Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› СВАО: развивающие занятия, раннее развитие

МарусЕф
post 27 ноя 2008, 13:51
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 181
Регистрация: 10.03.08
Москва Медведково

Доча 12.12.2004
Сынуля 04.08.2007
ЦИТАТА (marimba @ 26 ноя 2008, 01:25)
ЦИТАТА (Ирочка @ 29 сен 2008, 08:52)
kesyuha, все дети разные  :???:
Мой старший сын, например, смог оценить зоопарк только в 3,5 года, а до этого ходил туда с теми же эмоциями и впечатлениями, что и на детскую площадку во дворе.
То же самое с театрами, дельфинариями и т.п.

Если соберетесь в какой-нибудь детский театр - спрашивайте спектакли "для самых маленьких".
Можно, например, в Уголок Дурова сходть на "Мышиную железную дорогу" (представление около 20 минут длится, его как раз для малышей рекомендуют).
*


Хотела с ребенком в уголок Дурова сходить, но из детства остались воспоминания, что там отвратительный запах. :D Никто не в курсе, там до сих пор так?
*


Судя по отзывам, до сих пор так, еще пишут, что там еще и душно, детки кричат, зал маленький, в общем на любителя.
Мне больше понравилось с дочей (ей было 3г.) сходить в Театр Кошек Куклачева, ьам зал просторный, кошками НЕ пахнет, представление веселое, дают кошечек погладить, выбрасывают в зал большие легкие мячи, дети с визгом их пинают, а перед представлением, развлекает их клоун - доча оценила.
Еще порекомендую Театр Марионеток, туда с 2-х лет можно идти, там все именно для деток, недлинные спектакли, угощают, привлекают с места участвовать, зал небольшой, но были там на Колобке Ванюше, народу было немного, как дома сидели.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Julia_Mustard
post 2 дек 2008, 18:47
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 546
Регистрация: 13.06.07
Москва

Julia_N
ЦИТАТА (МарусяЕф @ 27 ноя 2008, 13:51)
ЦИТАТА (marimba @ 26 ноя 2008, 01:25)
ЦИТАТА (Ирочка @ 29 сен 2008, 08:52)
kesyuha, все дети разные  :???:
Мой старший сын, например, смог оценить зоопарк только в 3,5 года, а до этого ходил туда с теми же эмоциями и впечатлениями, что и на детскую площадку во дворе.
То же самое с театрами, дельфинариями и т.п.

Если соберетесь в какой-нибудь детский театр - спрашивайте спектакли "для самых маленьких".
Можно, например, в Уголок Дурова сходть на "Мышиную железную дорогу" (представление около 20 минут длится, его как раз для малышей рекомендуют).
*


Хотела с ребенком в уголок Дурова сходить, но из детства остались воспоминания, что там отвратительный запах. :D Никто не в курсе, там до сих пор так?
*


Судя по отзывам, до сих пор так, еще пишут, что там еще и душно, детки кричат, зал маленький, в общем на любителя.
Мне больше понравилось с дочей (ей было 3г.) сходить в Театр Кошек Куклачева, ьам зал просторный, кошками НЕ пахнет, представление веселое, дают кошечек погладить, выбрасывают в зал большие легкие мячи, дети с визгом их пинают, а перед представлением, развлекает их клоун - доча оценила.
Еще порекомендую Театр Марионеток, туда с 2-х лет можно идти, там все именно для деток, недлинные спектакли, угощают, привлекают с места участвовать, зал небольшой, но были там на Колобке Ванюше, народу было немного, как дома сидели.
*


Были на мышиной ЖД. Полтора года отмечали. В восторге все. Включая именинницу и ее папу :-)
Попахивает - да, есть немного ;) но не смертельно
не душно (там же дверь прямо на улицу)
шумно-нешумно - в зависимости от публики. у нас все спокойные были. только наша красотулина громко восхищалась :-)
морскую свинку дали погладить. дите в восторге от "мышки"
рекомендую :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ru_na
post 12 дек 2008, 16:06
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31
Регистрация: 24.09.08
В 1,5 года я с ребятами ходила в дельфинарий - им очень понравилось!! Еще есть театры кукол с представлениями для маленьких, например "ну погоди" в московском камерном театре кукол или "гусенок" в московском театре кукол. Некоторые в музеи водят уже в таком возрасте.. :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sunflowers
post 16 дек 2008, 14:43
Сообщение №14 (ссылка)

*
заявитель
» обо мне «
дневник
Сообщений: 354
Регистрация: 13.12.08

Мария 11.07.05
Что касается района Останкино, Марфино особенно в СВАО то там можно либо пойти в Детский Дом творчества Останкино, ост.Останкинский пруд, ул.Новомосковская(по-моему). Там хореография для девочек с 3,5 лет, а клуб Фонарик развмвающий тоже с такого же возраста. На ул,Цандера есть десткая школа искусств, на подготовишках занимаются детски с 2,5 лет. Попробуйте туда! Там рядом есть еще Учреждение лечебной педагогики оно бесплаьное, там очень много занятий с детьми разных возрастов, но через медицинскую комиссию(т.е. кому требунтся логопед, массажист, ортопед и т.п.)Называется"Факел".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Legamiss
post 18 янв 2009, 13:25
Сообщение №15 (ссылка)

&_/\_&
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 52
Регистрация: 6.05.06


Макар 26.10.05
Ульянка 5.09.07
Нам оч нравится в Мытищах центр Морской конЁк
там лабиринт, пускают всех
и горки и бассейн с шарами, все что надо
стоит 350 р без ограничения времени

еще такой же лабиринт есть в роллер парке Адреналин

еще наши мужички любили на монорельсе кататься и вообще на транспорте
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кефирчик
post 3 фев 2009, 20:09
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46
Регистрация: 18.01.07

Максимка 06.12.2006
Вероничка 25.07.2012
а еще какие местеки есть,мне тоже интересно!?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ма Ясеньки
post 4 фев 2009, 16:30
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 18.11.08
г.Москва
Яночка 03.06.06
Андрюша 11.08.11
Есть культурный центр на Алексеевской, ходим с дочкой, нравится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама х 2
post 9 фев 2009, 20:35
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 649
Регистрация: 26.03.08
Москва, Отрадное

Олюня, 05.08.2007
Юляша, 05.06.2009
неплохо бы мальчика года через 3
вряд ли
боюсь, сил не хватит
»kesyuha Дописано позже
Мне очень интересно где ваши детки уже побывали, ну например, дельфинарий, зоопарк, может на спектакли ходили??? Какая у них реакция, понравилось или нет? или еще рано им такие места посещать??? :shuffle:
*

[/quote]

Моей дочке совсем недавно исполнилось 1,5 года. С года и 3 месяцев ходим в детское муниципальное учреждение "Юность" на Мусоргского, Отрадное. Там с детьми БЕСПЛАТНО проводят развивающие занятия двух видов: музыкально-физические (командные игры, упражнения под музыку, всевозможные "ладушки", в общем подвижные занятия) и прикладные занятия: за столом рисуем, лепим, клеим. Примерно по 15 минут каждое занятие, всего полчаса на все, и так 2 раза в неделю. Но сколько радости для ребенка, сколько впечатлений, знакомств! Там же регулярно проводятся кукольные спектакли, и всевозможные праздники (внутри учреждения и во дворе). Мы были на Елке в 1 год 4 мес., а после этого сразу смотрели театральное представление, ребенок все с удовольствием наблюдал, но под конец устала и мы ушли до окончания спектакля. А кукольный в таком возрасте совсем не рано, моя аж уходить не хотела из зала, требовала продолжения ( в 1 год и 5 мес.). Словом, девушки, поищите у себя в районе гос.учреждения детского типа, всякие муниципальные центры досуга и спорта, наверняка что-нибудь отыщите! А уж с 2-х лет я думаю, всегда можно что-нибудь найти, сложнее именно с такими малышами, как у меня- полтора года и младше. Да, а еще мы 2 раза в неделю ходим в бассейн (при детской поликлинике), и полезно и весело. Всем рекомендую! Не бойтесь того, что зима, конечно лучше начинать "заплыв" в теплое время года, но все равно имейте ввиду... Так что выход есть! :)

Отредактировано: Марфа Васильевна я. в 9 фев 2009, 20:36
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sunflowers
post 10 фев 2009, 08:43
Сообщение №19 (ссылка)

*
заявитель
» обо мне «
дневник
Сообщений: 354
Регистрация: 13.12.08

Мария 11.07.05
:4u: Марфа Васильевна я! У нас такой клуб, назывался "Надежда" -открытый детский садик, был раньше в районе нашем Марфино, и совсем рядышком с нашим домом,- через сквер только перейти- на ул.Комдива Орлова, д.8 Мы в него ходили с полуттора лет до 2 лет 10 мес(потом они закрылись как всегда на лето) а осенью 2008 г. уже их прикрыли - почему-точно никто не знает, но "Надежда" эта бесплатная и классная!!! существовала 15 лет. Говорят, передали спонсорство детдомам и открыли вместо нашего"садика"(а там еще игровые комнаты были и занятий сколько хочешь, по 4 часа в ней детишки с мамами там проводили!) открыли теперь там спортивный зал для беспризорников. Это конечно хорошо! Но нам вот стало некуда деваться. Маша моя в сад не ходит, мы с сентября стали заниматься в Детской Школе исккусств вожу ее за 8 троллейбусных остановок, на ул.Цандера, музыкальные занятия платные по 40 мин. занятие раз в неделю, очень интересные, мы довольны. Песен теперь знает много, поет и танцует. Там учат. Теперь еще и в клуб Ладошки ходим на Заниматику ДЦ ПЕРСЕЙ там тоже платно занятие стоит 250 руб. в льготные дни, а так там все дорого- и игровой комплекс ужасно дорогой прямо рядом с комнатами для занятий а моя там теперь по 4 часа првоводит вместо нашего клуба бесплатного!!!
Марфа, вот у меня к Вам просьба, подскажите, до какого возраста у вас в Отрадном могут детишки заниматься, моей -3 года 7 мес, она все умеет, все может, хочу ее в спортивные кружки как раз- как к вам попасть можно, телефончик может Юности этой отпишете в Приват и ходит ли туда троллейбус 73, авт.803 или какой транспорт ходит туда??? Мы живем между 3-мя красными кирпичными гостиницами, недалеко от к-ра Рига и входом в Главный Ботанический Сад.
ЗАРАНЕЕ ВАМ БЛАГОДАРНА!!

Отредактировано: sunflowers в 10 фев 2009, 08:45
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама х 2
post 10 фев 2009, 14:34
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 649
Регистрация: 26.03.08
Москва, Отрадное

Олюня, 05.08.2007
Юляша, 05.06.2009
неплохо бы мальчика года через 3
вряд ли
боюсь, сил не хватит
Пишу для всех желающих:

ЮНОСТЬ, центр досуга и спорта

регион Москва, Отрадное

адрес Мусоргского улица, 5, корпус 2

часы работы 10.00-19.00, сб, вс - вых.

телефон (495) 402-21-31


Что касается проезда, это я не знаю, поскольку хожу туда пешком (20 минут), это по карте надо смотреть... А вот насчет ограничений в возрасте, минимальный 1 год 3 мес. (хотя на этот учебный год набор для таких маленьких уже закончен, знаю, поскольку хотела сына подруги устроить, не получилось, опоздали). Но с 2-х лет и выше наверняка места свободны. Вообще дети туда ходят всякие, маленькие и большие, даже подростки. Там есть и танцы и спортивные кружки и бисероплетение и много-много всего интересного. Расположение у "Юности" правда не очень удобное, внутри двора, зигзагами идти надо, но ходить стоит.

Еще желающим советую заглянуть на сайт Детско-юношеского центра Отрадное:
http://www.dutc.nline.ru/raduga.htm

Там есть группа раннего развития "Радуга", с 3 лет. А для детей постарше есть куча всяких кружков. Но это Северный б-р, д.17а Тел/факс: 404-0888 ; 404-1829

Дерзайте, мамочки! ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 11:41
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных