Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› брекеты и гв, брекеты и гв

vkusik
post 28 янв 2015, 00:54
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 154
Регистрация: 6.11.11

Кирилл 23.07.2005
Максим 27.04.2011
Арина 11.04.2013
Здравствуйте, уважаемые консультанты. Знаю что такая тема уже здесь создавалась, но там нашлп информацию что не желательно ставить при гв брекеты. но у меня ситуация такая так как из-за кисты удалили три зуба сверху хочу поставить брекеты сейчас во время гв ребенку почто 1,10 но планирую кормить до двух лет, но может и дольше ведь это ребенок и он не предсказуем. Еще дать уже не хочется когда зубы совсем расползутся один ортодон говорит нельзя при гв, другой говорит можно так как на зубы они не влияют и на эмаль что это все бред. На разных сайтах почитала тоже противоречивое мнение. В моей ситуации только осталось удалить две четверки, ноя и три последних зуба тоже удаляла при гв никаких осложнений не было так там кисты были, а здесь здоровых два зуба.Обезболивание делали убестезином, а я туту на форуме почитала что убестезин и ультракаин можно при гв и даже не сцеживать, ноя обычно примерно часа два три ждала после заморозки а потом без боязни кормила наверно так можно было делать? Вот и хочу вас спросить как быть можно или нет ставить брекеты при гв? Брекеты будут даймон клеар безлигатурные уже нового поколения что не вызывает стягивания. Но у меня получается что я четыре года как кормящая и беременная, в 2010г. забеременела потом кормила грудью до 1,5 получилась что снова забеременела и опять сейчас кормлю грудью уже ребенку 1,10 вот и берут сомнения. Ортодонт говорит, что за это же время что кормлю с эмалью ничего не случилось, так что же должно с ней случится. Помогите пож-та .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 28 янв 2015, 00:57
Сообщение №2 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
vkusik, я так думаю что можно, не вижу вообще связи- как одно может помешать другому. и наоборот.
но на всякий случай спрошу у коллег в консультантской рассылке
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vkusik
post 28 янв 2015, 10:58
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 154
Регистрация: 6.11.11

Кирилл 23.07.2005
Максим 27.04.2011
Арина 11.04.2013
Спасибо, буду очень ждать от вас ответа. И еще сегодня в другой стоматологии спрашивала так там мне сказали что обязательно перед и после рентгеновских снимков сцеживаться. А я когда эти два снимка панорамный и телерентгенограмма (прочитала что это лучевой метод диагностики черепа) делали я не сцеживалась , мне мой ортодонт и рентгенолог сказал что ничего не надо делать, я теперь переживать стала что кормила. Мне нельзя было кормить после снимков? На грудь мне надевали очень тяжелый фартук который закрывал меня полностью чуть ли не до колен.

Отредактировано: vkusik в 28 янв 2015, 11:47
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Styusha
post 28 янв 2015, 18:24
Сообщение №4 (ссылка)

Everything you can imagine is real.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7253
Регистрация: 30.09.12
МО

2013
2016
У меня наоборот получилось. Беременность и кормление на фоне ношения брекетов. Нормально все :???:
Мне кажется, если структура зуба хорошая(только как бы это узнать? :scratch: ), то ничего не страшно :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 28 янв 2015, 22:52
Сообщение №5 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
Мне нельзя было кормить после снимков?
считается что можно :???: там не такая доза облучения.

что касается брекетов - лучше не делать. дело в том что и гв и брекеты могут влиять на вымывание кальция из зубов. поэтому одновремеено могут навредить. :scratch:
так что лучше наверное завершить гв сначала, а потом зубами заняться. вы сколько еще планируете кормить?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vkusik
post 29 янв 2015, 00:26
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 154
Регистрация: 6.11.11

Кирилл 23.07.2005
Максим 27.04.2011
Арина 11.04.2013
Хотела до двух лет так это получается через два месяца, но ребенок по видимому против потому как стала чаще чем обычно ко мне лезть и клыки сейчас лезут получается дольше придется кормить. Только вот не пойму в чем разница если до беременности поставить а потом получится забеременеть и соответственно кормить и поставить при гв, разве здесь есть какая то разница тот же кальций и вымывается. Теперь даже не знаю что и делать на завтра запись на удаление четверки и как теперь поступить все тупик........
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 30 янв 2015, 18:31
Сообщение №7 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
ну, есть разные мнения.
:scratch:
вы все-таки лучше консультируйтесь с врачем который будет зубами заниматься
может какие-нибудь препараты кальция дополнительно принимать
если хотите потихоньку сворачивать кормление - есть тема про завершение без стресса :4u: но на это обычно уходит несколько месяцев
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vkusik
post 2 фев 2015, 00:28
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 154
Регистрация: 6.11.11

Кирилл 23.07.2005
Максим 27.04.2011
Арина 11.04.2013
Да, спасибо. Я все таки удалила одну четверку через день удалю вторую четверку. Спросила конкретно моего врача, он сказал что с зубами все хорошо и если бы что то не так было он бы мне сейчас не разршил ставить, а так все хорошо. У еще двух врачей консультировалась они тоже сказали что гв нпе причем, а вот при беременности не желательно. Поэтому решила поставить да тем более все равно сворачивать собираюсь и несколько месяцев думаю ничего страшного мне все равно сказали с ними примерно два года ходить. Да видела темы немного уже почитала, но думаю мне с ней будет трудно, она уже сейчас ночью вцепиться и целый час висит на тите, а раньше минут двадцать пососет и опять спать. А сейчас висит и висит, я ей уже говорю хватит давай спать, так она орет и невкакую не отпускает. А дальше наверно еще хуже будет наверно надо уже сейчас заканчивать, она уже ее использует чисто как пустышку и еще ехидненько так смеется типо мол все равно у тебя титю выскулю такие концерты закатывает. И если раньше можно было как то ее отвлечь пойдем например дела мне помогать или яблоко тебе дам и пр. теперь не помогает валится на пол и орет. Честно говоря уже поусталось немного, но у нас все время на что то аллергия на лице и попе выступает уже во всем ограничиваем сама диету соблюдаю, но все равно чуть что так красненькие чирышки, наверно лучше уже к аллергологу обратиться, но читала что детям с аллергическими реакциями желательно дольше быть на грудном вскармливании, вот и мучаюсь сомнениями начинать отлучать или все таки еще подождать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 10:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных