Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Погружаюсь все глубже в депрессию, Жизнь с двумя сыновьями совсем не нравит

Бурундук256
post 24 фев 2017, 07:22
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4577
Регистрация: 29.05.11

крикуха-оруха 06.09.2011
нет, братиков нам не надо
сестричек тоже
откуда такое отношение к женскому полу,у самих же женщин, сами себя же считаете каким-то вторым сортом

а фиг знает..откуда-то...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Славена
post 24 фев 2017, 12:39
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2998
Регистрация: 21.07.10
Москва

есть
есть
Перед глазами ни одного примера пары с со взрослыми сыновьями, которые бы звонили, помогали и были близки с мамой так, как я сейчас со своей...

Мой бывший муж сильно привязан к родителям. Каждый день им звонит (те на даче живут). Если забыл вдруг позвонить вечером, то для него это кошмар. Ездит постоянно к родителям. Сильно их любит и уважает.
А вот моя дочь (19 лет) вообще не тянется ни ко мне ни к бабушке. Думается, что когда уедет к парню, то вообще забудет, что мы существуем((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dashiela
post 24 фев 2017, 13:01
Сообщение №23 (ссылка)

Увы нам всем, мы не святые!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6207
Регистрация: 1.03.14
Германия, Россия.
Перед глазами ни одного примера пары с со взрослыми сыновьями, которые бы звонили, помогали и были близки с мамой так, как я сейчас со своей...


Вы себя накрутили, понимаю, что и послеродовая депрессия могла навалиться, и мечта о дочке не исполнилась. Все это понятно. Но вы просто пока поверьте взрослой тетке: сыновья бывают очень близки матери, не становясь при этом маменькиными сынками.
Я краевед: у меня сын и дочь. И часто с сыном бывает больше взаимопонимания, чем с дочкой, особенно в подростковом возрасте. А уж насчет помощи, это вообще без вопросов.

Мы и с дочкой близки, и с сыном, по-разному, конечно, но это не от пола зависит, ведь со всеми людьми отношения разные.

Любите своих мальчиков, и пусть папа учит их уважать вас.
Они вырастут, приведут вам дочек, вы их полюбите, а они родят вам внучек! Все у вас будет отлично.

А с депрессией надо разбираться подробно, может, к врачу сходить? Если не кормите, можно попробовать зверобой в высокой дозировке, работает как легкий антидепрессант, только его нельзя сочетать с другими медикаментами.

Думается, что когда уедет к парню, то вообще забудет, что мы существуем((

Не факт. Годам к 25 они "возвращаются", если до этого времени не рассориться взрызг. :D Оказывается, мама-то еще как нужна.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
1981mur
post 24 фев 2017, 20:33
Сообщение №24 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 23.02.17

Руслан 09.02.2008
Максим 15.09.2016
Спасибо огромное всем, кто не прошел мимо и тем, кто не кинул в меня помидор. Я представляю, как глупо и безнадежно выглдит мой пост со стороны, но мне больше не с кем поделиться такими мыслями, к сожалению. Понимаю возмущение многих, об этой проблеме говорить обычно не принято, но держать в себе я не могу. На деле оказалось, что легче мне стало хотя бы просто от того, что я написала все то, что прокручивалось в голове день за днем. К психотерапевту обращалась, но видимо не нашла своего специалиста...возможно это послеродовая депрессия, а может это просто отклонение в моей психике, пока никак не разобраться. Муж со своей мамой не общается месяцами, там это взаимно. Мой родной брат хорошо если раз в полгода позвонит родителям и я совершенно не представляю, как воспитывать мальчиков так, чтобы они о родителях не забывали и при этом не получились "мамсиками". Буду благодарна за ваш опыт и очень жду ваших сообщений.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kaetchen
post 24 фев 2017, 20:44
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6757
Регистрация: 5.01.11

дочка
сынок
возможно это послеродовая депрессия
Это скорее всего :4u: У меня была --- тоже такие нелепые страдания посещали :shuffle: Следите за собой, добивайтесь от родных, чтобы помогали, давали Вам отдыхать. Это реально очень важно, потому что страдания по мальчику вместо девочки --- это цветочки. А так состояние послеродовой депрессии может быть реально опасным (даже для жизни). Любите себя :4u: И сыночка своего Вы непременно полюбите, все утрясется :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dashiela
post 24 фев 2017, 20:47
Сообщение №26 (ссылка)

Увы нам всем, мы не святые!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6207
Регистрация: 1.03.14
Германия, Россия.
Спасибо огромное всем, кто не прошел мимо и тем, кто не кинул в меня помидор.

Дык не сезон. :)

Я представляю, как глупо и безнадежно выглдит мой пост со стороны, но мне больше не с кем поделиться такими мыслями, к сожалению.

Обязательно делитесь. Проблему надо проговаривать, иногда этого бывает достаточно, чтобы ум и эмоции привести в порядок.

возможно это послеродовая депрессия,

Очень возможно. Гормоны могут шалить.

Мой родной брат хорошо если раз в полгода позвонит родителям и я совершенно не представляю, как воспитывать мальчиков так, чтобы они о родителях не забывали и при этом не получились "мамсиками".


Партнерские отношения и никакой гиперопеки. И папа. Тут его роль огромна: дети срисуют его отношение к матери, и, возможно, перенесут его на отношение к своим подругам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Любимая фея)))
post 24 фев 2017, 21:00
Сообщение №27 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 416
Регистрация: 6.11.09


Георгий 07.07.2010г.
Доминика 09.03.2013г.
ideavrn1
Когда ждала дочь была сильно озабочена возможной ревностью старшего сына. И когда она родилась примерно до года у меня не было уж очень яркой любви к ней. Она была, но я не давала себе в ней растворяться и уплывать))) Как это может позволить мама единственного ребенка. Мне кажется у вас так же происходит. Зато потом когда все адаптировались к появлению нового члена семьи эта любовь так стала раскрываться интересно и приятно...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maroosia
post 24 фев 2017, 21:12
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9009
Регистрация: 10.04.11

Ярослав Ильич 19.12.11г.
Ульяна Ильинична 05.05.15г.
Муж со своей мамой не общается месяцами, там это взаимно.
ну так сделайте тоже взаимно, но в хорошем смысле

я со своей мамой общаюсь постольку-поскольку, а у мужа очень теплые отношения с родителями и бабушками-дедушками, и у меня с его семьей тоже

все в наших руках

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анника*
post 24 фев 2017, 21:29
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1371
Регистрация: 14.02.08
Москва, Дубнинская ул.

Доча 9/11/06
Доченька 24/06/16
1981mur, Почитайте книгу Н.Нестеровой "Воспитание мальчиков" Автобиография. У автора 2 мальчика, написано интересно, с юмором.
Обязательно почитайте)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Evelina
post 24 фев 2017, 21:45
Сообщение №30 (ссылка)

*
группа поддержки ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3644
Регистрация: 21.03.09


Мария 28.12.2008
Владимир 25.08.2011
Анна 11.08.2016
1981mur, ваша депрессия не связана с полом детей. Просто так бывает, что после вторых родов самая сильна депрессия. Советую обратиться к гомеопату классику, натуропату, психотерапевту на худой конец. Знаю даже одного психотерапевта-гомеопата. А ещё не помешало бы вам сходить на исповедь и поросить прощения на Того, Кого вы так обижены и к Причастию. В голове проясниться и будет радость от детей великая. Я в своём депрессивном состоянии после вторых родов чуть старшую дочку не убила, а потом сын очень опасно упал по моей вине из-за моего состояния. С этим жить нельзя, надо что-то делать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 14:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных