Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› В чем секрет учительского авторитета?

Эхомама
post 2 сен 2008, 21:32
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Почему у географички весь класс орет, будто ее нет в помещении, и даже отличницы болтают между собой, а у математички даже отпетые двоечники сидят, затаив дыхание? Почему один учитель при всей суровости не может навести порядок в классе, а другой мягок и никогда не повышает голоса, однако у него на уроках всегда тишина и внимание? Почему одного строгого учителя дети любят, а другого терпеть не могут, то же и с добрыми?
В чем секрет учительского авторитета?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Странная такая
post 2 сен 2008, 21:45
Сообщение №2 (ссылка)

Загребущие лапы мирового сионизма
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22983
Регистрация: 14.02.08
Меж психушкой и дурдомом

Разбойник
Две собаки и две кошки тоже считаются?
Вопрос именно про дисциплину?
По моему учительскому опыту, дисциплина - это конечно, первое дело, но очень не сложное. Если учитель в течение долгого времени не может добиться того, что у нас называли "рабочим состоянием класса" - то это вопрос не авторитета, а профессиональной пригодности.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Весняна
post 2 сен 2008, 21:46
Сообщение №3 (ссылка)

Я не сдурела. Я вообще такая.
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4716
Регистрация: 1.04.07
Заполярный Норильск

Ладушка 19.06.2006
Бориска 02.12.2010
А почему одних мам дети слушаются, а других игнорируют? :???:
Даже если учитель добрый, это не значит, что он может установить контакт с классом. Может быть учитель даже увлечен предметом, который преподает, но не детьми. А дети отлично чувствуют отношение к себе. Часто бывает, что учителя именно учать, а не помогают учиться. Заставляют, а не заинтересовывают. Ведь для того, что бы преподавать математику в школе не обязательно быть гуру математики, надо быть педагогом - психологом в первую очередь, а это дано не всем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Странная такая
post 2 сен 2008, 21:57
Сообщение №4 (ссылка)

Загребущие лапы мирового сионизма
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22983
Регистрация: 14.02.08
Меж психушкой и дурдомом

Разбойник
Две собаки и две кошки тоже считаются?
Да и вообще - профессия учителя очень творческая. И, как в любом творчестве, единого рецепта длч всех не существует. Один и тот же метод может прекрасно работать в одном классе, но не работать вообще в параллельном
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 2 сен 2008, 22:20
Сообщение №5 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
ЦИТАТА (Странная такая)
Вопрос именно про дисциплину?
Да нет, наверное не только. Еще и про любовь со стороны учеников.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Велена
post 3 сен 2008, 18:22
Сообщение №6 (ссылка)

сильная слабая женщина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1083
Регистрация: 23.06.06
Королев М.О.

Ира 16.11.2001
Александра 24.10.2006
надеюсь на продолжение:-)
Велена
Если учитель не любит детей, их побаивается, прячется за предмет - дети почувствуют. Для того, чтобы ученики не стояли на ушах, надо уметь их видеть и вести. И то и другое - профессиональные качества педагога.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariel
post 4 сен 2008, 00:35
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51385
Регистрация: 4.06.06

les petites cocottes
Странная такая,
ЦИТАТА
По моему учительскому опыту, дисциплина - это конечно, первое дело, но очень не сложное. Если учитель в течение долгого времени не может добиться того, что у нас называли "рабочим состоянием класса" - то это вопрос не авторитета, а профессиональной пригодности.
:beer:
Ни о какой учёбы и речи быть не может пока нет в классе дисциплины :HET: . Поэтому всю первую неделю приручаю детей к дисциплине и всем рутинам. И в течении всего года корректирую и провожу дополнительную работу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 4 сен 2008, 02:32
Сообщение №8 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Я в закрытой теме про шлепанье прикольную статью некоего еврейского преподавателя вешала. Когда он начинает работать с классом, на первых уроках он демонстрирует чрезмерную, преувеличенную строгость. Выгоняет из класса, пишет замечания в дневник за мельчайшую провинность. Так он завоевывает быстрое уважение, основанное на страхе. Которое затем естественным образом перерастает в уважение, основанное на его личности и знаниях. Сейчас припоминаю - моя наилюбимейшая математичка поступала именно так. Вообще, больше вспоминаются учителя, которые умели держать дистанцию и вещать с высоты. У меня есть единственный пример не строгого учителя , которую все обожали. Но там такая харизма у человека была. Сейчас у нее, к слову, 4 высших образования: истфак, высшая партийная школа, институт культуры (режиссер театра) и юрфак. Человек эпохи Возрождения. Какие мы с ней в школе концерты-КВНы-праздники мутили!!! Но истории учила плохо. :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anya63130
post 4 сен 2008, 04:14
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1351
Регистрация: 12.03.07
Missouri

Isabella Malka 17.07.2007
Samuel (Shmuel) David 22.02.11
Jacob Israel 16.12.14
ЦИТАТА (Ariel @ 3 сен 2008, 16:35)
Странная такая,
ЦИТАТА
По моему учительскому опыту, дисциплина - это конечно, первое дело, но очень не сложное. Если учитель в течение долгого времени не может добиться того, что у нас называли "рабочим состоянием класса" - то это вопрос не авторитета, а профессиональной пригодности.
:beer:
Ни о какой учёбы и речи быть не может пока нет в классе дисциплины :HET: . Поэтому всю первую неделю приручаю детей к дисциплине и всем рутинам. И в течении всего года корректирую и провожу дополнительную работу.
*




:beer:

Ага, а также проталкиваю систему положительных последствий хороших поступков, а не отрицательных за плохие поступки.

Но, вообше, конечно, у кого-то харизма, а кто-то работает над дисциплиной :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tktyfелена
post 4 сен 2008, 23:15
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44
Регистрация: 4.08.08
Санкт-Петербург

Яна 23.11.2000
А может вопрос в том, насколько учитель может заинтересовать? Насколько в нем хватает фантазии, ну и конечно (согласна со всеми) любви к детям и к своей профессии? Насколько интересно для самого отпетого дебошира учитель может преподнести свой предмет? Я не педагог - судить сложно, но многих детей (особенно в начальной школе) можно заинтересовать практически всем. Вот и авторитет - интерес к учителю (как к человеку знающему) и к предмету.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 14:21
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных