Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› А мы одиноки, но беременны, Часть 4

MommyMontreal
post 3 мар 2016, 00:37
Сообщение №701 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
мне тоже хочется, но пока никак не удаётся забеременеть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
krolenya
post 10 июл 2016, 15:19
Сообщение №702 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

13.05.05
04.10.10
05.12.2015
новое всегда лучше чем старое
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kitkat
post 6 апр 2018, 15:48
Сообщение №703 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Здравствуйте.
Очень нужна моральная поддержка. Жду второго ребенка, а папаша ушёл "подумать" и не возвращается. Живём вдвоем со старшим сыном уже 2 месяца (+малышка в животе). Примерно через 2 месяца рожать. Очень больно видеть обычные "полные" семьи. Скажу сразу, вторая беременность получилась случайно и хотя теоретически второго ребенка мы планировали через пару лет, муж просил сделать аборт. Я не смогла и в результате остаюсь одна с двумя (( К счастью, есть своя квартира, хоть и в кредит, стабильная работа. Поделитесь пожалуйста историями с "хэппи эндом"или хотя бы опытом, как справлялись. Одолевает депрессия, не получается радоваться беременности. Всё делаю на автомате. Старшему ребенку уже 7лет, есть проблемы со здоровьем, но не критично.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jolly Cat
post 6 апр 2018, 18:56
Сообщение №704 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Дочь 1990
Сын 2008
Внучка 2013
Внучка 2016
Вам конечно очень тяжело сейчас, но смотрите на положительные моменты. У вас есть где жить и на что жить. Т.е. не такая страшная ситуация в материальном плане. Муж еще вполне может вернутся. В любом случае вы можете подать на алименты на обоих детей и на себя. Старший ребенок уже подрощенный, вполне может помогать с малышом, хотя бы присмотреть по мелочи, пока вы заняты на кухне или в магазине за коляской. Мой в 7-8 лет был уже вполне квалифицированным нянем для старшей внучки. Обида пройдет со временем. Было бы хуже если бы муж бросил в более тяжелой ситуации, болезнь например. У вас есть семья, друзья? Ищите поддержки у них. А так просто считайте что обменяли мужа на ребенка. Желаю вам легких родов и здоровую детку, все наладится :4u: :4u: :4u:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kitkat
post 7 апр 2018, 07:30
Сообщение №705 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Я понимаю, что жизнь продолжается, наверное ещё не отпустила до конца мужа, мы пол жизни были вместе. Пока работала, было легче, грустить было некогда.
Есть мама, бабушка , мама с отцом в разводе, он живёт с другой семьёй. Мама с бабушкой живут на другом конце города. Для них моё расставание с мужем стал ударом, возможно ещё более сильным, чем для меня. Поэтому выговориться им не получится, знаю, что будут ещё больше расстраиваться. Друзья есть, но ходить вечно унылой перед ними тоже не хочется.

Ответ на сообщение [?] Jolly Cat от 6 апр 2018, 18:56
ЦИТАТА ( Jolly Cat )
Желаю вам легких родов и здоровую детку, все наладится
Спасибо большое. Рожать очень боюсь. У старшего родовая травма и длинный путь реабилитации пройден, очень не хочу повторения истории.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jolly Cat
post 8 апр 2018, 18:50
Сообщение №706 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Дочь 1990
Сын 2008
Внучка 2013
Внучка 2016
Второго рожать легче и быстрее. Позаботьтесь заранее о родах, лучше платно. Я знаю разрешают кесарево по социальным показаниям, в случаях когда были родовые травмы у детей в предыдущих родах. Но это все равно риск, к тому же вы будете восстанавливаться дольше и тяжелее, с двумя детьми одной - не айс. Или попросите маму или бабушку переехать к вам на пару недель. Все будет хорошо. :4u:

Отредактировано: Jolly Cat в 8 апр 2018, 18:51
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kitkat
post 10 апр 2018, 08:20
Сообщение №707 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Буду брать платную акушерку. Я из Прибалтики, у нас к сожалению первые неудачные роды не являются показанием к кесарево, даже если захочу сделать платно, поэтому буду надеяться на лучшее...
Сын старший очень поддерживает, обнимает всё время.
Дай Бог.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Малюпасина
post 20 мая 2018, 01:05
Сообщение №708 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

сыночек 01.07.2011
Доброй ночи. Не знаю где написать. В каком разделе. Есть сынок -особенное,в июле будет 7. С 2 х лет ходит в сад, я работаю. Папа его не бросил, вроде мы семья. Но. Как будто мать-одиночка. Мне рожать со дня на день. До сих пор не могу понять -как!! Как я могла забеременеть вторым при таком "муже". Но аборт я делать не смогла. Да и хотела второго ребёнка . Папа тоже хотел второго ребёнка. Я уверена даже ,что специально заделал. Вот только сейчас равнодушен ко мне абсолютно. Не был ни на одном УЗИ, не интересовался как там малыш, постоянно орет на меня и доводит оскорбляет. :???: если я звоню ему-трубку не берет никогда! На просьбу отвезти старшего в сад-это по дороге-мат и посылаение. Это беременность нелёгкая,всемуремя по врачам. Спина болит адски ну и многие беременные проблемы есть. Ни разу он не обнял меня, не поцеловал, не погладил живот . И очень ему хочется,чтобы я пахала ! Чтоб тяжести таскала. Заботиться не хочет, и его прям расщдоадает что мне может быть плохо. За люлькой малышу ездила моя мама, за автокреслом-мы с мамой. Многое можно написать. Очень больно и обидно. Вместо того чтобы наслаждаться беременностью -одно нервы и слезы. Живём как соседи. И я понимаю,что при живом муже я мать-одиночка с двумя детьми.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kitkat
post 25 мая 2018, 10:20
Сообщение №709 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Ответ на сообщение [?] Малюпасина от 20 мая 2018, 01:05
К сожалению, многие мужчины не понимают состояния беременной женщины. Дай Бог, ваши отношения с мужем после родов наладятся. И как бы дальше не сложилось, уверена, вы будете радоваться ребёнку. Хочу пожелать вам лёгких родов и здорового малыша! У вас мальчик или девочка будет?
У меня , к сожалению, всё по старому. Тоже в течении недели-двух должна родить. Наш папаша с животом общается и на УЗИ ходит, но с нами по прежнему не живёт. Старший ребенок очень расстраивается и скучает по папе(( И наверное сейчас меня это беспокоит больше всего, потому что теоретически я могу себе найти другого спутника жизни, а видеть, как переживает сын, тяжело. Я занимаюсь подготовкой к появлению малышки, подготовила одежду, кроватку с коляской. Сходила на фотосессию на память и для поднятия настроения.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Малюпасина
post 1 июн 2018, 01:07
Сообщение №710 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

сыночек 01.07.2011
Спасибо . Должна быть девочка. Да, буду рада :) я тоже больше всего перебиваю о сыне . Но нет, тут дело не состоянии беременной-просто свинское отношение. Даже к небеременной так относиться нельзя. Удивительно-но мой муж -это свекровь . И хоть мы и не согласны по некоторым моментам -она мне помогает и любит моего сына . А это главное. Я была бы рада,если бы муж ушёл -но раз в неделю проводил время с сыном. А так -и папы то нет у сына. Не понимаю зачем было делать второго ребёнка? Я живу мечтами,что как малышка пойдёт в сад и я выйду на работу- уйду из моего свитого гнездышка:( но никто меня обижать не будет.

А вообще много общего у нас. Старшему 6. Особый. И особым будет. Но абсолютно при этом нормальная у нас жизнь ,не считаю постоянных занятий с логопедами и дефектологами. Квартиры нет,но есть Машина-планирую в будущем продать+ мат.кап и взять ипотеку:) но наш папа хотел ребёнка ! И уверена-специально его сделал ! А после -вот такое:(

Пусть у вас все сложится ! То,что папа приходит к старшему и животику -это хорошо! Может одумается

Отредактировано: Малюпасина в 1 июн 2018, 01:14
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
творческий: Уходи, зима седая!
лучшие фотографии этого зимнего сезона
известны победители

творческий: Пасхальный натюрморт
крашеные яйца, куличи, веточки вербы на вашем столе
известны победители

Весенний конкурс: О любви все сказано?
Новые истории на вечную тему
известны победители
спонсор конкурса: Сибирская Благозвонница

Зимний литературный конкурс на свободную тему
творчество без границ
известны победители
спонсор конкурса: Сибирская Благозвонница

творческий: Что такое осень?
Какая она, ваша осень?
известны победители
спонсор конкурса: Биглион

Победители прошлых конкурсов
творческий: Уходи, зима седая!
1 место Jany_Star
[Фото]

Реклама
Анонсы
Бесценный запас: когда сцеживать молоко?
Когда-то всем мамам рекомендовали после каждого кормления сцеживать грудное молоко. Считалось, что если этого не делать, то молока будет меньше и со временем...
Роды.ру

Как учиться легко
Избыток времени, проводимого среди сверстников, ведет к оглуплению, поскольку совокупный интеллект толпы всегда равняется на умственные способности самых...
Расспрашивала Наталья Крыленко
Последние сообщения
[ 255 ] Мамы школьников - 40. Каникулы. Часть 4 18:19 от: Иванова Лена
[ 65 ] Измена мужа 18:13 от: Иванова Лена
[ 52 ] Wildberries ч.11 18:12 от: olga83
[ 311 ] Сентябрята - Октябрята 2018 18:07 от: beatus matrem suam
[ 413 ] Беговел -5 17:58 от: Тушкан~
[ 212 ] Кошки 17:44 от: Bastet
Компакт-версия Сейчас: 14 авг 18, 18:23
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных