Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Роддом №10

Лиска
post 27 апр 2002, 00:37
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Отзывы о роддоме №10 в Санкт-Петербурге


Я рожала в 10-м, мне все очень понравилось, очень хорошая врач Целикина Елена Викторовна, можно сказать рекомендую. У нас было обвитие пуповиной, никак не сказалось. Я узнала только потому, что врач мне потом сказала, объясняя почему разрезали. Вообще этот роддом хорош тем, что всегда стараются все естественно сделать. Мне дали до середины 42-й недели догулять, ждали пока сама рожу и родила без всяких уколов, признаков переношенности не было. Обычно они так долго не ждут.

Отредактировано: Анна Хрусталева в 28 янв 2009, 10:03
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(10 - 19)
девАчка_Агонь
post 13 июн 2008, 18:44
Сообщение №11 (ссылка)

♥Сердце львицы!♥Взгляд волчицы!♥
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9162
Регистрация: 10.12.07
Северная Венеция

ツ Элина 01 апреля 2008г.
есть;)
Рожала в 10-ке.По договорённости с акушеркой!
Всем очень довольна!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
лесёнка
post 2 авг 2008, 09:39
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 73
Регистрация: 3.11.07
Питер

Саша 19.07.04
зависит просто от врача и бригады..
в первые роды приехала на дородовое,вёл общий на отделении врач,всё хорошо,родила нормально..правда в роддоме подхватили коклюш..спасибо ему большое за это.. :war:
второго ,приехав по скорой -срочные роды на 28 неделях..вообще..вспоминать больно..положили в отдельный крайний бокс в родилке и можно сказать бросили..заходила пару раз врач,мимо бегающая ,смотрела раскрытие и всё..сначала кесарево хотели делать(я умоляла),потом пересменок и сказали -сама рожай..так почти и родила сама..малыш сильно пострадал при прохождении через родовые пути и через 2.5 месяца в больнице умер..не спасли..спасибо огромное этому роддому и тем врачам..больше туда не ногой!!!!!!!
и вообще..теперь там правят деньги!!

Отредактировано: лесёнка в 2 авг 2008, 09:41
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
девАчка_Агонь
post 8 авг 2008, 16:13
Сообщение №13 (ссылка)

♥Сердце львицы!♥Взгляд волчицы!♥
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9162
Регистрация: 10.12.07
Северная Венеция

ツ Элина 01 апреля 2008г.
есть;)
ЦИТАТА (лесёнка @ 2 авг 2008, 10:39)
и вообще..теперь там правят деньги!!
*


Не могу не согласиться!
Т.к сама рожала "платя на руки" и было всё чудесно, НО...- после родов лежала на платном отделении , но по знакомству в не платной палате.При посещении врача на обходе выслушивала кучу хамства в свой адрес , а в соседних палатах, где лежали "проплаченные" девушки эта врач буквально из кожи вон лезла пытаясь угодить.Противно ей Богу.
За ваши 50 т.р они вас будут носить на руках)))!!!

Вообще многое и правда зависит от дежурной бригады врачей.
Т.к буквально недавно там у меня рожала подруга.Так в тот день с родильного отделения САМ никто не родил - всех как одну - резали .Хотя роддом направлен на естественные роды!
Во избежание таких вот неприятных моментов лучше наверно договариваться , если не заранее с акушеркой, то в ходе процесса, когда можно понять стоит за что-то платить или нет
имхо.
В плане мед.персонала - есть малоопытные мед.сёстры, которые по 3-4 раза пытаются поставить капельницу, что конечно не есть хорошо,а есть просто хамовитые.
Детские врачи вполне хорошие.Помогают при просьбах что-то объяснить, подсказать.
В плане питания - жаль,что нет разделения между теми кто на дородовом и кормящими - стол один.А в меню есть масса продуктов запрещённых к употреблению кормящим.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Радуга Счастья
post 11 авг 2008, 12:25
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 154
Регистрация: 18.01.07
Санкт-Петербург

Надёнчик 6.02.2006
Николёк 7.12.2013
Витяшка 8.09.2015
Очень хочется)
Радуга Счастья
Свежесть, вы немножко городами ошиблись. Здесь обсуждается 10 роддом г. Санкт Петербурга.
А вот что я расскажу. У меня подруга рожала в нем 2-х. Первого платно, вторую в прошлом году бесплатно, просто пошла за хлебом и у нее схватки начались, ну она в роддом и пришла.
И говорит, что платно, что бесплатно, разницы не почуствовала - оба раза ну очень хорошо все было!
Так что наверное, правда, от бригады зависит. На какую нарвешься. И в каждом роддоме есть такая "хорошая" бригада, которой ни до кого нет дела. И в целом обвинять роддом, мне кажется нелепо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
девАчка_Агонь
post 22 авг 2009, 11:16
Сообщение №15 (ссылка)

♥Сердце львицы!♥Взгляд волчицы!♥
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9162
Регистрация: 10.12.07
Северная Венеция

ツ Элина 01 апреля 2008г.
есть;)
ЦИТАТА (Madlen)
Наталья Юрьевна Булавина

Надо же...у меня о данном специалисте совсем иное мнение :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
grisard
post 21 сен 2009, 16:54
Сообщение №16 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 11.09.09
ЗАО, Крылатское

Лиза, июнь 2006
Я тоже рожала в 2006 у Натальи Юрьевны Булаевой. Роды были быстрые, но с ребенком и со мной все было хорошо, так что ничего плохого о ней сказать не могу. Более того, у нее рожали многие наши знакомые, и рожали не по одному ребенку. Из недовольных - только одна пара, и то, недовольство свое они почувствовали только после родов второго в роддоме другой страны. Видимо, в сравнении. :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Надя из СПб
post 11 окт 2009, 03:51
Сообщение №17 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 11.10.09
На Тамбасова рожала платно. Впечатление очень плохое.
Цену не знаю, потому что абонемент на платное обслуживание подарили на работе, когда отправляли в декрет.

Роды начались внезапно за месяц до срока. Увезли по скорой вечером. Мужа со мной не пустили. Сказали, нет необходимых для допуска анализов - на спид и др. Теперь понимаю, что воспользовались нашей молодостью и незнанием прав.
Дежурная медсестра была раздраженная, приняла, отвела в палату - и куда-то исчезла совсем.
Всю ночь провела одна - это очень страшно в такой ситуации.
Очень хотелось пить, и на тумбочке был графин с зеленоватой водой...впечатался в память. Сил не хватало дотянуться- даже пластиковый стаканчик не удержала бы.
До сих пор кажется, что вкуснее этой зеленоватой воды нет ничего на свете. Очень хотелось пить.
Первое время, пока были силы - доползала до умывальника поплескать в лицо водой, а потом уж и не разогнуться было.
Под утро пришла врач, фамилии не знаю, очень мрачная и недовольная, ощупала и вкатала укол - вообще не спрашивали согласия или мнения, без комментариев, просто вкатала.
Моментально резко перекрючило так, что сознание стало проваливаться.
Видимо, стимулятор. Теперь только гадать.
Когда рассвело, пришла группа студентов, и они на моём примере сдавали какой-то свой зачёт. Помню вытаращенные глаза одного студента.
Ну хоть какое-то внимание.
Во время родов были большие разрывы. Увезли зашивать и дали общий наркоз - не поинтересовавшись противопоказаниями.
Итог - почти полгода неврологических осложнений. Это когда все предметы видишь удвоенными, а буквы перед глазами меняются местами.
И панические атаки,полгода.
Ребенок - наблюдаемся у невролога, последствия родовой трамы...
Всем было наплевать.
Я понимаю, надо заключать контракт с конкретными врачами. Но если те же врачи настолько хладнокровно-безразличны к своим внеплановым (хоть и платным) клиентам-
за деньги они же вдруг становятся лапочками?
Вот та самая врачиха, которая, шаркая шлёпанцами, чуть ли не сморкалась на изможденную роженицу - она же за отдельные деньги умеет хорошо принимать роды???

Отредактировано: Надя из СПб в 11 окт 2009, 03:52
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ковыль
post 13 янв 2010, 01:06
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 68
Регистрация: 26.12.09
Рожала на платном отделении с хваленым врачом Булаевой, были показания к КС: тройное обвитие вокруг шеи,единственная артерия пуповины.но Булаева сказала что это НЕ ПОКАЗАНИЕ. после родов обнаружили 2 истинных узла на пуповине, узи никто не делал пока лежала на дородовом, а ведь могли сделать и найти узлы. Роды стимулированные, с ручным раскрытием и выдавливанием. Результат - у меня нет ребенка из-за кровоизлияния в мозг из-за родов.
Во время родов ,Булаева и акушерка Максимова подходили очень редко, когда подходили обливали меня грязью, оскорбляли как только могли, говорили что я вру, что мне не больно, хотя я хорошо терплю боль, но после окситоцина боль была невероятной и схватки были просто парализующие. Я еще понимаю оскорблять чтоб в родах привести в чувства(хотя это сомнительный способ), так они продолжали поносить меня и после родов, испортив счатливый момент. Но счатье и так быстро кончилось, ребенок умер, как я уже писала. Когда случилась беда Булаева начала во всем винить меня, что я видите ли слишком орала и слабо тужилась. три дня ко мне впалату никто не приходил, я лежала одн без ребенка. Когда Булаева соизволила явиться, то все разговоры на тему случившегося присекались, говорила родишь еще, отстань от меня, я тут не причем. Ладно хоть ей хватило совести не брать деньги за роды, хотя сначала она настаивала что мы ДОЛЖНЫ заплатить за такие роды акушерке, но потом видать остатки совсети проснулись. Пробовала несколько раз ей звонить и выяснить причину трагедии, всегда получала отпор, она не виновата и что я все это мусолю, ни единого слова сочувствия от нее ни разу не слышала. Такой как она разве что у скота роды принимать,но никак не у женщин. Когда ребенок через 10 часов после родов посинел, то врачи в реанимации начали винить меня,что я вовремя этого не заметила, что таким как я вообще нельзя иметь детей!! у меня тоже вопрос, а на что врачи????? Какие могут претензии к женщине после родов??? Далее начали меня винить, что ребенок за 10 часов не ел и я не стала бить тревогу!! хотя я как раз стала бить тревогу, но акушерка заходящая в палату, сказала что это нормально!! Более скотского отношения к себе сложно представить.


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yenny
post 13 янв 2010, 17:18
Сообщение №19 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13
Регистрация: 15.11.09
Ну и отзывы о 10 роддоме в Питере. А я собираюсь там рожать :cry: :cry: :cry:
У меня сестра там рожала бесплатно - довольна и мне рекомендует.
На улице мамочку одну встретила, разговорились и она тоже сказала что рожала в 10-м и очень довольна.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ковыль
post 13 янв 2010, 20:01
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 68
Регистрация: 26.12.09
Ответ на сообщение Yenny от 13 янв 2010, 17:18 *
ну тут как кому повезет, все зависит от врача и от исхода родов, у большинства же все хорошо. У меня до того как сделали окситоцин тоже не было претензий врачам,тк я терпела боль и не орала и меня никто не оскорблял.. Вообще я думала что когда платные роды с бригадой,то врач все время с тобой, но мне не повезло,тк у нее рожало еще 2 женщины и заходила она ко мне раз минут в 40 где-то.
Если б ребенок был жив, то и дальнейшего хамства и обвинений я бы не получила.
Выдавливание мне делали когда головка даже не родилась, поэтому такие последствия. Давить стали тк началась гипоксия, хотя это было все предсказуемо с тройным обвитием и одной артерией в пуповине, но Булаева намеренно послала меня на риск, хотя я просто умоляла сделать КС. У нас обвитие нашли только в 38 недель, я уже ложилась на дородовое в 10РД и искать другого врача для платных родов было поздно, теперь понимаю что надо было бежать от этой Булаевой куда угодно, бесплатно по скорой, только не соглашаться на ЕР(хотя то что мной делали ЕР никак не назовешь, это были паталогические стимулированные роды!!! для чего изначально была стимуляция(прокол пузыря, ручное растягивани шейки) я не знаю, признаков гипоксии не было, видимо лень возиться было). Но просто ее так хвалили, я думала она знает что делает. После этого общалась со многими врачами, все говорят что было АБСОЛЮТНОЕ показание к КС, мало того, роды велись просто варварски, что когда и так были проблемы ни о какой стимуляции не могло быть и речи, Булаева убила моего ребенка, которого я ждала много лет.
Кстати, я размещала свой этот отзыв на 10РД на каком-то сайте,так вот его не опубликовали. Так что не особо верьте отзывам, антирекламу они не всегда размещают.

Отредактировано: Ковыль в 13 янв 2010, 20:20
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 2 мая 24, 12:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных