Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Слишком сильный поток молока, неужели бывает такая проблема?

nevelena
post 22 дек 2006, 23:08
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 236
Регистрация: 21.12.06
Франция

Вадим 08.06.06
У меня тоже проблема: молока много и напот хороший, 3 скорость, муж говорит :dance: Малыш поначалу захлебывался, так он грудь бросал, подышит, а потом снова брал - умничка моя сообразительная :love: Он и сейчас так делает. Я без ракушек кормить не могу, на матраце лужи будут :) А как отвернется, так фонтан быстренько тряпочкой затыкаю.

Но зато, когда у меня была проблема с молоком (по стечению обстоятельств), молока стало катастрофически не хватать, то малый, разбалованный таким вот напором, вообще грудь брать не стал. И только благодаря консультации специалиста по ГВ и тщатлеьному выполнению всех советов, я вернула свою 3 скорость :) чем жутко горжусь!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
a-mara
post 26 дек 2006, 12:27
Сообщение №12 (ссылка)

группа поддержки ГВ
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 10911
Регистрация: 15.06.05
Москва, Академическая

Катерина февр 2005
Ариадна февр 2009
Маргарита май 2017
nevelena, :super: :super: :super: :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ташик
post 15 мая 2007, 00:14
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 80
Регистрация: 12.02.07
Борисовские пруды
А у меня как в первый раз, так и вовторой молока очень много, первые 2 месяца дети захлебывались, плакали, но сисю то охото сосать было, опять брали. И у меня мысли сцедить в бутылку даже не было, этож счастье то какое - грудью кормить. Я и сверху их клала, а сама на спине, и сцеживала, чтобы давление уменьшить и под разными углами давала, детишки потом выплевывать лишнее научились в процессе. А брызгает молочко у меня до сих пор на метр, а сын приспособился и бросать это вкусное дело и не собираеться. Для меня неудобство только в том, что ночью может лужа подомной быть, поэтому всегда пеленки подкладываю.
Вообще, если очень захотеть, можно в космос полететь. А уж ГВ наладить - было бы желание. А по опыту личному, друзей и знакомых очень много ошибок делаеться при ГВ, по этому беременным нужно в обязательном порядке проходить школу родов и ГВ. Удачи всем! Кормите грудью!!!!! ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
oxanuha
post 15 мая 2007, 13:59
Сообщение №14 (ссылка)

диогноз - трудоголик; метод лечения - материнство
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 322
Регистрация: 26.09.06
Кишинёв

Маргаритка 12,02,07
Xyheniea
У меня тож молока куча, заметила, что питание на это дело очень хорошо влияет. Стараюсь есть меньше и пить, тогда не приходиться лопатьси и мочить все вокруг! Жалоко же столько молока на шару! :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
djimi
post 15 июн 2009, 13:33
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 104
Регистрация: 16.05.09
Мытищи-Медведково и ..

Валерия 22.03.2007
Я свою дочу кормила до 2 лет и до двух лет у меня было очень много молоко, даже соседскую девочку прикармливала :) ,тоже лило как из ведра, но я чуть чуть сцеживала, а потом опять грудь давала и вроде нормально было, ела с аппетитом, а сцеженное отдавала, так как мой ребенок не воспринимал не бутылки не соски, как не приучала....Самое главное... я за ГВ, но есть такой минус каждую ночь через2 - 2,5 часа просыпаться и давать грудь, а бывало и через каждые полчаса,дочь брала грудь вместо пустышки, :eek: я очень устала.. Отучились мы легко и сразу стали спать хорошо, всю ночь :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
a-mara
post 15 июн 2009, 14:17
Сообщение №16 (ссылка)

группа поддержки ГВ
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 10911
Регистрация: 15.06.05
Москва, Академическая

Катерина февр 2005
Ариадна февр 2009
Маргарита май 2017
нет такого понятия - "грудь вместо пустышки"
пустышка - вместо груди. :4u:

если ребенок просыпается часто, совместный сон облегчает жизнь.

можно также пробовать метод Отучение от ночных кормлений

рада что у вас все так удачно сложилось. :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irriska
post 28 окт 2009, 16:10
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 50
Регистрация: 4.05.09

Маленький взрослый
Нереальная шкода
Тоже было много молока, дочка аж захлебывалась. А потом потихоньку оо как-то нормализовалось - правда я пить на ночь поменьше стала...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга С
post 30 окт 2009, 03:32
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 174
Регистрация: 29.10.09
Нижегородская обл.

Сашуля 11.08.92
Максимка 09.11.08
ole4ka3786
У меня тоже молоко ручьем, правда кодга первого кормила до 2,5 лет было больше. А младшего научила говорить слово "титя". Я его спашиваю, что у мамы есть?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГжелкаБ
post 15 янв 2011, 23:46
Сообщение №19 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 15.01.11

Роман 22.02.2010
Да, к сожалению бывает, что из груди фонтан, а ребенок аж захлебывается... какой тут сосать, тут хоть бы глотать успевать...
У меня обе груди так, только начал сосать - фонтаны.
А дальше была молочница. И никто мне не сказал, что соски тоже надо лечить, не только рот малышу. Дальше кормить было ужасно больно, как будто наждачка, а не язык... Ни трещин, захват правильный, а больно жуть как. Молоко было. Ну не завязывать же ГВ из-за этого. Вот тоже сцеживалась до полугода. Терпела именно кормление больше месяца (точнее 3 недели боли, до этого -все ок было). Сцеживалась перед каждым кормлением, но не раз в 6 часов - это точно. Так и кормились, было у нас ГВ из бутылки. Пока в начале 7-го месяца сын не отказался сам от молока. Его уже стало меньше и видно уже не такое вкусное было.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
blondie-e
post 30 июл 2011, 14:51
Сообщение №20 (ссылка)

...дыши легко...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 479
Регистрация: 28.07.11

белый тигренок
черная змейка
Знаю нескольких таких молочных.... У них морозилки до отказа забиты замороженным молоком - жалко выливать, а приходит его не мерено :baby: А мне вот всегда хотелось хоть капелюху сцедить, шоб с бабушкой оставить хоть не надолго - не вышло, везде и всюду с ребенком - с пупсом по жизни :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 10:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных