Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Дочь каждый день спрашивает про папу, уже не знаю, как реагировать...

olgunya
post 7 ноя 2015, 18:42
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва, Щукино
Доча
Ответ на сообщение [?] Yulia_north от 7 ноя 2015, 17:48
У нас в саду тоже у всех папы.
Может она тему про папу выбрала в виде присказки.... Моя например про братика или сестренку постоянно везде вставляет :-) Говорит с надрывом: Мама, мне так скучно жить одной. А один период, когда удивлялась чему-нибудь говорила: Ой, папочки (у всех детей "ой, мамочки") Но я смеюсь почему-то :???: Может и вам не обращать особо внимания, а каждый раз как бы на автомате отвечать, не вдумываясь, чтобы она поняла, что вам эта тема не интересна, типа, вам и без папы не плохо живется :)

Отредактировано: olgunya в 7 ноя 2015, 18:43
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
престиж
post 7 ноя 2015, 18:52
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

сын 24.10.1999
сын 31.01.2006
сын 16.05.2012
Может, потому что у всех в саде есть, и ей просто тоже хочется?

У меня сын того же возраста и так же ходит и повторяет папа, папа, папа купит то, это , папа придет.
Успокойтесь и не развивайте эту тему.
Где папа - на работе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лиза-жук
post 7 ноя 2015, 19:16
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Южный Урал

Дочь январь 2006
Сын июль 2011
но сейчас "папа" у нее постоянно даже в играх фигурирует
Фрейда почитайте ;) В 3 года у детей обострённая любовь и тяга к родителю противоположного пола. Это абсолютно нормально :4u: :4u: :4u: Хорошо бы папу как-то заставить почаще и регулярно общаться с дочерью.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 7 ноя 2015, 19:26
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Чита-Норильск

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Я бы не говорила, что папа на работе. Просто живет отдельно, когда сможет, тогда и придет. А когда это будет - не знаю. Зачем врать то.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vvorovka
post 8 ноя 2015, 11:09
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Moscow Russia
Кристина 03.11.2006
Григорий 10.09.2012
И у меня сын того же возраста. И тоже стал часто про папу спрашивать, только папа наш умер, так что мои ответы Вам не помогут. Но видимо действительно такой возраст, когда хочется и маму и папу рядом, а еще дедушек и бабушек.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Флорена
post 8 ноя 2015, 15:38
Сообщение №16 (ссылка)

Ну, чем не Королевна?
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва, СВАО

Александрочка любимая 18.11.2008
Я хочу сынульку! Или еще дочку! Прям не знаю!...
florena00
Vvorovka, у нас недавно любимая дочкина бабушка умерла. Я впала в ступор, что делать с дочкой. Она все-равно поймет, что бабушки нет через какое-то время. А говорить о том, что она умерла, мне было так страшно! Я сейчас учусь в школе приемных родителей. У нас занятие в группе проводит психолог. Я решила у нее спросить, что мне делать. Она сразу невозмутимо сказала, что конечно же сказать! А вот на кладбище брать только по ее желанию, если сама захочет. Вот я нисколечко не жалею, что честно рассказала дочке. Кстати, возрастом не ограничивается честность перед ребенком. Даже если ребенку 3 года, тоже стоит сказать. Просто не сильно вдаваться в подробности. Детей пугает неизвестность, и если умолчать о том, что случилось, ребенок поймет, что что-то случилось, и это что-то очень страшное, но поговорить с родными на эту тему нельзя. Куда выведет детская психология ребенка, до чего он сможет додуматься сам, одному Богу известно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Umbrella
post 8 ноя 2015, 16:10
Сообщение №17 (ссылка)

не так страшна мама, как ее рисуют первоклассники
Sюзер
» обо мне «
дневник
казахстан

Максимка 15.07.2005
Мишутка 26.09.2013
Your_Natali
Я считаю, что в три годика грузить ребенка лишней информацией и давать почву для более расширенного любопытства не стоит...(это я к тому,чтобы сказать, что он отдельно живет и тому подобное - не надо пока этого....), лет эдак в шесть -да... тут уже как то придется выкручиваться...а сейчас достаточно разговоров, что на работе, что дочку любит и обязательно придет..
ПОнимаю, что Вам эти вопросы как ножом по сердцу, потому что папо этого охота прибить и не вспоминать, а тут целый день эти вопросы...
У нас было проще, папа не появлялся в жизни ребенка после развода, а там и новый папа подоспел!!!!! ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Флорена
post 8 ноя 2015, 16:31
Сообщение №18 (ссылка)

Ну, чем не Королевна?
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва, СВАО

Александрочка любимая 18.11.2008
Я хочу сынульку! Или еще дочку! Прям не знаю!...
florena00
Umbrella, ключевое в Вашей ситуации, что у Вас все было по-другому. И не "грузить" ребенка, а быть с ним честным. Ребенок лишних вопросов не задаст, что не по его возрасту.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulia_north
post 8 ноя 2015, 20:39
Сообщение №19 (ссылка)

Самомама
пользователь
» обо мне «
дневник
Ленинградская обл.
дочь
Обязательно будет еще сын
Успокойтесь и не развивайте эту тему.
Дык я и не развиваю, ибо развивать особо нечего, тут даже нет особой лишней информации и подробностей, которыми можно загрузить ребенка. И врать я совсем не собираюсь. Папо на сам деле нынче обработавшись, что явно нонсенс. Да и живем мы в разных городах, т.е. ему на сам деле не запросто в любой момент приехать. Другой вопрос, что при желании все можно организовать...А то, что папа живет в другом месте, дочь итак знает, она хочет, чтоб он приехал
В 3 года у детей обострённая любовь и тяга к родителю противоположного пола. Это абсолютно нормально
Уф, пасибо, это многое проясняет :4u:
ПОнимаю, что Вам эти вопросы как ножом по сердцу, потому что папо этого охота прибить и не вспоминать, а тут целый день эти вопросы...
Эт вы верно описали мое состояние. Обидно так разу за ребенка становится.

Vvorovka, сочувствую :upset:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SKYlover
post 8 ноя 2015, 20:46
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Alijs 17.06.2011
а может нового папу то?
двайте уже, осмотритесь по сторонам, повстречайтесь с кем нибудь.???
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
Зимний литературный конкурс на свободную тему
творчество без границ
известны победители
спонсор конкурса: Сибирская Благозвонница

творческий: Что такое осень?
Какая она, ваша осень?
известны победители
спонсор конкурса: Биглион

Литературный конкурс "С Днем Рождения!"
Истории к восемнадцатилетию сайта
известны победители

Познаю мир! Первое знакомство!

известны победители
спонсор конкурса: Беллакт

творческий: Моя Москва
какая она, ваша Москва?
известны победители

Победители прошлых конкурсов
Литературный конкурс "С Днем Рождения!"
1 место Люля_Кебабовна
[Фото]

Анонсы
Раз, два, три
Отцу троих детей малознакомые люди постоянно задают идиотский вопрос: «Уау! У вас уже трое! Вы не планируете четвертого?» Обычно это спрашивают...
Сослан Плиев

Бюджетно по Европе. Часть 11: остров Мурано
В День семьи, любви и верности мы снова сели на автобус и отправились в Венецию. В этот раз получше разобрались с маршрутами водного транспорта и сели...
Анна Хрусталева
Последние сообщения
Реклама
Компакт-версия Сейчас: 26 фев 18, 06:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных