Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сказка "Морозко" в учебнике второго класса, Я в ужасе

Лиона
post 10 ноя 2004, 02:29
Сообщение №1 (ссылка)

Консультант
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4133
Регистрация: 23.02.03
Москва-Красногорск

Алёнка 02 июня 1996
Максим 26 октября 2003
Полежаева Юлия
Девочки! Сегодня дочке задали прочитать дома сказку Морозко в учебнике и ответить на вопросы.
Так там знаете какой расклад?
Сначала Старуха собаку подкупала блинами, чтобы та про ее дочку всякие "хорошести" говорила. Не вышло.
А потом вообще весело! :cranky:
Кружился Морозко вокруг второй дочки (старухиной), ждал речи умные и приветливые, не дождался, "...хватил и убил ее" :O: :devil:
И привезли старухе вместо золота косточки дочкины. :O: :devil:

Я вообще в ужасе от такой сказки... Зачем же так переврали? Чего добиваются? :cranky:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NENE’S MUM
post 10 ноя 2004, 02:40
Сообщение №2 (ссылка)

Здесь была я....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 279
Регистрация: 11.07.04
Москва

сынок
доченька
дочурка
Лиона
:O: :O: :O:
Слов нет!! Пойду переваривать информацию.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hobbit
post 10 ноя 2004, 08:15
Сообщение №3 (ссылка)

Я не хотел тянуть баржу, поэтому я хожу-брожу
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2164
Регистрация: 14.05.03
Забрендия
Hobbit-girl
Hobbit-boy
Скорее всего не переврали, а, наоборот, дали в первоначальном виде. Народные сказки, если почитать не адаптированные для детей издания, а более взрослые, тк. ск. академические - довольно жестокая вещь :devil: Помню, как в большом уже детстве попалось мне в руки что-то такое (Афанасьев, по-моему), так я удивилась, как это отличается от того, что я читала раньше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Еленочка
post 10 ноя 2004, 08:54
Сообщение №4 (ссылка)

Looking for the summer
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6654
Регистрация: 14.01.03

У меня у подруги сын тоже вроде во втором классе, она нам вчера рассказывала сказку братьев Гримм про 12 лебедей.
Было у короля и королевы 12 сыновей, королева ждала еще одного ребенка и король сказал, что если это будет девочка, то надо всех сыновей убить. Для этого в отдельной комнате было приготовлено 12 маленьких гробиков. Но младший сын подслушал разговор и сыновья сбежали. Родилась девочка. В 12 лет она нашла комнату с 12 гробиками и мама рассказала ей как все было, девочка пошла в лес искать братьев.
Братья жили в землянке. У них был уговор, что если к ним придет какая-либо девочка, они ее убивают. Девочка зашла, а там только младший сын, он ее пожалел и спрятал...
В общем дальше не помню, помню что потом эти сыновья мать свою убили, свекровь этой девочки убили вроде.. И потом все жили дружно и счастливо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
НатаН
post 10 ноя 2004, 09:25
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 909
Регистрация: 18.06.04
Германия

Михаэль 08.11.02
Максимилиан 26.01.10
А мневообще братья Гримм не нравятся, мало того, что они переписали сказки Андерсона, Перо..., так у них все сказки очень злые и жестокие
ЦИТАТА
Чего добиваются?

Меня тоже этот вопрос интересует.
Я по утрам ребенку мультики включаю, иногда смотрю с ним. На днях меня очень возмутил один мультик:
"Семья пингвинов садится за стол обедать, маленький пингвиненок не хочет есть, родители его заставляют, пингвиненок запихивает себе еду в рот, идет в туалет и в унитаз все выплевывает. "
Я не понимаю создателей. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 10 ноя 2004, 10:35
Сообщение №6 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
рябинка
Ничего страшнее сказок Андерсена я в своей жизни не читала!!!
Одна "Девочка, вставшая на хлеб" чего стоит! Мульт такой есть еще. Да у него все умерли!!!
А хуже всех "Дюймовочка", это я только сейчас поняла. У женщины была одна единственная дочка, ничего что маломерка. А она как покинула дом родной, ни разу о маме не вспомнила. ...Муж пришел домой недавно - а я вся в слезах. Мультик посмотрела. Дюймовочка = редкая дрянь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 10 ноя 2004, 10:37
Сообщение №7 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Да, от Братьев Гримм я тоже в ужасе. У них там такие сказки попадаются, что волосы дыбом встают...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 10 ноя 2004, 10:38
Сообщение №8 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
ЦИТАТА
Муж пришел домой недавно - а я вся в слезах. Мультик посмотрела. Дюймовочка = редкая дрянь

Да... мне это в голову не приходило... :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Инга
post 10 ноя 2004, 10:45
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4405
Регистрация: 15.02.04


Ричард
Роланд
А Огниво-какой ужас! :O:
Родителй убили и стали править долго и счастливо! :O:
Да и ведьму убил только за то,что не захотела рассказать зачем ей огниво.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анна
post 10 ноя 2004, 10:51
Сообщение №10 (ссылка)

?
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2717
Регистрация: 7.07.03
Москва, Динамо

Полина 26.06.2003
Михаил 17.04.2007
Все-таки сказки Братьев Гримм номер один в рейтинге сказочных ужастиков...
До сих пор вспоминаю какую-то сказку, в которой птица на какого-то отрицательного персонажа жернова скинула, а положительной героине отрубило голову крышкой сундука :fingal: :eek: :O:

Отредактировано: Анна в 10 ноя 2004, 19:31
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 13:59
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных