Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Почему после развода мужчины забывают детей.

Маргорина
post 21 дек 2021, 09:36
Сообщение №181 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23218
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Никто же не предполагал такой подлянки.


Её нельзя не предполагать, слишком часто в жизни случается...
Меня бабушка, не родная, с детства учила, что любовь может быть неземная, но недвижимость только на себе или на детях. Всегда :cool:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сердцевинка
post 21 дек 2021, 10:00
Сообщение №182 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4159
Регистрация: 13.09.08
Саров

Денис 25.06.08
Глеб 12.08.2010
В этой теме было или в другой, но запомнилась мысль: мужчины любят детей (что в браке, что после развода) от любимой женщины.
От нелюбимой в браке детей просто обеспечивают необходимым, потому как вроде обязан, а после развода - по минимуму или забывают.


это неправда :???: сколько примеров, когда с женой отношения швах, а ребенка мужчина обожает. И не только женщины часто живут ради ребенка, потому что боятся, что после развода БЖ будет общению препятствовать :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 21 дек 2021, 10:04
Сообщение №183 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31236
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Сердцевинка, :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 21 дек 2021, 11:36
Сообщение №184 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15066
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Ответ на сообщение [?] Маргорина от 21 дек 2021, 09:36
ЦИТАТА ( Маргорина )
Меня бабушка, не родная, с детства учила,
какая умная бабушка :super:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ogovoruha
post 24 дек 2021, 12:33
Сообщение №185 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4722
Регистрация: 20.04.10
МО

Диана 08.09.08
Её нельзя не предполагать, слишком часто в жизни случается...
Меня бабушка, не родная, с детства учила, что любовь может быть неземная, но недвижимость только на себе или на детях. Всегда :cool:

В СССР не было частной собственности. У моей мамы до брака с моим отцом была квартира, которую она получила после 10 лет стояния в очереди и с боем. Потом вышла замуж, потом развелась, отец выписался, потом построила себе кооператив. И были лазейки с пропиской. Ну вот чрез такую лазейку со взяткой мама прописала а свою квартиру бывшего мужа (моего отца) , а сама уехала в кооператив. Я была несовершеннолетняя. Меня прописать нельзя было одну. С отцом она договорилась, что когда я вырасту, это квартира будет мне. Потом случилась приватизация, и предполагалось, что отец приватизирует на себя , а по дарственной отдаст мне или продаст и деньги отдаст мне. Ну а он сказал, что передумал...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Magpolly
post 24 дек 2021, 14:07
Сообщение №186 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 991
Регистрация: 3.08.13
САО

девица-красавица
ogovoruha, систра :D Я по такой же схеме лишилась квартиры. Мама развелась с отцом в 1989 г., оставила ему общую квартиру и договорилась с ним, чтобы он меня не выписывал, а она за это не стала подавать на алименты. Забрала меня в другой город. А он в 1993 г. приватизировал квартиру на себя одного, как раз до этого 1993 года существовала такая лазейка. Несовершеннолетних не включали в число собственников при приватизации.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 24 дек 2021, 16:37
Сообщение №187 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15066
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
mors ontologica, в то время был единственно верный способ - не выписываться с жилой площади. Поэтому договоренность.
Устная. В надежде на порядочность.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 24 дек 2021, 17:02
Сообщение №188 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15066
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
mors ontologica, ну вы мне расскажите способ, который бы сработал в то время, я послушаю.
Обычному человеку могла принадлежать кооперативная квартира, еще в этом случае как то можно было бы, применяя разные хитрости, попытаться не потерять свои метры. И то. Если ты не член, простите, кооператива, квартира могла уйти.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Magpolly
post 24 дек 2021, 19:04
Сообщение №189 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 991
Регистрация: 3.08.13
САО

девица-красавица
mors ontologica, в каких 90-х? До 1994 вроде эта вакханалия продолжалась, потом запретили. На местах было по-разному, но в Москве точно детей не включали под тем предлогом, что они сохранят свое право на приватизацию до совершеннолетия, и потом распорядятся им по своему усмотрению. Не приходило в голову, что родители массово будут действовать в ущерб интересам детей. И когда уже толпы оказались формально на улице, ввели запрет.
И да, каким образом можно было оформить договоренность? Право собственности на жилье отсутствовало как факт.

Ответ на сообщение [?] mors ontologica от 24 дек 2021, 17:08
ЦИТАТА ( mors ontologica )
БМ оставляет энную сумму
энной суммы у него отродясь не водилось, человек любил жизнь и себя. И опять же, как оформить взаимные обязательства? Не забываем, это закат СССР
ЦИТАТА ( mors ontologica )
Не договариваться в конце концов.

Ну вышло так, будто и не договаривались) Жалко-то не алиментов в 3 коп., а квартиры)

Вот, нашла:
[+]
закон о приватизации


Отредактировано: Magpolly в 24 дек 2021, 19:17
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 24 дек 2021, 19:42
Сообщение №190 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23218
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
ogovoruha,
Несовершеннолетних не включали в число собственников при приватизации.


Можно было приватизировать на детей. На меня приватизировали в 92 году.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 02:37
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных