Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› А все ли самомамы хотят замуж опять?

Tanyan
post 25 авг 2012, 21:22
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Украина

Ванечка 04.04.08
Сашенька 18.01.2011
Я замужем, так что распинаться, как я не хочу взамуж, конечно, не буду :D
Но думаю, что если бы так получилось, что я осталась бы без мужа, то вряд ли бы очень хотела и стремилась взамуж. Потому что: во-первых, у меня двое детей, и рожать еще я не планирую, тем более с другим мужиком (если пофантазировать :p ), а мужчина, который женится, так или иначе захочет своих детей, особенно если их у него нет. Во-вторых, решать с помощью замужа какие-то свои бытовые проблемы мне не нужно - жильем обеспечена, работой тоже. Так что делаем вывод - замуж только по большой взаимной любви, а не как самоцель :4u:

ЦИТАТА ( Tara756 )
У нас в стране менталитет такой, надо быть замужем, жить одной тяжело и плохо

А Вы в какой стране живете? И где Вы про такие заморочки слышали?

Мне кажется, что скорее наш менталитет требует, чтобы девушка до 25 - максимум 30 лет вышла замуж и родила детей. А если уже была замужем и есть ребенок, то ничего такого наш менталитет не требует.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 25 авг 2012, 21:28
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Воронеж

Леонид 18.05.2012
winlirca
чем заиметь мужа и его на подвиги сподвигать
такого, которого на подвиги сподвигать надо, конечно, нафиг-нафиг. и замуж как самоцель - тоже сомнительное мероприятие.
вообще, нежелание повторно замуж (жить с мужчиной), по-моему, часто объясняется тем, что с первым обожглись и ошибочно сделали вывод, что примерно все мужчины такие и есть. а на самом деле, дело-то в конкретном козле :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariel
post 25 авг 2012, 21:40
Сообщение №23 (ссылка)

Paradise awaits
Sюзер
» обо мне «
дневник
Canada

les petites cocottes
winlirca, Не обязательно :???:
Все зависит от слишком многих факторов. :???: Выше писала про золовку. Она просто не хочет больше замуж. Ей это не зачем. Одно дело строить семью вместе. А так :???: я примерила ее обстоятельства на себя - мне бы тоже это не надо было.
На форуме часто бывают темы аля "Зачем муж?". В конечном счете, как по мне, чисто потому что любовь и дети, ячейка общества. А так :???: если у женщины уже есть дети и больше не планируется, она самодостаточна и ей не нужен мужик для решения фин вопросов, смысла выходить замуж практически нет.

Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tara756
post 25 авг 2012, 21:41
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Илья 11.05.2009
Tara756
Хм, да в том то и дело, что мой нынешний так сказать соискатель, вроде бы и не козел, и не напряжно мне с ним, и старается делать многое. Да и вопрос обожглась тоже сомнителен. Потому что до этого тоже попытки были. Просто мне как то некомфортно жить с мужчиной, ну мешается он мне что ли:(
Я очень хочу второго ребенка, я уже писала об этом. И с бытовыми проблемами мне сложно.
А вот все равно, ощущаю мужчину рядом с собой если больше двух дней, ка кинородное, напрягающее меня тело. Настроение портится, напрягает все. Вот и прибываю в сосмнениях.
По поводу в нашей стране, имею ввиду мою родину-Россию. До 30 лет меня пилили что я не замужем, вроде сбегала. Теперь пилят, что я такими хорошими мужиками разбрасываюсь. Не хочу замуж, не хочу подстравиватся, гибкость проявить и т.п. А для меня это не гибкость, а манипуляция. И поверте, как психолог уж манипулировать я умею, но не хочу. Унижает меня это. и право нехотеть что то делать, за мужчиной признаю:)
может у меня просто сформировалась, неправильная, извращенная можель семьи и брака?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alisa_
post 25 авг 2012, 21:49
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Санкт-Петербург

сын 2009
дочь 2014
:scratch: Я каждый раз когда влюблялась - хотела жить вместе, причем сильно. И соответственно мне не напряжно - наоборот.
Правда в быту я редкий бездельник :blush: , и проблем у меня по жизни всегда больше, чем у моего мужчины (тех о которых говорит) - так что, мне как-бы прямой резон :???:
Вообще с меня пользы - разве что сама себя содержать могу :shuffle:

Отредактировано: alisa_ в 25 авг 2012, 21:50
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariel
post 25 авг 2012, 21:53
Сообщение №26 (ссылка)

Paradise awaits
Sюзер
» обо мне «
дневник
Canada

les petites cocottes
Tara756, А попробуйте жить просто вместе, без штампа. А там видно будет.
Уже не девочка, пальцем показывать не будут. :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Polisha
post 25 авг 2012, 21:53
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Московская область

шоколадка
фунтик
До недавнего времени я самомама ...в настоящем замужем и второй деть имеется уже в замужестве ... будучи самомамой замуж хотела скорее из за того, что хотела второго ребенка ... и вот все случилось ...муж не идеал конешно (а есть они?), но вместе мы однозначно из за любви .... но вот порой мысли часто стали посещать : на фига мне мне все это было нужно?! :???: и как мне было бы классно одной с дочкой :cry: ...мысли оные посещают в период дикой усталости или в моменты конфронтации с мужем ... но поскольку активные шаги в обратный путь к самомамству предпринимать не намерена, гоню от себя пессимистические настроения и не занимаюсь самобичиванием ...дабы не портить себе любимой жисть свою своими же руками себе сделанную
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alisa_
post 25 авг 2012, 21:55
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Санкт-Петербург

сын 2009
дочь 2014
Ответ на сообщение [?] Tara756 от 25 авг 2012, 22:41
Просто он Вас напрягает :???: Он может быть хоть медовый-бриллиантовый , но жить с ним наверное не стоит.
Встречаться - запросто.
Если человек надежный и не слишком консервативный, можно попробовать договорится о рождении ребенка без ведения совместного хозяйства. (в браке ли де-юре или нет - это как удобнее-выгоднее)
Собственно суть брака скорее в любви-уважении-взаимной поддержке, а не в общей кухне :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tara756
post 26 авг 2012, 08:35
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Илья 11.05.2009
Tara756
Спасибо девочки, что откликнулись:) А то я уже стала боятся, что у меня с мышлением что то нетак:) Всем замужем сахар и все проблемы прям враз решаются и все умеют договарваться, и никого не раздражают мужья. А я тут такая вся, неправильная.

Ariel, жить вместе это все равно что замуж, быт то один:)

Ладно, попробую пока подержать оборону, но если мужику приспичило совместное проживание и т.п. то не знаю, долго ли он продержится, скорее уж найдет себе ту, которая ой как хочет взамуж:)
Все одно решать придется, плюсы-минусы взвешивать, либо покой и здоровая нервная система, либо решенные бытовые проблемы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирочка
post 26 авг 2012, 08:44
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва

Сын (2003г.р.)
Еще сын (2007г.р.)
И еще сын (2012г.р.)
Девочки, я вот что спросить хотела, я одна такая, а все вокруг хотят замуж, или все таки есть еще такие "немудрые" и "негибкие" которым проще самой сделать, чем заиметь мужа и его на подвиги сподвигать?

Конечно вы не одна :)
Мама моей подруги после одного короткого брака по молодости так всю жизнь одна с дочерью и прожила - совершенно сознательно. При этом претендентов было более чем достаточно, у мужчин она всегда очень большим успехом пользовалась и взаимностью им отвечала, но вот жить вместе больше ни с кем не хотела.
И две моих подруги совершенно замечательно живут с детьми без мужа. И замуж им совершенно не хочется, хотя мужчины у обеих есть.
может у меня просто сформировалась, неправильная, извращенная можель семьи и брака?

Наверняка сформировалась, раз такое стойкое нежелание даже попытаться начать совместную жизнь присутствует ... Только вот кто сказал, что именно ваша модель неправильная? Может она просто отличающаяся от общепринятой ;)

Отредактировано: Ирочка в 26 авг 2012, 08:55
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
творческий: Уходи, зима седая!
лучшие фотографии этого зимнего сезона
известны победители

творческий: Пасхальный натюрморт
крашеные яйца, куличи, веточки вербы на вашем столе
известны победители

Весенний конкурс: О любви все сказано?
Новые истории на вечную тему
известны победители
спонсор конкурса: Сибирская Благозвонница

Зимний литературный конкурс на свободную тему
творчество без границ
известны победители
спонсор конкурса: Сибирская Благозвонница

творческий: Что такое осень?
Какая она, ваша осень?
известны победители
спонсор конкурса: Биглион

Победители прошлых конкурсов
Весенний конкурс: О любви все сказано?
5 место Лиса_Алиса
[Фото]

Реклама
Анонсы
Как учиться легко
Избыток времени, проводимого среди сверстников, ведет к оглуплению, поскольку совокупный интеллект толпы всегда равняется на умственные способности самых...
Расспрашивала Наталья Крыленко

Где подстелить соломки?
Согласно статистике, каждый год травмы разной степени тяжести получают три миллиона российских детей. Характер травм напрямую зависит от возраста. У малышей...
Анна Хрусталева
Последние сообщения
[ 9 ] в чем ходить в школу 19:23 от: Фибка
[ 791 ] Б/У-13 тема 19:23 от: Exception
[ 110 ] MOLO KIDS #38 19:16 от: Oqi
[ 1287 ] BUGABOO FOX 19:16 от: anna-manna
[ 731 ] Baby Jogger Summit XC/X3 - 5 19:10 от: Feiya
[ 547 ] Сентябрята - Октябрята 2018 19:01 от: sovsem ne angel
[ 1562 ] Зачем Герасим утопил Муму 18:37 от: Ольга30
[ 163 ] Воскресный брак 18:35 от: Шармель
Компакт-версия Сейчас: 18 авг 18, 19:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных