Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Гражданский брак имея детей

robin sparkles
post 30 апр 2019, 11:07
Сообщение №11 (ссылка)

Hasta la vida loca loca loca❤
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3646
Регистрация: 17.02.10
YAсенево!

Русалочка моя (2010)
1-й Всадник Апокалипсиса (2013)
2-й Всадник Апокалипсиса aka Чайка (2016)
Blue russian Ирис(2009) и чудесная Сафира(2022)
Хочу дочку!!!!!!!!!!!!!!
Я не поняла, у ваших детей в свидетельстве о рождении прочерк? Если папа записан то он абсолютно законный, и брак его более законным не сделает)
У меня первая беременность наступила неожиданно для меня :D жили как раз в ГБ, планировали свадьбу и свадебное путешествие а тут // А у меня пунктик тогда был, не хотела быть «по залету», да ещё токс накрыл, выходить замуж отказалась. Женились когда дочке было 1,2 г, ранее никак нельзя было ее с кем-то оставить на время свадьбы, а отказывать себе в торжестве не хотели. Ребёнка поехали регистрировать в загс втроём (с дочкой)), выдали сначала свидетельство об установлении отцовства, потом свидетельство о рождении. Единственное неудобство: после брака меняла фамилию и теперь везде к дочкиному свидетельству приходится прикладывать копию своего брачного, тк в свидетельстве о рождении у меня другая фамилия.
Папы не в браке но вписанные в свидетельство несут обязанности по содержанию и воспитанию ребёнка, с них можно требовать алименты как и от женатых пап - никаких проблем)) Другое дело что ГБ зачастую доставляет неприятные эмоциии женщинам, особо этому способствуют нетактичные окружающие, которые постоянно интересуются почему вы до сих пор не и когда же всё-таки станете да :tomato:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яэль
post 30 апр 2019, 13:58
Сообщение №12 (ссылка)

старейшина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4121
Регистрация: 7.08.06

Надо прийти обоим родителям в ЗАГС, оплатить пошлину, написать совместное заявление и получить два документа: свидетельство о рождении и свидетельство об установлении отцовства.

Да, это имела ввиду, через ЗАГС.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Siroejka
post 9 мая 2019, 15:23
Сообщение №13 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 9.05.19

Штамп в паспорте к чувствам, конечно, не имеет большого значения, но он важен в большинстве юридических вопросов, так что лучше регистрировать отношения, я считаю, особенно если дети есть.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 9 мая 2019, 16:17
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37477
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Пару дней назад спорили с другом о том, нормально ли жисть в гражданском браке имея детей. Я настаиваю на том, что у ребенка должен быть законный отец! Он же другого мнения. Я понимаю, что штамп в паспорте ничего не решает. И для того, чтобы узнать ставить этот штамп или нет, нужно пожить вместе и узнать друг друга. Но когда есть дети, это же совсем другое дело. А вы как считаете?

Законный отец у ребенка будет и без вступления родителей в брак.
В плане отношений, штамп, да, ничего не решает, он только с юридической точки зрения может понадобиться. Но без него проще, каждый при своем, и если партнер с тобой живет, то уж точно не по обязанности, не из- за имущества.)
.
Надо прийти обоим родителям в ЗАГС, оплатить пошлину, написать совместное заявление и получить два документа: свидетельство о рождении и свидетельство об установлении отцовства.

:beer: :beer:

до фига всего решает, поэтому ставить его надо аккуратно, хорошо обдумав последствия.

:beer: :beer:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 9 мая 2019, 16:24
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37477
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Другое дело что ГБ зачастую доставляет неприятные эмоциии женщинам, особо этому способствуют нетактичные окружающие, которые постоянно интересуются почему вы до сих пор не и когда же всё-таки станете да

Окружающие - они такие, некоторые, и со штампом найдут, к чему прикопаться." Когда детей заводить планируете? А почему? - Ты предохраняешься? - Когда за вторым ( третьим)? - Ты опяять беременна?! - Зачем вам еще ребенок, у вас же есть девочка ( мальчик)?"...и т.п. :BzZz:
Причем, спрашивают малознакомые люди, чтобы тут же забыть ответ.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мавка
post 9 мая 2019, 17:30
Сообщение №16 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17185
Регистрация: 20.03.13
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
Окружающие - они такие, некоторые, и со штампом найдут, к чему прикопаться." Когда детей заводить планируете? А почему? - Ты предохраняешься? - Когда за вторым ( третьим)? - Ты опяять беременна?! - Зачем вам еще ребенок, у вас же есть девочка ( мальчик)?"...и т.п. :BzZz:
Причем, спрашивают малознакомые люди, чтобы тут же забыть ответ.

:beer: Знаю, плавали :D Вот ляпают, лишь бы посотрясать воздух :fool: А потом действительно забывают ответ и при следующей встрече спрашивают то же самое, и опять грязными сапогами в душу, и опять "ачетакова"? :angry:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rozza
post 11 мая 2019, 15:47
Сообщение №17 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 11.05.19
100% должна быть полная семья и не важно как она оформлена с печатью или нет!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыся
post 11 мая 2019, 15:52
Сообщение №18 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13951
Регистрация: 28.07.11
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
100% должна быть полная семья
кому должна? А если муж помер, то что делать?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 11 мая 2019, 16:01
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37477
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
кому должна? А если муж помер, то что делать?

Или жена? Или второго родителя не было никогда, одинокий человек растит ребенка? :beer: :beer:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rozza
post 16 мая 2019, 15:35
Сообщение №20 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 11.05.19
Не стоит перекручивать! Должна быть семья!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
[ 4408 ] Общая для беременных 15:50 от: Риска
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
[ 1288 ] От овуляции до задержки 15:10 от: Риска
[ 65 ] ОГЭ для особых детей 14:22 от: secret secrets
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 16:03
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных