Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› История водных родов в России

Сайт Материнство.ру
post 25 апр 2007, 14:07
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
администратор
» обо мне «
дневник
Обсуждение статьи «От официальной медицины к идее водных родов»<br/><br/>Анонс статьи:<br/>В начале 70-х годов, окончив училище, я начала работать акушеркой в обычном родильном доме, в Новгороде. Мне очень нравилась выбранная профессия, но вскоре я стала замечать, что общепринятые методы ведения родов и отношения к роженицам кажутся мне, мягко говоря, странными. Больше всего меня возмущало то, что роженицам кололи морфий! Если схватки начинались ночью, то женщине предлагали поспать до утра. Это называлось так: "Спишь, и одновременно рожаешь!" Ее усыпляли морфием, а раскрытие шейки матки тем временем продолжалось, чтобы к утру выспавшийся медперсонал принял роды у выспавшейся роженицы...
<br><br>
Продолжение:<br>
Первые водные роды, 1980. Чарковский, Никитины<br>
Защита диплома и рождение собственного ребенка<br>
Крещение. Переезд в Москву<br>
Домашние роды в Питере, сложности с регистрацией ребенка, безводный период продолжительностью в пять суток<br>
Еще несколько родов: 1985-86 годы<br>
Различия в протекании первых и повторных родов<br>
Параллельные роды в одной квартире. 1988 год<br>
Роды с угрозой разрыва матки и роды при загибе матки<br>
Домашние роды двойни. Усовершенствование метода<br>
Потужной период - 3 часа. Резус отрицательный. 1991 год<br>
Тройня. Ручное отделение плаценты. Полное приращение плаценты. 1990 год.<br>
Затяжной потужной период, рождение девятого ребенка, рождение дауна
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arlene
post 25 апр 2007, 15:58
Сообщение №2 (ссылка)

растем вместе
Sюзер
» обо мне «
дневник
Торонто, Canada
Белла, июль 2003
Элиза, февраль 2006
Интересно,

Интересно также почитать продолжение.
Я даже не знаю можно ли в Торонто, если только не дома, рожать в воду. Младшую я рожала в госпитале, в новом родовом отделение, где в каждой палате есть новый джакузе в котором роженица переносят схватки, но как таолько начитается процесс самих родов оттуда нужно вылазить и идти на стол. Помню как мне не хотелось :BzZz:

Обязательно маме дам почитать статью, а то она до сих пор уверенна что нельзя рожать без капельницы :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 25 апр 2007, 16:49
Сообщение №3 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Меня очень впечатлила эта история:

ЦИТАТА
Ира и Кирилл, обоим по 21 году. Случай скрытой аномалии развития ребенка. Недоразвитие сердечно-сосудистой системы. Ребенок умер на 4-й день. Родился нормально, доношенный, 3900. На второй день жизни начались странные симптомы – ребенок начал синеть (стопы, голени). На 4-й день утром в 5 часов у меня раздается звонок и такой крик в трубку: «Ира, он умер!!!». Были вызваны доктора скорой. Мне звонить перестали… Я, конечно, пыталась узнать, что же все-таки произошло. Там был следователь, меня вызывали к нему, расспрашивали, как и что происходило, кто участвовал в этих событиях. Вскрытие показало, что там была совершенно не развита сердечно-сосудистая система. Патологоанатомы говорили, что такие случаи они раньше не встречали, были очень удивлены. Говорили: «Если бы кто нам рассказал – не поверили бы!». У ребенка практически отсутствовало сердце - был мешочек с двумя трубочками сосудами и все. Сердце такое не могло обеспечивать организм. Обычно такой плод умирает в утробе или во время родов. То, что он был жив, и нормально родился – это очень врачей удивило. Никто, конечно, не был готов к такому событию. Родители все рассказали в милиции, как проходили роды. Заключение врачей – врожденная аномалия не совместимая с жизнью. У меня проблем с милицией и врачами не было.

Ирина сказала мне потом: «Я всегда знала – у меня не может быть сына, я это чувствовала». Папа поначалу сгоряча грозился меня убить, но потом все выяснилось, стало понятно, что моей вины нет.

Всегда в таких сложных случаях мы пытаемся проанализировать его и понять причину. Почему так случилось? Для меня всегда на первом месте причина духовная. Ее надо искать. Мы начали выяснять, кто был против этого ребенка, потому что это явно видно – кто-то своей энергией негативной помешал правильно ребенку развиться. Это у меня не первый случай аномального развития ребенка в утробе, я уже заметила: если в семье есть какой-то конфликт, кто-то против, – это всегда отражается на ребенке и на родах, иногда вот так трагично. Оказалось, свекровь была изначально против этого брака, не приняла невестку и была очень против этого ребенка. А поскольку она человек сильный энергетически, ее негатив не дал ребеночку нормально развиться. А ведь свекровь – это «всех кровь». И эта вот «всех кровь», которая объединять должна была семью, она наоборот так протестовала и внешне и внутренне против этого младенца, что на момент формирования у него сердечка этот негатив его разрушил (сердце формируется на 18 -21 день).

Неужели это действительно так опасно?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mymble
post 25 апр 2007, 17:31
Сообщение №4 (ссылка)

Sюзер
» обо мне «
дневник
ЦИТАТА (Анна Хрусталева)
Неужели это действительно так опасно?

Мне кажется, это из области, которую человеку пока что разумом понять не дано...
Но то, что ребенка должны любить и ждать в этом мире, особенно кровные родственники - несомненно.
Может быть, именно поэтому, для ограждения малыша от возможного негатива от тех людей, которые в идеале должны быть самыми родными и близкими, и существует обычай не говорить о своей беременности, пока не пройдет определенный срок (месяца 3-4)...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мама Аня
post 26 апр 2007, 04:04
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Aurora, ON, Сanada
Дочь 1992
Сын 2002
Сын 2007
Дочь 2009
Дочь 2014
ЦИТАТА (Arlene)
Я даже не знаю можно ли в Торонто, если только не дома, рожать в воду.
Сегодня как раз беседовала об этом с акушеркой. Ответ - НЕТ. Все как ты описываешь - на схватках можно сидеть в воде, рожать - только на суше. Я говорю, а если не успеешь вылезти. Она улыбается - ну, это, мол, наша задача, успеть тебя вытащить...
Ох, как я этого боюсь :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Svetkina
post 18 мая 2007, 15:06
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва
Я как-то попадала уже на сайт этой акушерки, у меня осталось ощущение ее некоторой неадекватности.
Причем, сама сетует на врачей за то, что они свои проблемы спихивают на мать, 30,40 лет, 5ые роды и тп. Но и сама в таких случаях находит "духовную" причину. Она-то, по ее мнению, конечно, все делает идеально, не подкопаешься..

Еще, по-моему, в истории с Колыбелькой на другом каком-то форуме был рассказ о родах с ее участием, закончившихся плачевно, в ответ на который эта акушерка написала свою версию, тоже не очень адекватную, и тоже с "духовной" причиной, типа не хотели ребенка..

Это, возможно, и влияет на развитие ребенка, но далеко не все так просто.. Так что, я считаю, нельзя забивать себе этим голову.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
symsym
post 19 мая 2007, 14:55
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Очень неприятный стиль изложения, фу.
Неужели еще где-то в 21 веке так рожают? Надо искать хороших врачей и договариваться с ними о максимально естественном ходе родов. И самой женщине к родам готовиться, в бассейн, например, 3 раза в неделю, физическая активность посильная в беременность, диета сбалансированная и т.п.
Рассказ из каменного века.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lee4ka
post 22 мая 2007, 01:18
Сообщение №8 (ссылка)

*
заявитель
» обо мне «
дневник
[quote=Анна Хрусталева,25 апр 2007, 17:31]
Меня очень впечатлила эта история:

[quote]Ира и Кирилл, обоим по 21 году. Случай скрытой аномалии развития ребенка. Недоразвитие сердечно-сосудистой. Неужели это действительно так опасно?
*

[/quote]

О таких вещах написано много книг. Например, Лазарев С.Н. "Диагнотика кармы" в нескольких частях.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nelumbo nelumbo
post 28 мая 2007, 06:03
Сообщение №9 (ссылка)

этноботаник
Sюзер
» обо мне «
дневник
Рідна Євразія

есть
есть
ЦИТАТА
она наоборот так протестовала и внешне и внутренне против этого младенца, что на момент формирования у него сердечка этот негатив его разрушил (сердце формируется на 18 -21 день).

Ага, угу, "сглазила, порчу навела". Тут вам и "эсэсовцы", и "родила дауна"...
Совок, паранойя и кликушество - вот как это называется.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аннета
post 28 мая 2007, 17:50
Сообщение №10 (ссылка)

Любовь-морковь!
Sюзер
» обо мне «
дневник
наконец-то вновь Москва

Саша 19.05.99
Маша 11.03.05
Соня 09.02.17
Мне очень понравился рассказ про роды в Пушкине - 5-дневный безводный период! это лишний раз доказывает, что ничего страшного на самом деле в этом нет! И какая поразительная вещь про истинный узел на пуповине! :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Гормональный фон – что это значит?
Существует ли на самом деле гормональный фон? О нем много говорят - о наличие или отсутствии. Что же на самом деле подразумевается под этим понятием?...
Нельзя говорить ребенку, что в школе будет тяжело
Правильная поддержка родителей поможет школьникам легче адаптироваться к новому учебному году...
Как правильно помогать бездомным животным
Многие ошибочно полагают, что, накормив бездомную собаку, они тем самым ей помогают, но это заблуждение. Не нужно из жалости подкармливать бродячих собак,...
Пятнышки на твоем солнышке. Осторожно, это заразно!
Как не пропустить взрывное распространение бородавок, папиллом, контагиозного моллюска? И как своевременно отреагировать на их появление?...
Реклама
Последние сообщения
[ 4924 ] Мамы школьников - 65 07:20 от: Черная пантера
[ 1073 ] Коронавирус COVID-19 07:09 от: galat
[ 4613 ] 2022! Январята-Февралята - 2 06:57 от: ~Бегемоша~
[ 185 ] Не нравится друг сына 05:59 от: Allana Partis
[ 776 ] 2007.09 сентябрята 2007 г. 05:07 от: Svet921
[ 1541 ] MOLO KIDS #40 02:20 от: 73Oks
[ 821 ] Королевские дома 25 01:56 от: Daaro
[ 1473 ] Что мы читаем. 00:39 от: Ксюндель
[ 1939 ] Прививка от ковида 22:57 от: Carina
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 сен 21, 07:57
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных