Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› родительское поведение, по ту сторону учительской

missinna
post 20 окт 2008, 10:53
Сообщение №81 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 742
Регистрация: 19.02.05
Кострома
София 23.12.2003
Андрей 18.02.2010
inmishin
про замену учителей....


вот у меня в классе была похожая ситуация: учитель математики в 5 классе не устраивал РОДИТЕЛЕЙ....в этом году (6 класс) учителя заменили...и теперь РОДИТЕЛИ нашли другую причину недовольства учителем...

понимаю, что учителя разные...но в наше время, часто РОДИТЕЛИ требуют поменять учителя по какому-нить предмету....вспомните себя в школьном возрасте...разве наши родители требовали сменить учителей? понимаете, многие родители не хотят видеть проблему неуспеваемости в СВОЕМ РЕБЕНКЕ...может пересмотреть отношение РЕБЕНКА к предмету?


правда, бывают исключительные случаи....но тогда должны РОДИТЕЛИ ВСЕХ учеников быть недовольны...а если это единичный случай в классе - то может быть проблема в вас?

могу выслушать все притензии... :tomato:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vinsor
post 20 окт 2008, 20:50
Сообщение №82 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 708
Регистрация: 25.01.08
Москва

2001
2015
?
ЦИТАТА (missinna @ 20 окт 2008, 11:53)
про замену учителей....


вот у меня в классе была похожая ситуация: учитель математики в 5 классе не устраивал РОДИТЕЛЕЙ....в этом году (6 класс) учителя заменили...

....но тогда должны РОДИТЕЛИ ВСЕХ учеников быть недовольны...а если это единичный случай в классе - то может быть проблема в вас?

*


Что-то вы сами себе противоречите. Если заменили учителя, то явно не из-за одной жалобы. А если пожаловались все, то опять же они виноваты. То есть, перефразируя известное высказывание "если учитель неправ, то смотри пункт первый. Пункт 1 - учитель всегда прав".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Странная такая
post 21 окт 2008, 13:07
Сообщение №83 (ссылка)

Загребущие лапы мирового сионизма
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22983
Регистрация: 14.02.08
Меж психушкой и дурдомом

Разбойник
Две собаки и две кошки тоже считаются?
ЦИТАТА (vinsor)
Что-то вы сами себе противоречите. Если заменили учителя, то явно не из-за одной жалобы. А если пожаловались все, то опять же они виноваты.

а где противоречие?
Учителя (кстати) могут заменить не только по заявлению родителей, а в силу совершенно других причин.
Но если заменили по жалобе ВСЕХ (или большинства) родителй класса, то откуда следует, что все (или большинство) родители виноваты?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aluuna
post 21 окт 2008, 15:47
Сообщение №84 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2799
Регистрация: 22.05.07
Ташкент

Паша 16.11.09
Маша 25.04.14
Катя 25.04.14
Ох мне с учителями "везло" с первого класса. Сначала травля и оскорбления, постоянные двойки. Потом перевод в другую школу где 4 класс я закончила на отлично. Затем возвращение в прежнюю школу, так как прошлая учительница больше не имела к нам никакого отношения. Потом начались проблеммы с математикой, точнее с отсутствием учителей. У нас математику нормально не преподавали до 8 класса :fingal: . Был преподователь который приходил на уроки с жутким перегаром но поменять его не могли потому что небыло других. Так мы учились, пол года есть уроки пол года нет. Потом в 8 классе взяли матиматичку с деприсивным психозом. Так она нас конечно подтянула на сколько это было возможно, но в периоды обострения такие вещи вытворяла, мама не горюй. Оценки по биологии нам поставили просто так в 11 классе. Пришла директор школы и спросила кому какую. Я сказала что мне поступать и сдавать биологию и мне поставили 5 (потом сидела все сама зубрила). С географичкой был скандал когда она меня ударила по пятой точке перед всем классом (за то, что я не могла выдвинуть стул, он зацепился ножкой за стол). Химия была всего один год.
Зато со всеми остальными преподователями отличнейшие отношения и интерес к предметам.
Жила и училась я в маленьком городе и русская школа там была всего одна (точнее после моего пятого класса две школы объединили и стала одна)
Я это все к чему написала, вот были в наше время такие серьезные проблемы с преподованием. Но благодаря терпению и поддержки наших родителей мы все закончили школу с нормальными оценками. И 90% моих одноклассников люди с высшим образованием.


Отредактировано: Aluuna в 21 окт 2008, 15:55
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
missinna
post 21 окт 2008, 15:54
Сообщение №85 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 742
Регистрация: 19.02.05
Кострома
София 23.12.2003
Андрей 18.02.2010
inmishin
vinsor,
я это написала к тому, что если родители недовольны учителем - и сами не могут это толком обосновать...то , если поменяют учителя - родители опять найдут причину недовольства....

просто родители моего класса были недовольны первой учительницей - причина: не сильный учитель...как они это определяют?...никто не понял...теперь эти же родители недовольны - что учитель очень сильный и дети не справляются с нагрузкой, и требования учителя завышены...ну и где противоречие?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vinsor
post 26 окт 2008, 20:38
Сообщение №86 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 708
Регистрация: 25.01.08
Москва

2001
2015
?
У нас иностранный язык вела учительница как раз с завышенными требованиями. Дети с ними в большинстве не справлялись, она ругала их, родителей и т.д. Ее в итоге уволили, при этом родители во всяком случае нашего класса к этому не имеют отношения. Теперь взяли вторую. Проработала она полгода, теперь дети отстают от всех других групп фактически на эти полгода. Может речь о том, что везде хороша золотая середина? Не нужно впадать в крайности. Я лично против как слабого преподавателя, так и завышенных требований, из-за которых нам пришлось покинуть школу. Теперь все нормально, при этом ни в коем случае не могу сказать, что учитель слабый. Вполне себе адекватный.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 12:10
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных