Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Друзья сына не здороваются..., А Вы как-нибудь реагируете?

Светланушка
post 23 сен 2008, 07:12
Сообщение №11 (ссылка)

Себе на уме
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2148
Регистрация: 29.08.07


Сын
Наши здороваются. А я им в ответ: "Здравствуйте" - на Вы, то есть. Реагируют нормально. А вот на улице сейчас некоторые как-бы стесняются, теряются, не знают как себя вести при встрече. Я первая здороваюсь и имя обязательно называю - показываю, что знаю, помню, ценю.
А сына учила: "Здравствуйте,.. позовите пожалуйста,.. спасибо,.. до свидания." Уже просто автоматически.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга СПб
post 23 сен 2008, 10:23
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 65
Регистрация: 30.01.08
Санкт-Петербург

Димуля 22.03.97
Меня тоже напрягает, когда при встрече на улице или у нас дома дети не здороваются. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nelumbo nelumbo
post 26 сен 2008, 22:02
Сообщение №13 (ссылка)

этноботаник
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5867
Регистрация: 3.05.02
Рідна Євразія

есть
есть
ЦИТАТА (Зелёный_Чай)
бы на просьбу позвать Мишу ответила так:"Может быть, сначала "здравствуйте", молодой человек?"
:beer: Если это делается дружелюбным веселым тоном, почему нет? Кроме того, если Вы не воспитываете чужих детей, но хотите при этом изменить ситуацию, то Вы будете давить на сына. А сын, в свою очередь, тоже может стесняться высказать это своим друзьям, будет бояться и Вашего недовольства. Это усложнит ситуацию и не обязательно приведет к результату. Короче, проще взрослому вежливо вмешаться.
ЦИТАТА (Тарелка)
Ну почему, "воспитывать". Можно просто пообщаться с ними, попробовать подружиться, ведь они дружат с вашим сыном.
:beer:

Отредактировано: Nelumbo nelumbo в 26 сен 2008, 22:04
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tat-ta
post 30 сен 2008, 17:09
Сообщение №14 (ссылка)

замужем, счастлива!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 263
Регистрация: 27.03.06
Киев

Евгений 18.01.96
все может быть...
ЦИТАТА (Тарелка @ 22 сен 2008, 21:22)
ЦИТАТА (НаташШка)
А как Вы относитесь к таким ситуациям? Возможно у вас есть примеры, связанные не обязательно с "телефонным этикетом", а в принципе - с элементарными нормами общения...
Здороваюсь первой, спрашиваю как дела.
ЦИТАТА (НаташШка)
Т.е. получается, я как бы начинаю "воспитывать" другого ребёнка...
Ну почему, "воспитывать". Можно просто пообщаться с ними, попробовать подружиться, ведь они дружат с вашим сыном. Тем более это может быть очень полезно. Не все и не всегда сын будет вам рассказывать, а друзья его о нем очень много интересного могут рассказать.
*

:beer: :beer: :beer:
именно так я и сделала в своё время, подружилась с друзьями сына, всегда расспрашиваю как у них успехи, учеба и тд,стараюсь всегда выслушать рассказы сына о том "как мы сегодня гоняли в футбик"...вобщем в курсе их жизни, ещё важную роль играет празднование дней рождений вместе, там теснее общение между детками и взрослыми :4u:
бывало и у нас дети стеснялись звоня по телефону и не здоровались, я переспрашивала "а кто это?", когда слышала имя, говорила "сейчас найду Жеку..... как твои дела,Миша, Серёжа...и тд" Итог : на сегодняшний день абсолютно все друзья моего уже повзрослевшего сына путают наши голоса и разговор начинается по типу "дарова, Жека, слыш, чувак, а че там по матре задавали?" :D потом "ойййй...тётя Таня, извините пожалуйста" и смех ..... :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Красавишна
post 2 окт 2008, 11:55
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 378
Регистрация: 27.02.08

ЦИТАТА (Зелёный_Чай @ 22 сен 2008, 23:13)
Меня тоже очень напрягает, когда по телефону не здороваются, ведь это элементарные нормы вежливости. Я бы на просьбу позвать Мишу ответила так:"Может быть, сначала "здравствуйте", молодой человек?" Так бы всех звонящих и приучила.  :p
*


:beer: тоже не люблю, когда сразу зовут ребенка, но что радует - таких единицы.Они же и при встрече не здороваются, а ребятишки которые здороваются по телефону, увидев меня даже за квартал, пробегая мимо не забывают поздороваться :p Своему даже не надо напоминать, а если я вдруг увижу вдалеке знакомого и попрошу его поздороваться, он даже обижается за напоминание.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
shurish
post 8 окт 2008, 13:20
Сообщение №16 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30
Регистрация: 27.07.07
Санкт-Петербург
Максимилиан 16.04.97
Shurish
Да конечно стесняются! Мой даже начинает пыхтеть в трубку. Я ему подсказываю "здравствуйте!"
Рассказала ему "Про умную собачку Соню" "Здравствуйте-Спасибо-Досвидания" теперь старается по телефону все эти три слова употребить :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вась
post 8 окт 2008, 15:02
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2071
Регистрация: 28.01.08
МО

Дочка октябрь 2007
дочка июль 2009
сын февраль 2008
Я помню, как стеснялась сама, а потом прошло.На автомате "Алло, здравствуйте, это Катя звонит. а ,,,,,можно к телефону.

А отец мой очень бесился когда с ним не здоровались.Начинал сам подчеркнуто здороваться, но подруги смущались ещё сильнее и предпочитали вообще не заходить. С возрастом прошло у всех.

Отредактировано: Вась в 8 окт 2008, 15:04
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rani
post 11 окт 2008, 11:23
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 558
Регистрация: 5.12.06
МО, Дедовск

Валентин 26.03.2001
Аянна 07.08.2007
Дия 9.06.2010
Эмилия 8.04.2013
julia.sneg
ЦИТАТА (Вась @ 8 окт 2008, 16:02)
А отец мой очень бесился когда с ним не здоровались.Начинал сам подчеркнуто здороваться, но подруги смущались ещё сильнее и предпочитали вообще не заходить. С возрастом прошло у всех.
*


У меня так же отец делал. Но никто не испугался, все приняли к сведению и здоровались.
Вообще, я считаю, что именно так и надо поступать. Ребенку, скорее всего, будет неудобно объяснять друзьям, что родителям хочется слышать вежливое приветствие.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Oitzerl
post 11 окт 2008, 11:33
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2109
Регистрация: 17.12.03


Oitzerl
Я даже как-то не задумываясь, при встрече здороваюсь первая, мне отвечают. По телефону тоже всегда поздороваюсь, даже если ребенок просто скажет - Илью позовите. Я за личный пример в вопросах вежливости. Для меня не принципиально, кто первый поздоровается, можно подумать, это каким-то образом ущемляет мой авторитет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маруся_я
post 14 окт 2008, 00:15
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 168
Регистрация: 12.09.08
Москва
Помню, лет восемь мне было...Звоню подружке и ору в трубку: "Олю позовите, пожалуйста!" ( к слову... здоровалась и "пожалуйста" я говорила всегда, но тут была экстренная ситуация - нашу подопечную ветеранку показывали в передаче "Служу Советскому Союзу" и мне очень хотелось, чтобы она успела увидеть :blush: )
С обратной стороны мне красивым, тихим, мужским голосом отвечают: "Здравствуйте"...пауза...
Я ( в растерянности): "Здра-а-а-авствуйте!"
С той стороны трубки: " А вот теперь, Олю позовите, пожалуйста".... и подозвали мою подругу...
( эт её папа был, как оказалось)
Вот я до сих пор помню этот голос и тон ( добрый такой, ненавязчивый...), а вот как отрезало с тех пор...как бы не спешила - всегда здоровалась, здороваюсь и здороваться буду :p
А вот с дочкиными друзьями не замечала такого - по телефону здороваются всегда....на улице, бывает, что я их с приветами опережаю :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
[ 3512 ] Весна-лето 2022, часть 2 10:59 от: Чемпионка
[ 16317 ] Королевские дома 28 10:52 от: Fossya
[ 103 ] Современные стихи 10:44 от: kesh
[ 20 ] China tur 10:31 от: Холми
[ 1372 ] Поступаем в Вузы - 2024 09:54 от: Anabelle
[ 5562 ] Звезды на выход-94 08:35 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 11:02
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных