Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› лазертаг? пейнтбол?, расскажите!

Cler
post 11 ноя 2015, 12:41
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30556
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Девочки, расскажите, водили ли вы своих детей на пейнтбол или лазертаг? Играли ли они с ровесниками, или кто-то пробовал семьей? Я ломаю голову- что лучше- что-то из этих двух штук, или картинг, или стрелковый клуб?
У Ивана на носу день рождения. Одноклассников принципиально не хочет с собой приглашать. А мы с папой, боюсь, не сможем целый час в войнушку играть))). Или сможем?
В общем, поделитесь, подскажите, что мне надо))))

Отредактировано: Cler в 11 ноя 2015, 12:43
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталья В.
post 11 ноя 2015, 12:43
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4345
Регистрация: 21.09.08
Москва

сын
Ответ на сообщение [?] Cler от 11 ноя 2015, 12:41
Мой ходил с классом в лазертаг. Все были довольны, даже девочки.

Потом ходили еще туда же только с его друзьями человек 8-10 было.

Пошел бы еще говорит.


Если с родителями только, то я за картинг.

Отредактировано: Наталья В. в 11 ноя 2015, 12:46
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tess
post 11 ноя 2015, 12:44
Сообщение №3 (ссылка)

*
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46234
Регистрация: 3.09.04
Cler, лазер тег лучше, Свет. В пейте шарики все таки ударят, а тут нет.
Мы играли и семьею и с ровесниками они. ДР прошлый в лазер теге проводили. Очень всем понравилось.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 11 ноя 2015, 12:46
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30556
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Tess, Таня, вас с папой не очень шустро выбили из игры? Я опасаюсь, что наша игра кончится через 3 минуты)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tess
post 11 ноя 2015, 12:48
Сообщение №5 (ссылка)

*
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46234
Регистрация: 3.09.04
ЦИТАТА
У Ивана на носу день рождения. Одноклассников принципиально не хочет с собой приглашать. А мы с папой, боюсь, не сможем целый час в войнушку играть))). Или сможем? 
можно пойти в лазертег где не аренда зала полностью, а запускают игроков. Мы так ходили в ТЦ Гагаринском. Сперва зашли всей семьею, потом только детей туда засовывали.Они с другими детьми играли. Игра по 15-20 минут.

Cler, выбьют - перезарядки есть. Минуту перезарядитесь и заново играть))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
танк в клеточку
post 11 ноя 2015, 12:51
Сообщение №6 (ссылка)

я - кирпич-интроверт
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17568
Регистрация: 12.08.11
глубокое Замкадье
старшая девочка
младшая девочка
для детей я бы лазертаг выбрала, если детский пейнтбол ничем не отличается от взрослого. У меня муж каждое лето в синяках ходит, как-будто я его дома скалкой избиваю :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
М.А.С.
post 11 ноя 2015, 13:09
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 89
Регистрация: 17.06.08
Москва
сын февраль 2004
пока нет
об этом я даже не думаю
Отмечали ДР сына в лазертаге. Были только мальчишки, всем очень понравилось.

Пока выбирала место проведения, отметила для себя несколько моментов, которые, на мой взгляд необходимо знать и проработать для своего окружения (компании):
1. пейнтбол - многие говорят, что больно. Вроде есть детский пейнтбол - соответственно сила удара меньше. Надо знать детей, их комплекцию и наличие выбора пейнтбола в вашем районе.
2. Картинг - там, где смотрела я, было ограничение по росту детей - только с 120 см. Это важно.
3. Лазертаг - не больно, без ограничений.

Остановлюсь на нем, т.к. по нему больше инфы:
- они разные: есть в помещених, есть уличные.
- территория тоже разная: количество и размер помещений, которые предлагаются в разных местах.
- декорации тоже разные: у нас было всё в помещении, состоящем из нескольких отсеков (площадь около 2000 м, если не ошибаюсь, дети все и не исследовали до конца), в полной темноте при включенной музыке и светомузыке.
- разное время игры - отсюда и разные сценарии игры.
- есть дополнительные наборы (не обязательные, но за доп. плату) - рации, "аниматор" - т.е. доп. воин или чудище, против которого по сценарию сражаются дети.

Индивидуальные особенности восприятия лазертага (на моем опыте):

- некоторые испугались темноты (даже мальчики - у нас 1 такой был). У девочек тоже это распространено: не все будут носиться в темноте с оружием и играть в стрелялки. Но девочки разные, некоторые пацанам фору дадут - все индивидуально.

- оптимальное время игры 2 часа (дети и поймут правила и успеют все сценарии сыграть, мы еще 2 раза с "хищником" играли - это "аниматор" за доп. плату).

У нас родители именинника сидели в отдельной комнате и наблюдали по плазме за игрой детей.
По окончании каждого этапа игры (сценария) дети прибегали на перезарядку, меняли оружие (по желанию) и пили воду :))

Кстати, про разные декорации... у нас было в стиле заброшенного города, типо улицы, дома заброшенные... разваленный автомобиль... колодец (не настоящий конечно же) и ....... трупы, кровь вроде - в общем по мне, так ЖУТЬ.

Но все дети в восторге.

Группа нужна человек 8-10 для нормальной игры (это минимум). Можно сгруппироваться (предлагают) с чужой группой. Ммы сразу отказались (дети не захотели), но это все при бронировании обговаривается.

По оплате... примерно (цены могли измениться):
- по 1000 на человека за 2 часа;
- доп. (по желанию) по 100 руб рации (2 шт) - некоторым детям они понравились, некоторые сказали, что только мешают.
- 300 руб "хищник" - "аниматор" - он минут на 15 получался по игре.

Кстати, именинник бесплатно играл, т.е. я платила за количество человек минус 1 х 1000 + 2 раза по 300 руб "хищник".

Рации не брала, но рации брали родители другого ребенка, когда мой сын был на ДР в качестве приглашенного (мы 2 раза получается были в лазертаге).

----
!!! От себя еще добавлю:
на такие мероприятия нужно обязательно предусмотреть наличие воды и стаканчиков (дети очень хотят пить), предупредить всех о форме одежды (спортивная с соответствующей обувью - обувь можно с собой взять и там переодеть) и совсем не помешает дополнительная футболка (на сменку после игры, т.к. дети были все вспотевшие)
Т.е. когда приглашаете детей, обязательно надо проговорить одежду, обувь и сменную футболку.
А о воде позаботиться самой.

Отредактировано: М.А.С. в 11 ноя 2015, 14:08
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 22 ноя 2015, 21:38
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30556
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Мы сегодня сходили. Были на детском пейнтболе- кидбол называется. Было шесть мальчишек. Организаторы говорили, что по 200 шариков это на часа полтора-два. В итоге мы простреляли аж три часа! Пацанов можно было связывать и выносить). Устали, пошли в разнос, падали, но шалили :D .
Мы были в пейнтбольном клубе в парке Кузьминки, это недалеко от нас, на Базе Полигон. На улице.
С погодой повезло- дождь и снег начались как раз тогда, как мы садились в машины ехать домой). Мы арендовали место в теплой палатке, делали перерыв в игре - покушать и погреться.
Парни довольны, мы тоже. :clap:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дата
post 22 ноя 2015, 21:47
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7231
Регистрация: 24.03.09
Москва

Дочь середина весны 1999
Сын середина лета 2008
подожду внуков
Cler, спасибо за отзыв!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Белоча
post 2 дек 2015, 11:40
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1332
Регистрация: 13.01.05
Москва

Кирилл 03.07.2004
Артем 23.12.2007
Есть еще лазертаг на улице - мы были в прошлом году на дне рождения в Лата-трэке, в этом году младший просит такой же др (отверг квазар, скалодром и боулинг с мультфильмом:)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
[ 5563 ] Звезды на выход-94 17:31 от: Вологжанка
[ 16327 ] Королевские дома 28 17:30 от: gylvy
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
[ 1374 ] Поступаем в Вузы - 2024 17:17 от: Anabelle
[ 12 ] Мама, я в Иране 17:03 от: Холми
[ 24 ] China tur 15:52 от: Холми
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 17:37
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных