Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Битва за образование 2., Кого с кем и за что.

Какой учебник хотят родители?
 
полностью учебник развивающий - базу мы сами дома каждый день сможем с ребёнком отрабатывать [ 0 ] ** [0.00%]
в учебнике будет дана качественно база - развивашки мы дома дадим [ 44 ] ** [31.65%]
пусть в учебнике будет и то, и другое. Мы дома сами подтянем, что надо. [ 28 ] ** [20.14%]
2 параллельных программе учебника: обязательный - с базой и дополнительный - развивающий. [ 67 ] ** [48.20%]
Всего голосов: 139
Гости не могут голосовать 
Н.Б.
post 30 апр 2017, 15:12
Сообщение №71 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20487
Регистрация: 22.03.11
Киев
Ответ на сообщение [?] Tori** от 30 апр 2017, 15:05
ЦИТАТА ( Tori** )
Это вполне себе преуспевающие родители. Обычно с юридическим образованием, не работающие по специальности. Им некуда деть свою энергию. Они имеют много времени, чтобы посещать школу и доказывать свою правоту.
Это, скорее, контингент слегка платных школ. "Я вам деньги плачу, а вы мне должны....".
ЦИТАТА ( Tori** )
Алкоголикам как раз по фиг.
А у нас как раз именно эти все лучше всех знают :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 30 апр 2017, 15:14
Сообщение №72 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27319
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
У нас сейчас планируется в 1-9 классах везде все для всех одинаковое, в 10-12 - только профильное и только для детей, у которых есть шансы поступить в вузы. Кстати, в сов. время после 8-го тоже массово отправляли в ПТУ. У меня был один такой класс: из 30 аж 7 взяли в 9-й.
у нас сейчас также. До 9 класса все идут ровно. 10-11 профильные классы. Тут тоже хочется вспомнить такой аспект. Школы всячески скрывают свои профили. Я сына переводила в другую школу на нужный профиль. Кто-то тупо остался в своей школе, а потом узнал, что история в 10 классе 6 часов, а математика всего 2 часа. Были неприятно удивлены. Это к разновору, что школа изменилась, только родителям забыли об этом рассказать. ;)

Это, скорее, контингент слегка платных школ. "Я вам деньги плачу, а вы мне должны....".
да какие платные школы? Я про свою говорю. Не идут они в платные почему-то. :???:

А у нас как раз именно эти все лучше всех знают
ну видимо не такие они и алкоголики. :hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Н.Б.
post 30 апр 2017, 15:16
Сообщение №73 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20487
Регистрация: 22.03.11
Киев
Ответ на сообщение [?] Tori** от 30 апр 2017, 15:09
ЦИТАТА ( Tori** )
Кстати, с такими родителями проще всего. Рисуй детям тройки и переводи из еласса в класс. Сложнее с другими. Которые хотят реальных знаний.
Tori**, когда в классе человек 10 не могут и не хотят учиться, урок нормально провести невозможно. Те, кто хочет знаний, их таких классов должны бежать. У Саши сейчас образуется такой класс (гимназия на минуточку), дома начались войны на тему "зачем мне это учить, если я и так лучше всех". :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 30 апр 2017, 15:17
Сообщение №74 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
Получается так, что умному ребенку из благополучной небогатой семьи дорога к качественному всестороннему образованию закрыта. Школы с хорошим интерьером, с хорошими туалетами, с технической оснащенностью - платные, книги дорогие, музеи-театры-поездки недоступны.

не знаю, как на Украине... В Третьяковку вход школьникам бесплатный. В Эрмитаж тоже. В Пушкинский и многи едругие - есть дни, когда бесплатно. В Москве полтора десятка детских библиотек, а уж прочих..Да и в небольших городах есть. Было бы желание. А то сколько раз сталкивалась (и сама, и знакомые преподы): студент пишет диплом. а там и половины нет по его теме. Говоришь: сходи в библиотеку. Куда???? и глаза таращит....Конечно, оторвать задницу от стула и интернета...Уже проблема...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 30 апр 2017, 15:17
Сообщение №75 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27319
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
У Саши сейчас образуется такой класс (гимназия на минуточку), дома начались войны на тему "зачем мне это учить, если я и так лучше всех".
да, было такое. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
танк в клеточку
post 30 апр 2017, 15:18
Сообщение №76 (ссылка)

я - кирпич-интроверт
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17568
Регистрация: 12.08.11
глубокое Замкадье
старшая девочка
младшая девочка
а потом узнал
Я не знаю, как можно "потом узнал", если ты и ребенок заинтересованы в поступлении в ВУЗ. Как минимум, пишется заявление на прием в профильный класс. Неужели не возникнет желание узнать, что же означает тот или иной профиль и что он даст ребенку? Мы школу по своему профилю выбирали несколько месяцев, узнавали что, где и как. Но проще, конечно, обвинить учителей, не рассказали, ага
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Н.Б.
post 30 апр 2017, 15:19
Сообщение №77 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20487
Регистрация: 22.03.11
Киев
Ответ на сообщение [?] Tori** от 30 апр 2017, 15:14
ЦИТАТА ( Tori** )
Школы всячески скрывают свои профили
Как это? :???: :scratch:
ЦИТАТА ( Tori** )
потом узнал, что история в 10 классе 6 часов, а математика всего 2 часа. Были неприятно удивлены.
:O:
ЦИТАТА ( Tori** )
Не идут они в платные почему-то.
Знаю и таких. Денег жалко, но им все всё должны.
ЦИТАТА ( Tori** )
ну видимо не такие они и алкоголики.
Угу..образованные :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 30 апр 2017, 15:21
Сообщение №78 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27319
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
Кстати, в сов. время после 8-го тоже массово отправляли в ПТУ. У меня был один такой класс: из 30 аж 7 взяли в 9-й.
у меня из класса двое, кажется ушли. У сыга их ТРЕХ 9-х классов сформировали ОДИН 10-й ;) итого из 77 человек осталось 25.

Как это?
а вот так. На сайте школы нет информации, классы каких профилей в старшей школе. На собраниях ни разу никто не сообщил, какие городские школы реализуют какую программу. :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 30 апр 2017, 15:21
Сообщение №79 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77786
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Tori** от 30 апр 2017, 15:09
ЦИТАТА ( Tori** )
Рисуй детям тройки и переводи из еласса в класс. Сложнее с другими. Которые хотят реальных знаний.

:D Сложнее с теми,кто хочет пятерок и реальных знаний с учебниками из библиотеки и чтобы "дети не напрягались"
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 30 апр 2017, 15:23
Сообщение №80 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27319
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
Мы школу по своему профилю выбирали несколько месяцев, узнавали что, где и как. Но проще, конечно, обвинить учителей, не рассказали, ага
это все обычные дворовые муниципальные школы. Но вот профили в 10-11 классах во всех школах разные, как оказалось.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Дубай глазами архитектора
В общем случае высотные здания вызывают у человека чувство дискомфорта: «небоскребы, небоскребы, а я маленький такой». Но есть нюансы...
Анна Хрусталева
Как получить гектар в Арктике или на Дальнем Востоке
Задача — привлечь людей в отдаленные регионы страны для развития территорий, стимулирования роста числа фермеров и предпринимателей, увеличения числа...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
[ 1609 ] Поступаем в Вузы - 2024 16:30 от: Помар-ка
[ 2019 ] От овуляции до задержки 16:25 от: Mefiska
[ 5837 ] Звезды на выход-94 16:04 от: Anabelle
[ 17002 ] Королевские дома 28 13:34 от: Fossya
[ 1019 ] Московский зоопарк 13:04 от: Fossya
[ 3454 ] Будни и праздники многодетной семьи 12:47 от: Мать погодок
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 3 июн 24, 16:32
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных