

А боб лучше саммита?

По отзывам едет лучше! Я саммит не катала но могу сравнить боба и мау терра - боб рулит! Но новорожденный там потеряется, хотя я младшего 4-месячного возила в бобе СЕ. А больше всего для малышат мне понравился как раз эйрбагги - отличная обнимательная посадка, амортизация тоже за счет надувных колес и покачивания сидения (тканевый как бы гамачок)

Ответ на сообщение [?] Мыш от 6 июл 2021, 00:33
Вот снап тренд как раз мне и понравился джинсовый. У прогулки кап аж на две секции увеличивается. Но амортизации нет вообще, с рождения она нужна, мне кажется. Хартан в магазине трогала, не лежит душа к нему. Показался неповоротливым.

Хартан тебе не показался, он такой и есть, не надо :HET: Тренд 4 катала с надувными колесами - супер! И кап закрывает с ножками, как кокон. Но эйрбагги все равно люблю нежнее :love:

Девочки, у кого зимние дети, что лучше для новорожденного классика на неповоротный колёсах или трехколёсный внедорожник?

Конечно трехколеска - о чем вообще вопрос?! :D

У мен Adamex Marco. Она очень лёгкая. Я ее могу сама без труда затащить в подъезд, даже если в багажнике много продуктов. Оставляю на первом этаже

Очень легкая это априка и комби, 3-5 кг! И в подъезде оставлять такое себе: наплюют еще всякие больные люди... Девушки, хватит уже вашу рекламную пургу тут гнать! :D

Отредактировано: robin sparkles в 1 авг 2021, 01:30
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Helero
post 1 авг 2021, 11:13
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Ответ на сообщение [?] robin sparkles от 1 авг 2021, 01:29
ЦИТАТА ( robin sparkles )
Поздравляю от души!

Спасибо! :love: :love: :love:

Эйрбагги мне нравится больше всего.

А я ее еще даже не щупала, купила заочно здесь на ДО, но из за ковида транспортное сообщение отменили, коляска так и лежит. Я ее надеюсь хоть к следующей зиме забрать. С годика мне кажется она идеально подойдёт. Про фут отдельная тема, узнала что девочка, хочу бедуинов или сакуру, а их больше не продают. Надо искать :cry:

мои зимний и осенний спали до весны, вот весенняя капризуля не спала

Вам надо летнюю дочку для комплекта ;) Сын у меня весенний(майский) тот еще спун, только выкатишь на улицу, моментом засыпал))

А весной перевести в бишку

Бишку очень хочу, но кажется рановато в нее в полгода пересаживаться. Скорее в полтора

У среднего была люлька эммалюнга

Я бы взяла такую эммалюнгу как раз, но люлька у нее реально 5 кг весит, к тому же нести ее можно только обхватив с двух сторон. У викинга хотя бы ручка в капюшоне удобная, но сама люлька мельче. Я в полтора года сына в сити кросс зимой катала, ход и мягкость очень нравились, но мы жили тогда в другом доме.

носить сначала люльку, потом бежать вниз за прогулкой то еще удовольствие

Это уж точно, а если затягивать вместе с рамой на 4 этаж, можно ручку быстро ушатать. Ох, я кажется без мужа не буду из дома выходить :D Мне уже пришла идея, купить старый универсал и припарковать возле подъезда вместо сарая :D :D :D И то складывать раму и убирать в багажник каждый день замучаешься. Идеальные условия это заезд сразу в лифт до квартиры с огромным коридором и самоочищающимся ковриком для коляски :clap:

боб рулит! Но новорожденный там потеряется

Ну то есть это опять выбор для следующей зимы :scratch:

Хартан тебе не показался, он такой и есть

И сайбекс приам туда же. Балиос и талос маневреннее и ручка выше.

Очень легкая это априка и комби, 3-5 кг! И

Вот вот. Даже йойо не особо приятно нести, хотя там 6,5. Но адамекс видимо законам физики не подчиняется, там 15 кг не чувствуется, и легко можно нести в руках по лестнице :D Мне сейчас курьер 10 кг корма для котов привез, здоровый мужчина, и то жаль его, что такую коробку на руках тащит. А коляска то еще и громоздкая :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
robin sparkles
post 9 авг 2021, 02:06
Сообщение №26 (ссылка)

Hasta la vida loca loca loca❤
пользователь
» обо мне «
дневник
YAсенево!

Четвероклашка (2010)
Уже первоклашка (2013)
Чайка любимая и вредная (2016)
blue russian котэ🐱 (2009)
ещё бы одну принцессу, эх
Эйрбагги очень классная, с года отлично! Я и раньше сажала, тк сынок не возражал ездить лицом к миру, мне нравится что малыш в ней сидит как в гамаке и никуда по сидению не расплывается (мой почти до 2-х растекался по снапу, бобу, джити, прямо на бок валился и так сидел криво, а в кокоше сидел прямо).
Девочка это так здорово для мамы, столько красоты ей накупить! :dribble: Очень красивый еще есть конверт у Элоди с тиграми (какой-то розовый, из новой серии, не помню название) и Барокко из старой коллекции (я продаю в этом принте сумку для мамы))
Очень хочу еще одну дочку, но как бы завести ее с гарантией "нужного" пола? :D
Бишка с 1,5 лет классная и... до победного! Если вдруг опять поймаю аиста, обязательно куплю, как и Эйрбагги.
Машина у дома это шикарный вариант "колясочной" :) А вообще перекантоваться бы первые месяцев 10, потом мне кажется уже можно смело "шагать" по ступеням коляской (совсем малышей вредно так трясти) или еще можно с полугода сажать в рюкзак и спускаться со сложенной коляской в руках/прыгать на задних колесах с эйрбагги, потом внизу уже пересаживать малышку в коляс. Затык только если уснет в конце прогулки, ну тогда либо гулять пока не проснется, либо как-то затянуть за ручку наверх. Кстати зимой так будет удобнее с эйрбагги чем со складывающимися колясками, потому как в коляске конверт, а значит его нужно или снимать и куда-то класть или он может в самый неподходящий момент вывалиться на грязную лестницу (проходила квест с конвертом при срочном сложении коляски в маршрутку, только что в зубах его не держала))

Ответ на сообщение [?] robin sparkles от 1 авг 2021, 01:29
Но адамекс видимо законам физики не подчиняется, там 15 кг не чувствуется, и легко можно нести в руках по лестнице :D

Да просто чудо-коляска, она наверное сама по воздуху летит! А мы тут привередничаем :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
3 посетителей читают эту тему (3 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Ветрянка и беременность: как защитить себя и будущего ребенка
Ежегодно в мире регистрируются сотни тысяч осложнений ветряной оспы, требующих госпитализации, возможны летальные исходы у детей и взрослых. ...
Пятнышки на твоем солнышке. Осторожно, это заразно!
Как не пропустить взрывное распространение бородавок, папиллом, контагиозного моллюска? И как своевременно отреагировать на их появление?...
Почему женщины избегают маммографии
По статистике, более 50% женщин считают маммографию болезненной процедурой. Наибольшую тревогу у пациенток вызывает этап компрессии молочной железы...
Реклама
Последние сообщения
[ 1477 ] Что мы читаем. 10:35 от: Мавка
[ 1078 ] Коронавирус COVID-19 10:34 от: Sveltana
[ 1621 ] Сентябрята-октябрята 2021 10:29 от: АннаЛешина
[ 4925 ] Мамы школьников - 65 10:28 от: колба Эрленмейера
[ 194 ] Не нравится друг сына 10:25 от: ИЗАБО
[ 824 ] Королевские дома 25 10:18 от: колба Эрленмейера
[ 784 ] Mini Rodini 10:14 от: Joki
[ 621 ] Раздолбаи. 8 класс. 10:12 от: Nata74
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 сен 21, 10:36
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных