Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Психология компьютерных игр

Эхомама
post 30 янв 2007, 15:38
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Обсуждение статьи «Психология компьютерных игр»

Анонс статьи:
На стыке веков компьютерная реальность стала средой активного обитания для подрастающего поколения человечества. Средний подросток-геймер проводит за монитором в день от 2 до 6 часов в день. Чтобы найти общий язык с ребенком нужно просто сыграть с ним в его любимый “квак”...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alisia
post 25 мар 2008, 16:56
Сообщение №2 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 21.03.08
К сожалению дети действительно стали слишком много проводить за компьютерами не отдавая себе отчет в этом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LiLaNa
post 25 мар 2008, 17:03
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46
Регистрация: 25.03.08

Ириша 14.07.72
Дмитрий 05.01.86
ЦИТАТА (Анна Хрусталева @ 30 янв 2007, 15:38)
Средний подросток-геймер проводит за монитором в день от 2 до 6 часов в день. Чтобы найти общий язык с ребенком нужно просто сыграть с ним в его любимый “квак”...
*



Я, пожалуй, не вижу в этом ничего ужасного. Правда, мне пришлось научиться некоторым компьютерным играм, чтобы на равных обсуждать с сыном их подробности и перипетии. А видел бы кто, как гордо он поводит носом (даже сейчас, вполне уже взрослый мужчина), когда я могу обыграть его друзей или "выдаю на гора" что-то интересное по игре.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
shurish
post 14 апр 2008, 12:15
Сообщение №4 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30
Регистрация: 27.07.07
Санкт-Петербург
Максимилиан 16.04.97
Shurish
Знаете, компьютерная зависимость у подростков появляется только тогда, когда в детстве у него не было компа, а друзья все хвастались новыми игрушками, новыми рекордами...

Лучшее лекарство от такой зависимости - профилактика. Каждый день по пол-часа, или час, но через день.
Я помню себя, когда дорвалась до компьютерных игр - ведь могла по 6 часов в день играть, и в кваку, и в дум. :blush: Слава Богу, прошла эта одержимость, но как долго она держалась!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Drakosha
post 16 апр 2008, 09:43
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 39
Регистрация: 9.07.06

Аринушка 25.07.2001г.
У нас Аринушка может целый день проигратъ в компьютор и пить не попросить! Но я не позволяю ей этого делать. На мой взгляд игры типа стрелялки-бегалки, отупляют :tease: (как минимум моего ребёнка точно :shades: ). У нас стоят в комрьторе обучающие программы,есть какой то Египетский мяч, где даже полизвилины достаточно, но стараюсь следить что бы в него доча играла как можно меньше!! А так у нас ещё есть або на Тогголино. А вообще инернет, компьютор, это гениальнийшее изобретение чловечества :x_cool: , но всё должно быть в меру :x_wink: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Helga35
post 29 июн 2008, 08:05
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 10.06.08
Тула

Миша 14.09.94
очень очень ждем!!!!!!
В моей семье-это бичь! Мы с мужем оба постоянно работаем дома за компьютерами. Но это необходимость. Сын же может просидеть весь день за играми не вылезая, если меня нет дома. И скандалы были, и спокойно пытались разговаривать. Последний раз, когда еще год учебный не кончился он сам попросил, чтобы я убрала шнур питания. Говорит, прихожу из школы и автоматом сажусь за компьютер. И я все больше убеждаюсь, что это большое зло. Дети забыли что такое книги, лучше по скайпу или в чатах. Вот и приходится меру устанавливать жестко. У нас знакомые просто заключили с сыном письменный договор, когда тот уехал учиться в физтех, что на игры не больше часа в день. Потом он спасибо сказал родителям, потому что столько толковых ребят погубили себя этим. Но не всем так везет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 29 июн 2008, 09:26
Сообщение №7 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
Я не ограничиваю и пока не собираюсь. Примерно час в день она сидит, там она и рисует, и учится, и играет, и коллажи делает, и мультики смотрит. Было время- не оторвать было. Ничего, наелась. Правда, она ещё не заражена Интернетом ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Helga35
post 29 июн 2008, 11:21
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 10.06.08
Тула

Миша 14.09.94
очень очень ждем!!!!!!
Маленькая еще, хотя уверена от воспитания многое зависит. А если еще у ребенка и время свободного мало будет, то такая зависимость еще меньше грозит. Я вот где-то упустила, теперь бьюсь за каждую минуту :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luce
post 29 июн 2008, 11:51
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4184
Регистрация: 4.09.05
ЦИТАТА (Козявкина Мама @ 29 июн 2008, 12:26)
Было время- не оторвать было. Ничего, наелась. Правда, она ещё  не заражена Интернетом ;)
*


Да. было время с трудом оттаскивали. А теперь спококойно относиться :???: Сейчас лето - больше на улице, ему с друзьями на детской площадке интересней общаться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Karina
post 29 июн 2008, 20:37
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 780
Регистрация: 24.02.06

Karina
ЦИТАТА (shurish)
Знаете, компьютерная зависимость у подростков появляется только тогда, когда в детстве у него не было компа, а друзья все хвастались новыми игрушками, новыми рекордами...

Лучшее лекарство от такой зависимости - профилактика. Каждый день по пол-часа, или час, но через день.
Я помню себя, когда дорвалась до компьютерных игр - ведь могла по 6 часов в день играть, и в кваку, и в дум.  Слава Богу, прошла эта одержимость, но как долго она держалась!


:beer: :beer:
Мой ребенок заявил на даче,что его уже тошнит от компа..
Этого я и добиваюсь :cool: :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 13:27
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных