Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Помогите ответить на вопрос для 3 класса.

Snejka
post 3 апр 2008, 17:51
Сообщение №51 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 137
Регистрация: 23.03.06
Москва

Лиза 28.11.98
Даниэль 17.11.12
ЦИТАТА (Таликошка @ 31 мар 2008, 15:32)
Три. -ен-, -н- и -о.
*



Ни фига себе!!!!!!!!!!!!! :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
shurish
post 15 апр 2008, 11:59
Сообщение №52 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30
Регистрация: 27.07.07
Санкт-Петербург
Максимилиан 16.04.97
Shurish
Девчонки, не унывайте! :)
Вот вам выборка из учебника по математике для первого класса с комментами ;)
Ну, просто так, чисто поржать...

1. У стола отпилили один угол. Сколько углов у него теперь? А сколько углов будет, если отпилить два, три, четыре угла?

Если стол бы четырехугольный (что не очевидно), то конечно стало пять. Или четыре. В зависимоти от линии, по которой резали. И в предположение, что отпиливается прямым резом, а не фигурным выпиливанием. Если отпилить еще угол - то смотря какой и опять же смотря по какой линии. В общем, задача плохая, слишком много умолчаний в условии...


2. В тарелке лежали три морковки и четыре яболка. Сколько фруктов было в тарелке?

Ну, что такое "фрукт", биологи до сих пор четкого определения не дали, а если по магазинному - так 4 яблока. Вот если яболко - не опечатка, тогда не знаю, фрукт ли это.


3. В люстре горело пять лампочек. Две из них погасли. Сколько лампочек осталось в люстре?

Отличная задача. лампочек, ясен барабан, осталось пять (в задаче же ничего не сказано о том, что их вывернули).


4. У мамы дочка Даша, сын Саша, собака Дружок и кот Пушок. Сколько детей у мамы?

Биологических - два. Юридически тоже. А считает ли она свое зверье - детьми (пусть приемными) - вопрос отдельный.


5. В коридоре стоят 8 башмаком. Сколько детей играет в комнате?

М-да... а сколько детей сидит в сортире? Без знания этого задача не решается. Можно предположить, что не больше 4-х, если исключить возможность, что кто-то пришел босиком или поперся в комнату в обуви.


6. У нескольких столов 12 ножек. Сколько всего столов в комнате?

Очевидно, несколько.


7. У кошки Мурки родились щенята: один черненький и два беленьких. Сколько щенят у Мурки?

Щенят-то трое, но Мурка какая-то мутантная.


8. Прилетели два чижа, два стрижа и два ужа. Сколько стало птиц всего Возле дома моего?

Ну поскольку способность летать еще не делает ужа птицей (может, его просто сильно и метко бросили), то птиц 4. Hо вот сколько из них село возле дома - неочевидно.


9. Сели на воду три воробья. Один улетел. Сколько осталось?

Один остался. который улетел. остальные утонули.


10. Катится по столу колесо разноцветное: один угол у него красный, другой зеленый, третий желтый. Когда колесо докатится до края стола, какой цвет будет виден?

угол, я надеюсь, у стола.
а колесо разноцветное
ответ: откуда я знаю?


11. Hа полке стояли детские книжки. Подбежала собачка, взяла одну книжку, потом еще одну, потом еще две. Сколько книжек она прочитает?

Ну кто же ее знает. Не больше 4-х. Может, она не все читать будет.


12. Мама уронила поднос, на котром стояли 2 чашки с цветочками, 2 в Горошек и 2 с ягодками. Сколько теперь стало чашек?

Зависит от мягкости пола (или на что она их уронила) и прочности чашек


13. Hа дубе три ветки, на каждой три яблока. Сколько всего яблок?

Сколько всего или сколько на дубе? На дубе - девять. А всего яблок - их мно-о-ого...


14. Сколько цыплят вывел петух, если он снес 5 яиц?

Куда вывел? На прогулку?
Много наверное. если они его настолько достали.


15. Один банан падает с елки каждые 5 минут. Сколько их упадет за один час?

Ну это очевидно - 12 (не более 12 - прим. Critter). Мало ли кто на елке с мешком бананов сидит.


16. По двору гуляли петух и курица. У петуха 2 ноги, а у курицы 4. Сколько ног гуляло по двору?

Смотря как ноги у курицы растут и смотря что считать гуляющей ногой. Может, они у нее кверху торчат, а гулет она брюхом по земле, пресмыкаясь аки гад ползающий... Тогда ногу гуляющей считаем или нет?


17. Hа столе стояло 5 стаканов ягод. Миша съел один и поставил его на стол. Сколько стаканов стоит на столе?

Так съел или поставил? Если съел - то 4. Если не стал есть и поставил, то пять.


18. Hа Машином платье были вышиты три вишни и два яблока. Съели одну вишню и два яблока. Сколько фруктов осталось?

Hа платье - осталось вышито 5 изображений фруктов (если вишня - фрукт, тут тоже есть путаница). А фруктов осталось на три меньше, чем было.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шоколадка
post 15 апр 2008, 12:09
Сообщение №53 (ссылка)

fluffy
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14736
Регистрация: 23.12.07
Изумрудный город.

22.02.2008
22.02.2010
уже и не хочется...
какой абсурд!!!!!!ето российская книжка была? :eek:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новичок
post 15 апр 2008, 12:50
Сообщение №54 (ссылка)

У меня удивительное имя! И, главное, редкое)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10181
Регистрация: 20.09.05
Конаково - Зап. Дегунино

Максюшка 12.03.06
сомневаюсь
galya.push
shurish? :D :D удивительное рядом

ЦИТАТА
Hа платье - осталось вышито 5 изображений фруктов (если вишня - фрукт, тут тоже есть путаница)

никакой путаницы, по-моему, вишня тоже фрукт (хотя я не ботаник), но на ягоду и на овощь она вооще не тянет
Вообще задачи на сообразительность местами вполне нормальные,с точными формулировками. Видимо их брали из советских учебников. У меня в каждом классе нечто подобное было, и мы с мамой их решали, "чтоб мозги не закисли".
На всю жизнь запомнила одну: одна котлета жарится с одной стороны 5 минут, со второй стороны 4 минуты. Сколько времени нужно, чтоб пожарить 3 котлеты?
Я ответила неверно, и меня припахали жарить котлеты, чтоб, значит, на собственном опыте прояснить вопрос. :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Светланушка
post 16 апр 2008, 06:52
Сообщение №55 (ссылка)

Себе на уме
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2148
Регистрация: 29.08.07


Сын
Если не ошибаюсь это были задачки из учебника математики (выпущен издательством ЭКСМО-Пресс в 2002 году).
Выкладываю файл, в нем и другие задачи. Может вам и вашим детям придется кстати.
Присоединённый файл  ЗАДАЧИ_НА_СООБРАЗИТЕЛЬНОСТЬ.doc ( 96.5Кб ) Cкачан: 2501

Загадка
Овца 2, свинья 3, кукушка 4, собака 3, кошка 3, корова 2, утка 3, петух 8
ослик - ?
(ответ есть в предыдущем файле)

И для взрослых. Я, к примеру, на неотороые вопросы не смогла ответить... Одна блондинка участвует в конкурсе с призом в 1 млн. евро. Ей задают такие вопросы:
Присоединённый файл  блондинка.doc ( 21.5Кб ) Cкачан: 123


Отредактировано: Светланушка в 16 апр 2008, 09:09
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 12:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных