Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Пять причин почему развод произошел из-за Вас, и как его избежать

mos_ka
post 2 мар 2013, 20:02
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
West Virginia

Сын, 1993
Дочь, 2007
Сын, 2018
Если Бог даст.
Ответ на сообщение [?] ЛенаФ от 2 мар 2013, 12:50

Это совершенно не значимо для меня :).
Не важно совсем.
Мы ведь разные, правда?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛенаФ
post 2 мар 2013, 20:04
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Polska

доченька 08.06.04
сыночек 24 ноября 2006
rudena75
Это совершенно не значимо для меня .Не важно совсем.
мне тоже первые пять лет было неважно. Дети появились - стало важно. ага
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
анютик 08
post 3 мар 2013, 02:33
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Поволжье

дочка 30.05.08
сыночек 26.05.10
когда-нибудь...
мне тоже первые пять лет было неважно. Дети появились - стало важно. ага

:beer: Я считаю, что в браке бытом заниматься должны оба.
Вышла вот я замуж. С работы прихожу и готовлю, убираюсь, стираю. А муж за компом отдыхает. А на стенах обоев нет, одинокая лампочка Ильича, кругом ремонт, на пустой кухне только плита, а кухонный гарнитур в зале. Я полгода готовила на решетке в ванной, в итоге в 25 лет заработала люмбаго, ещё полгода умоляла сделать кухню, но результат получила только когда отказалась вообще готовить. Через месяц моей забастовки, у меня была замечательная кухня.
Свекрови вот хорошо рассуждать, когда муж всё делает, а не сделает - так наймет: "Чё у вас вечно недоделанный ремонт! Стыдобища! Как перед людьми-то не стыдно!". Блин, спасибо, что воспитала такого лентяя!!! Низкий поклон!
Женился - будь добр, работай и дома тоже. А если тебе лень - сиди холостяком под маминой юбкой.
И никаких "потом". Что если я буду отлынивать от приготовления еды, уборки и стирки?! Вопить ведь начнет!
Поэтому второй пункт я не понимаю.

Отредактировано: анютик 08 в 3 мар 2013, 02:35
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paulinka
post 3 мар 2013, 11:22
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва

да
Ответ на сообщение [?] анютик 08 от 3 мар 2013, 03:33
Вы какие-то страсти рассказываете :fingal: А до свадьбы он таким не был? Был хозяйственный, рукастый и помогал во всем? Просто вот не верю я в глобальные перемены и в то что можно переделать человека. У мужа есть недостатки, которые я даже не пытаюсь переделать (например носки он всегда сворачивает улиткой и кладет под кровать, никогда не отнесет в бак в ванной :???: , но я с этим могу жить).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
анютик 08
post 3 мар 2013, 14:23
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Поволжье

дочка 30.05.08
сыночек 26.05.10
когда-нибудь...
А до свадьбы он таким не был? Был хозяйственный, рукастый и помогал во всем?

Мы до свадьбы вместе не жили.
Просто вот не верю я в глобальные перемены и в то что можно переделать человека.

Никто его не переделывает, попинывают только ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frazy
post 3 мар 2013, 14:42
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Донецк-Киев

Лёнивец 10.11.1993
Смешнулик 21.05.2013
Девочек не бывает, это выдумки!
Просто вот не верю я в глобальные перемены и в то что можно переделать человека

Переделать - нельзя. Измениться сам - может. Но только обычно это происходит тогда, когда уже жопа - дальше падать некуда. Ну или меняются те, кто понимает, что для успешности в жизни надо над собой работать и посещает для этого всякие школы и тренинги. В любом случае - ключевое понятие здесь - собственное желание. А когда тепло, светло и мухи не кусают - то есть готовят, убирают и его, несчастного-уставшего не трогают, то он очень быстро к этому привыкает. Пинать надо, но есть разница - КАК ты это делаешь. Можно подойти, обнять, поцеловать и сказать "любимый, мне нужна твоя помощь. Давай, ты еще пол часа поиграешь, а потом помоешь посудку, хорошо?". А можно сказать в плане "Господи, ну хоть бы посуду помыл раз в жизни, как мне уже надоел твой комп!". Ну и понятно, к себе такие слова слышать совсем не хочется. Мой тоже сидел бы и сидел, если б я не просила. Но я именно прошу, а не раздражаюсь, приказываю или истерю. Результат обычно есть.
А по поводу ремонта собирается семейный совет, расчитывается, сколько и в какой срок нужно денег, приглашаются рабочие - и все двигается. Рабочих пригласить может и жена, это не тяжелый физический труд ;) Я, например, понимаю мужа, который не хочет клеить обои, у меня это тоже вызывает тоску и уныние. Но я готова заплатить за это профессионалам. Пусть по частям, пусть медленно собираются деньги, но это уже движение вперед, а не сидение на попе :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛенаФ
post 3 мар 2013, 17:09
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Polska

доченька 08.06.04
сыночек 24 ноября 2006
rudena75
Просто вот не верю я в глобальные перемены
конкретно в моем случае - розовые очки слетели после рождения детей
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ульчик
post 3 мар 2013, 17:21
Сообщение №28 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник

Старший весна
Средний лето
Младший осень
Это совершенно не значимо для меня

:beer: и для меня не важно, а уж тем более скандал устраивать. :???: Вынесу сама, корона не упадет :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
анютик 08
post 3 мар 2013, 20:16
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Поволжье

дочка 30.05.08
сыночек 26.05.10
когда-нибудь...
Можно подойти, обнять, поцеловать и сказать "любимый, мне нужна твоя помощь. Давай, ты еще пол часа поиграешь, а потом помоешь посудку, хорошо?".

Я именно так и пинаю.
Рабочих пригласить может и жена, это не тяжелый физический труд

Муж категорически против рабочих, а сам делать не торопится. Уже и друзья его ему об этом прямо говорят.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sherry-Ann
post 6 мар 2013, 01:07
Сообщение №30 (ссылка)

фрььььь
Sюзер
» обо мне «
дневник
МСК и МО

сынок июль 2012
сынок август 2013
Вышла вот я замуж. С работы прихожу и готовлю, убираюсь, стираю. А муж за компом отдыхает. А на стенах обоев нет, одинокая лампочка Ильича, кругом ремонт, на пустой кухне только плита, а кухонный гарнитур в зале. Я полгода готовила на решетке в ванной, в итоге в 25 лет заработала люмбаго, ещё полгода умоляла сделать кухню, но результат получила только когда отказалась вообще готовить. Через месяц моей забастовки, у меня была замечательная кухня.
:beer: :beer: :beer: Эх. у меня у самой схожая ситуация.Только живем в стааааааром частном доме. если за что-то берется - делает хорошо. Но чтобы взяться...улитка быстрее до канадской границы доползет :fingal: А до свадьбы таким не был: работал много, по дому помогал больше, а самое главное был добрый, с ним было спокойно и уютно, а сейчас в ссоре чуть ли не столько же сколько в мире(((

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
альбом: Я и...
фотографии хозяек аккаунтов на фоне интересных объектов
известны победители

детский: Детский характер
какими растут ваши дети?
известны победители

творческий: Осенняя пора
красота осенних прогулок
известны победители

творческий: Уходи, зима седая!
лучшие фотографии этого зимнего сезона
известны победители

творческий: Пасхальный натюрморт
крашеные яйца, куличи, веточки вербы на вашем столе
известны победители

Победители прошлых конкурсов
творческий: Осенняя пора
2 место ОльВи
[Фото]

Реклама
Анонсы
Как учиться легко
Избыток времени, проводимого среди сверстников, ведет к оглуплению, поскольку совокупный интеллект толпы всегда равняется на умственные способности самых...
Расспрашивала Наталья Крыленко

Где подстелить соломки?
Согласно статистике, каждый год травмы разной степени тяжести получают три миллиона российских детей. Характер травм напрямую зависит от возраста. У малышей...
Анна Хрусталева
Последние сообщения
Компакт-версия Сейчас: 24 янв 19, 08:32
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных