Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Электронные сигареты. Что за зверь?, Помогите разобраться.

Eva
post 9 авг 2010, 16:22
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 375
Регистрация: 16.01.09

Добрый день всем! :4u: Походила, поискала, вроде подобной темки нет. Если вдруг есть, то прошу сильно не наказывать и показать где - с радостью пойду туда. :4u:

Суть вопроса такова. Муж у меня заядлый курильщик, я покуриваю иногда(крайне редко, и то, если в охотку канешн :blush: ), но нюхать дым от сигарет я не могу, я начинаю задыхаться, а курит он почти везде - в машине, на улице, на даче, в кафе и ресторанах(везде, где это не запрещено) - единственное табу - дом, только на лестничной клетке ему дымить позволено - даже на лоджии не разрешаю :war: . К слову сказать, ненавижу запах "протушенных" вещей и "протушенной" машины. :cry: А про здоровье, которе губится - вообще молчу :angry: (курит он по пачке в день в среднем) :angry: :fingal: .
И вот недавно мы увидели в торговом центре электронные сигареты - он сразу же бросился их пробовать и ему понравилось, мне тоже понравились(я пробовать не стала), мне понравились потому как дыма я почти не почувствовала. Муж просит подарить ему их на ДР - говорит, что с ними вообще сможет бросить курить(ага, он уже года два бросает :fingal: ), а я в замешательстве - что это? Очередная трата денег на ветер? Или правда не так вредно как обычная сигарета? Меня-то они устроят(не в плане курить - могу не курить годами, а в плане отсутствия запаха и дыма от них), но вот не навредят ли они его здоровью еще хуже, чем вредят обычные сигареты? :scratch: :???: :BzZz: Девочки, мальчики, кто сталкивался? Кто пробовал? Как впечатления? Помогайте, а то я прямо не знаю что делать - купить или нет?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LaFresita
post 9 авг 2010, 16:43
Сообщение №2 (ссылка)

Самые добрые и светлые люди этой земли- в моей жизни!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6956
Регистрация: 21.10.06
all around the world

Kristina 16.04.08
Mark 05.08.2017
Eva, мы с мужем увидели первый раз такую штуку на борту самолета в журнале Duty free пару лет назад. Муж, заядлый курильщик, сказал, что лично ему эта штукенция не поможет :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Eva
post 9 авг 2010, 16:51
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 375
Регистрация: 16.01.09

Ответ на сообщение [?] LaFresita от 9 авг 2010, 17:43
LaFresita, так вот и меня это останавливает в том числе, ну не верю я, что эта сигаретка поможет бросить курить, но еще сильнее волнует вопрос - а не мега-вредная ли для здоровья она? :BzZz:

Меня само название сильно настораживает - ЭЛЕКТРОННАЯ! (сразу на ум всякая дрянь синтетическая приходит - даж озвучивать тут не хочу :fingal: ) Хотя умом принцип действия сигареты прекрасно понимаю, но че-то душа не лежит, а вдруг производители че-нить затихарили и они вредные? Кажись уже паранойя начинается :D :D :D :D :D :fingal:

Отредактировано: Eva в 9 авг 2010, 16:55
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
FRAGONAR
post 9 авг 2010, 16:54
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4526
Регистрация: 24.03.09
Москва, Марьино

Вова 24.02.1998
Дима 09.06.2006
Миша 16.03.2008
Крестная доченька Дашенька
У меня муж бросил курить с электронной сигаретой. У него их 3 штуки разных фирм. Особенно забавно, когда он ее вытаскивает там где запрещено курить. Реакция у народа :D . А так прикольная штука. Сама попробовала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LaFresita
post 9 авг 2010, 16:57
Сообщение №5 (ссылка)

Самые добрые и светлые люди этой земли- в моей жизни!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6956
Регистрация: 21.10.06
all around the world

Kristina 16.04.08
Mark 05.08.2017
ну не верю я, что эта сигаретка поможет бросить курить
мой сказал так: если надо будет, брошу сам курить. Главное было бы желание ;) как я поняла, сейчас у него, и в ближайшее время, бросать курить в планы не входит :D так что все здесь зависит, на мой взгляд, от самого человека. Ну а все эти штукенции, как и пластырь, лишь вспомогающие средства для моральной поддержки что ли ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Eva
post 9 авг 2010, 17:01
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 375
Регистрация: 16.01.09

Сама попробовала.

FRAGONAR :4u: с этого места поподробнее плиз. :shuffle: И огромное спасибо за отзыв :4u:



» Дописано позже
У меня муж бросил курить с электронной сигаретой. У него их 3 штуки разных фирм. Особенно забавно, когда он ее вытаскивает там где запрещено курить. Реакция у народа :D . А так прикольная штука. Сама попробовала.

Вот-вот! Меня как раз насторожило - мой тож прикалываться начал, что представь лица людей, когда я ее достану в месте, где запрещено курить :D :D :D :D :D , поэтому я подумала - очередная игрушка будет или мож какя-то польза? :cool: Это оч хорошо, что Ваш муж бросил :4u: . А расскажите поподробнее, пожалуйста, какие у Вашего мужа сигаретки, каких фирм? И какая(ие) ему больше нравятся? :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
FRAGONAR
post 9 авг 2010, 17:08
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4526
Регистрация: 24.03.09
Москва, Марьино

Вова 24.02.1998
Дима 09.06.2006
Миша 16.03.2008
Крестная доченька Дашенька
Вот-вот! Меня как раз насторожило - мой тож прикалываться начал, что представь лица людей, когда я ее достану в месте, где запрещено курить , поэтому я подумала - очередная игрушка будет или мож какя-то польза? Это оч хорошо, что Ваш муж бросил . А расскажите поподробнее, пожалуйста, какие у Вашего мужа сигаретки, каких фирм? И какая(ие) ему больше нравятся?
Я вечерком поподробнее у него все выспрошу и напишу :beer: А сама я попробовала несколько раз затянуться. Помню что одна у него сложнее затягивается , а другая легко. Приятненько так. Я правда не курю, но прикольно. У него там картриджи с постепенным уменьшением никотина. Сейчас он прикалывается с безникотиновыми, но очень редко.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Eva
post 9 авг 2010, 17:08
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 375
Регистрация: 16.01.09

Ну а все эти штукенции, как и пластырь, лишь вспомогающие средства для моральной поддержки что ли ;)

Согласна, но вот подумала, а вдруг именно с этой "моральной поддержкой" мой муж наконец-то бросит курить :shuffle:, поэтому и темку создала :4u: .
По-дороге назрел еще один вопрос - в каком возрасте проще бросить курить в более молодом или более зрелом или ну ни грамма от возраста это не зависит? :scratch: (моему мужу 45)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LaFresita
post 9 авг 2010, 17:11
Сообщение №9 (ссылка)

Самые добрые и светлые люди этой земли- в моей жизни!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6956
Регистрация: 21.10.06
all around the world

Kristina 16.04.08
Mark 05.08.2017
а вдруг именно с этой "моральной поддержкой" мой муж наконец-то бросит курить
все может быть ;)
По-дороге назрел еще один вопрос - в каком возрасте проще бросить курить в более молодом или более зрелом или ну ни грамма от возраста это не зависит?
мой дядя, курильщик еще какой :fingal: , сам бросил в возрасте 37 лет где-то. Сейчас ему 51, курит редко-редко, да и то в компании друзей, когда собираются все вместе. Ну а по большому счету, как он говорит, сейчас он просто балуется :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Eva
post 9 авг 2010, 17:11
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 375
Регистрация: 16.01.09

Я вечерком поподробнее у него все выспрошу и напишу :beer: А сама я попробовала несколько раз затянуться. Помню что одна у него сложнее затягивается , а другая легко. Приятненько так. Я правда не курю, но прикольно. У него там картриджи с постепенным уменьшением никотина. Сейчас он прикалывается с безникотиновыми, но очень редко.

Ой, буду очень признательна! :4u: Мой как раз так и сказал - хочу постепенно уменьшить дозу никотина, чтобы потом перейти на безникотиновые. Вы с Вашим мужем вселили в меня надежду! :beer: А вдруг и у моего получится наконец-то? :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 14:03
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных