Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Чем кормить школьника, чтобы он был отличником

Сайт Материнство.ру
post 30 авг 2008, 23:03
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Обсуждение статьи «Чем кормить школьника, чтобы он был отличником»

Анонс статьи:
1 сентября с радостным нетерпением ждут даже самые закоренелые двоечники. По школе (пусть это чувство уйдёт на первом же уроке) соскучилась вся ребятня. Нам же, родителям, следует понимать главное - в погоне за знаниями наши любимые чада часто теряют здоровье...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шанель
post 1 сен 2008, 21:33
Сообщение №2 (ссылка)

чудо прудовое
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 593
Регистрация: 4.04.06
Москва

старшая дочь 17.09.2001
средняя дочь 19.07.2006
младшая дочь 12. 01.2012
Статья неплохая, но много общих фраз. А совет давать первоклашке каждый день с собой 1,5 литровую бутылку воды :O: :O: :O: Портфель будет тяжелее гири. Об осанке можно забыть. Счастье, что у нас в школе в классах и коридорах стоят кулеры с питьевой водой, стаканчики одноразовые в изобилии. Так что жажда нам не грозит. А вот ссылка на такую важную тему как ЗАВТРАК у меня не открылась :???: :???: :???: Так что же давать на завтрак и как не продублировать школьный завтрак: если я дам кашу манную, к примеру, и в школе она же будет - значит, либо ребенок в школе не поест, либо если поест, то разнообразия в рационе не получится. Вопрос открыт: что лучше давать на завтрак?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vinsor
post 1 сен 2008, 22:26
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 708
Регистрация: 25.01.08
Москва

2001
2015
?
Я считаю, что все же лучше давать кашу манную или геркулесовую. Только выбираю я финские, которые варятся 15 мин. Такие каши очень полезны для желудка, к тому же даже без второго завтрака можно спокойно дожить до обеда, не особо проголодавшись. С началом школьной жизни появляются "перекусы", поэтому каша с утра некоторым образом нейтрализует вред дальнейшего фастфуда, создав в желудке некий защитный слой. Какая бы манная каша не была потом в школе, она никогда не сравнится со вкусом домашней. Я и сама в общественных местах никогда в жизни не буду есть манную или овсяную кашу. А дома каждый день ем. И ребенка тем более заставлять ее есть в школе не буду. Бесполезно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 1 сен 2008, 22:26
Сообщение №4 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Шанель,
http://materinstvo.ru/art/zavtrak/
http://materinstvo.ru/art/1644/
:4u:
А насчет опасности продублировать я как-то не морочу себе голову... хотя если в школе дают макароны, то на обед стараюсь их уже не давать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Таликошка
post 1 сен 2008, 23:35
Сообщение №5 (ссылка)

Бедная счастливая Колыванова
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12145
Регистрация: 3.06.05
пос. Малые Херы

savka_i_grishka
ЦИТАТА (Шанель)
А совет давать первоклашке каждый день с собой 1,5 литровую бутылку воды
Никто этого не советует. 1.5 л. - это суточная норма. А в школе первоклашка сколько времени проводит?
Кулеры - идеальное решение. Для нашего климата особенно актуально.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шанель
post 2 сен 2008, 15:52
Сообщение №6 (ссылка)

чудо прудовое
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 593
Регистрация: 4.04.06
Москва

старшая дочь 17.09.2001
средняя дочь 19.07.2006
младшая дочь 12. 01.2012
Анна Хрусталева, :blush: спасибо огромное, а то я уже чуть тему новую не открыла!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 13:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных