Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Каким должен быть хороший учитель, Как определить?

Милаша
post 18 сен 2008, 21:34
Сообщение №1 (ссылка)

Люблю задавать вопросы
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 532
Регистрация: 4.08.06
г.Ставрополь

Дима 09.05.1998
Оля 27.09.2002
Витя 27.06.2006
Итак проблема. Дочка через год идет в школу. Многие смотрю и слышу идут К УЧИТЕЛЮ. Ну, т.е. школу выбирают именно эту, потому что там будет класс набирать хороший учитель. Вот мне и интересно как мы представляем эту хорошесть. (неграмотное слово какое-то, но чет не придумывается другое :scratch: )
Ведь как человек она (интересно, а бывает ОН?) может быть очень, а учитель это немножко и другое тоже.
Выход поспрашивать нынешних родителей четвероклассников? Но, во-первых, где их разыскивать, ведь это не садик и родители в школу не ходят :???: А, во-вторых, всем один и тот же человек может казаться разным. Для одних супер, а других чем-то не устраивать.
Ну так давайте вместе порассуждаем каким должен быть учитель, чтобы нас всё в нём устраивало.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 18 сен 2008, 21:40
Сообщение №2 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Мы именно так и поступали - ловили на выходе из школы четвероклассников и их немногочисленных бабушек, и расспрашивали. Удалось составить хоть какое-то впечатление.
А о том, кто такой хороший учитель, мы отчасти рассуждали в этой теме: В чем секрет учительского авторитета?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Милаша
post 18 сен 2008, 21:47
Сообщение №3 (ссылка)

Люблю задавать вопросы
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 532
Регистрация: 4.08.06
г.Ставрополь

Дима 09.05.1998
Оля 27.09.2002
Витя 27.06.2006
Ох, ну извините, не нашла темку. :blush: Пойду читать. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 18 сен 2008, 22:27
Сообщение №4 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Милаша, а у Вас же старший в школу ходит, так в чем проблема? Наверняка, много знакомых в школе, можно пораспросить, что за учителя... Или Вы в другую школу отдаете?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
маруся1
post 18 сен 2008, 22:31
Сообщение №5 (ссылка)

Живи без суеты...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1059
Регистрация: 30.03.08
Москва ЗАО

Матвей 27.07.07
Переговорите со школьным психологом, сославшись на чувствительность ребенка и его неприятие давления, попросите совета по поводу того, в какой класс отдать. Психолог лучше всех знает все сильные и слабые стороны учителей (о последних, конечно, не расскажет), у него на руках результаты всех диагностических исследований. Вы ему расскажите о своих приоритетах (доброжелательная атмосфера, сильная интеллектуальная подготовка, возможность во всю проявлять творчество или что-то другое) и попросите рекомендовать, тем самым перекладывая долю ответственности на него самого.
П.С. Чтобы в одном классе было реализовано все вышеперечисленное в скобках-утопия))

Школьный психолог. ;)

Отредактировано: маруся1 в 18 сен 2008, 22:31
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Милаша
post 18 сен 2008, 22:49
Сообщение №6 (ссылка)

Люблю задавать вопросы
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 532
Регистрация: 4.08.06
г.Ставрополь

Дима 09.05.1998
Оля 27.09.2002
Витя 27.06.2006
ЦИТАТА (Анна Хрусталева @ 18 сен 2008, 23:27)
Милаша, а у Вас же старший в школу ходит, так в чем проблема? Наверняка, много знакомых в школе, можно пораспросить, что за учителя... Или Вы в другую школу отдаете?
*


Ага, именно в другую. Мы недавно переехали и новая школа в соседнем дворе. Хотя сын в старую ходит, но она далековато, минут двадцать топать и три дороги. Сама всю жизнь мечтала, чтобы школа рядом. Сына переводить не стали - друзей куча, да и учитель вроде ничё (уже один раз сбежали от плохой после первого класса).
Правда есть надежда познакомиться на подготовке (пойду записываться с 22 сент.).
Просто ещё стало интересно что ценят в учителе именно родители и именно в началке. :shuffle:

» Дописано позже
маруся1, спасибо за идею. :4u: Честно, даже и не думала о таком варианте. :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 19 сен 2008, 09:20
Сообщение №7 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
ЦИТАТА (Милаша)
Просто ещё стало интересно что ценят в учителе именно родители и именно в началке.
Сложно сформулировать... :scratch:
Вежливое, внимательное отношение к детям - то, что продиктовано любовью к ним. Это первое и основное.
Второе - профессионализм, творческий подход к работе, горение. Чтобы не формально давали программу, а действительно старались научить учиться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юяя
post 19 сен 2008, 11:17
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 219
Регистрация: 7.07.08

Варя 28.11.01.
Тёма 10.11.06
А я нашу учительницу присмотрела на собрании будущих первоклассников перед подготовительной школой... Вот увидела её и поняла, что она моему ребёнку подходит... 3 класса - 3 учителя, соответственно. Ондна мне не понравилась однозначно - очень активная, целеустремлённая, напористая. спортивная вся такая... Какому-то ребёнку, может именно такая и нужна, но не моей, точно... Другая какая-то слишком эмоциональная что-ли...А наша - среднего возраста, спокойная, доброжелательная, полная, какая-то уютная...Но самое главное - они менялись во время занятий в подготовительной школе и ребёнок за год смог сам выбрать, к кому хотел бы попасть в класс... Наши мнения совпали. Пока я не разочарована. Но выводы делать рано очень - ещё только начали учиться. Но дочь говорит, что уч-ца - очень добрая... :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Милаша
post 19 сен 2008, 16:00
Сообщение №9 (ссылка)

Люблю задавать вопросы
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 532
Регистрация: 4.08.06
г.Ставрополь

Дима 09.05.1998
Оля 27.09.2002
Витя 27.06.2006
Юяя, тоже очень надеюсь на подготовку в школе. :worthy: Правда старший на такое не ходил и я не знаю что там и как.
Сын пошел в мою бывшую школу к учительнице про которую слышала ещё в детстве "Супер". Но я разочаровалась в ней очень сильно потом. :???:
Вот примеры. 1. Собрание-пришло 12-13 человек из 30. Учительница вся в слезах, в истерике. Это видите ли её обидело такое равнодушие со стороны родителей :fingal: Да мне какое дело до тех кто не пришел, я хочу услышать о своём ребенке. А уж из-за этого истерики устраивать :???: Прямо детство какое-то.
2. Она нам говорила что ТАКОГО УЖАСНОГО класса за все её 42 года педстажа ещё не было. После этого очень хотелось нахамить ей, прости Господи :fool:
3. ДЕТЯМ говорить тоже самое. да ещё трясти перед ними тетрадками предыдущего выпуска и хвалить тех, а наших ругать. Причем это я узнала не от ребенка, это она нам рассказывала на собрании.
Самое удивительное что другие родители на всё это реагировали НОРМАЛЬНО. Мне извините не нравится когда чужая тетка, педагог блин, опускает моего ребенка. А всех по ходу всё устраивало :O: :fingal:
Вот и доверяй потом мнениям родителей. :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мультимама
post 19 сен 2008, 17:01
Сообщение №10 (ссылка)

Неисправимая спорщица
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3065
Регистрация: 1.07.07
Хайфа-Рязань

Царь
Гусёнок
Зайка
Плюшка
lilu.06
Учитель должен быть уравновешенным, терпеливым, любящим детей. Ну и знающим свой предмет, конечно. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
[ 6 ] Мама, я в Иране 14:27 от: Кисин Хвост
[ 4 ] Прошу молитв о маме 14:27 от: Cypeпка
[ 22 ] China tur 14:23 от: Холми
[ 16324 ] Королевские дома 28 13:23 от: Joki
[ 1132 ] Все о цветах и не только 🌺 13:04 от: secret secrets
[ 0 ] Единая карта петербуржца 12:27 от: Коримбия
[ 3515 ] Весна-лето 2022, часть 2 12:08 от: Нарцисска
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 14:32
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных