Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Дизайн моей кухни, не могу определиться

КостяНика
post 2 фев 2009, 17:24
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 231
Регистрация: 28.01.09

Полина 17.10.05
Танюшка 22.10.2012
Вот нарисовала в примитивной программке кухню. Поэтому на шкафы и быт технику не смотрите - она будет не такая. Здесь показываю как примерно хочу все расставить. Как думаете не тесновато? Кухня 4,40 на 3 метра. Сначала хотела кухню в линию, но это показалось как-то слишком просто, да и диванчик уж будет некуда поставить (вернее имхо будет не в тему). Принимаю все советы и рекомендации.

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mandarinca
post 2 фев 2009, 17:38
Сообщение №2 (ссылка)

мамочка с моторчиком
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 725
Регистрация: 22.10.08
Москва
Тима 10.04.04
Mandarinca
супер у вас простенькая проглраммка, ну да ладно, не об этом, на мой взгляд у вас очень мало "рабочей поверхности" осталось, т.е. вы же не только пиццу разогревать будете и сосиски варить?
куда микроволновку поставите, я только чайник разглядела, а комбайн како-нить....ведь не удобно каждый раз его из шкафа доставать и собирать :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КостяНика
post 2 фев 2009, 17:56
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 231
Регистрация: 28.01.09

Полина 17.10.05
Танюшка 22.10.2012
В столике, на котором типа барная стойка, будет 2 выдвижных ящика, вот там то и расположу комбайн и мясорубку. Я не использую их каждый день, так что пусть в ящиках хранятся. А микроволновки у нас не будет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 2 фев 2009, 18:13
Сообщение №4 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31236
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
а пропорции на рисунке соответствуют реальным?
критика: а) много неиспользуемого пространства - над диваном и над столом. б) согласна, что функциональность хромает. то есть ваша кухня это скорее место для посиделок, а не хозяйственное помещение. если это то, что вам нужно - всё ок.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nicole
post 2 фев 2009, 18:30
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2958
Регистрация: 6.02.06
Хельсинки

Катарина 24.02.03
ИМХО - вот диванчик там совсем не в тему. Зачем он там стоит? Кто-то будет сидеть и смотреть на обедающих?
Или отдыхать на кухне?
Сколько у вас комнат? Сколько вас человек в этой квартире?
От этого много зависит.
Лично я бы диван с кухни убрала, увеличила бы количество ящиков (шкафов и пр.) для хранения. Поставила бы бОльший стол.
В целом идея понятна. Сделать рабочую зону и зону для трапезы. У нас сделано так же, только кухня гораздо более вытянута.
По опыту - в "зону трапезы" переползли тостер, кофеварка и чайник. Там же обосновался телевизор. И совсем неожиданно поселилась этажерочка с папками/бумагами, которые жизненно необходимы мужу. :D Причем именно на кухне! :angry:
Кстати, у нас еще сделано разделение света. В рабочей зоне - лампа из 3 разнонаправляемых лампочек, а над столом симпатичная люстра "под керосинку". И настольная лампа на подоконнике.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иволга
post 2 фев 2009, 19:01
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2168
Регистрация: 4.11.07
Москва
Мальчик
Девочка
Меня тоже смутило отсутствие рабочей поверхности :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КостяНика
post 2 фев 2009, 19:04
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 231
Регистрация: 28.01.09

Полина 17.10.05
Танюшка 22.10.2012
Диванчик, конечно не такой хочу, а под стать стульям. Типа скамеечки с ящичком. на нее накидаю подушек. Почему диванчик? Когда приходят гости пара, тройка человек, почему то собираемся на кухне. видимо, где теснее - там уютнее :)
Над столом будет телевизор и еще как то надо разместить пару полочек (только не шкафы). Вот на сайте икеа нашла то что примерно хочу. Стол раскладывается и в нем еще есть и ящички для мелочей всяких.
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60146108
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40101281
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/20104718
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nicole
post 2 фев 2009, 19:38
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2958
Регистрация: 6.02.06
Хельсинки

Катарина 24.02.03
Не буду писать ИМХО везде. ;)
Просто поделюсь опытом. :shuffle:
Такой стол удобен для маленькой кухни. Когда его периодически надо закрывать. Или как дополнительная рабочая поверхность. Сидеть за ним мне не понравилось. Почти уверена, что гости как-нибудь умудрятся сложить его, когда на нем будет сервировано.
Я поняла, что для нас удобнее всего обыкновенный прочный стол (еще высоту неплохо посмотреть, чтобы всем подходила), а стулья - мягкие. Согласна, что мягкие стулья не так практично, но удобно! Никакие подушки не заменят мягкого сиденья. :shuffle: Вот такие мы сибариты! :D Взяли стулья с темно-синими сидениями в крапушку, за 4 года пятен нет. Хотя пару раз приходилось быстренько бежать за влажной тряпкой. :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КостяНика
post 3 фев 2009, 22:33
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 231
Регистрация: 28.01.09

Полина 17.10.05
Танюшка 22.10.2012
Выставляю кухню слегка переделанной. Добавила рабочей поверхности. Что скажете?

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КостяНика
post 4 фев 2009, 09:55
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 231
Регистрация: 28.01.09

Полина 17.10.05
Танюшка 22.10.2012
Да думаю над тем, чтобы на той стороне, где скамейка, поставить стол, но все никак не можем принять окончательного решения.
А программку муж с диска поставил DS 3D Интерьер 5.0.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 03:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных