Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Невнимательный, неорганизованный ребенок в школе, и дома

Эхомама
post 31 мая 2017, 15:34
Сообщение №11 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Книга только вышла, я думаю, появится в магазинах.

Еще из книги:
[+]
Диагностические критерии СДВГ
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sнежная
post 31 мая 2017, 15:34
Сообщение №12 (ссылка)

Мы стали теми, кого не понимали в детстве...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15418
Регистрация: 3.01.14
Москва

Колька 2014
Вовка 2016
Мишка 2020
Без девчонок обойдемся)
где это написано?
Это не вы написали?
Я говорю про тех детей, которых сначала не воспитывают, потому что растят "свободную личность", а потом не могут обуздать потому что " у него СДВГ, что я могу сделать?".
Вы врач? Эксперт? Если есть конкретный диагноз то лично вы вообще к чему о "свободных личностях" выступили?
А это где?
А это как следствие от других экспертов в темах. Вот вы уже умеете лучше родных и врачей отличать где СДВГ, а кто-то и в других диагнозах разбирается отлично. Вы вообще в курсе что такое СДВГ? Потрудились изучить вопрос, прежде чем кого-то осуждать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 31 мая 2017, 15:39
Сообщение №13 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
ЦИТАТА
«Где эти дети были раньше?» – спрашивают люди, уверенные, что СДВГ придумали несколько лет назад. Но и раньше эти дети были там же, где и сейчас: в каждом классе (см. главу «История вопроса»). Каждый, пожалуй, может вспомнить одного-двух хулиганов и двоечников, классных шутов, драчунов и безобразников. С большой долей вероятности это именно они и были. Более того, двоечник и хулиган – очень популярная фигура в детской литературе, подробно описанная во множестве произведений во всей своей красе. Если проанализировать любимые детские книги о двоечниках с учетом современных научных представлений о природе школьных трудностей, мы увидим там и дефицит внимания, и сниженный уровень активации мозга, и гиперактивность, и специфические трудности обучения, классифицируемые, правда, как лень и хулиганство.


[+]
Эпидемия СДВГ" - почему их так много?



Ну и так далее, это только отдельные выдержки.
Книга стоящая, полезно почитать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 31 мая 2017, 15:42
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
Я написала, что есть процент действительно СДВГ-ных и есть огромное количество тех, кто прикрывается выдуманным диагнозам. Люди даже не проходили обследование на эту тему. Но стоит чадо, лупит другого ребенка совком по башке, а мама пожимает плечами и оправдывается СДВГ. Я сейчас наблюдаю ситуацию, как у подруги растет сын. Мальчику 2.5 года поставили ЗРР. А откуда у него речевое развитие будет? Мама постоянно скидывает ребенка на свою сестру и сваливает гулять на весь вечер, а частенько и ночь. Днем только по хозяйству носится, усадив ребенка перед теликом. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sнежная
post 31 мая 2017, 15:45
Сообщение №15 (ссылка)

Мы стали теми, кого не понимали в детстве...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15418
Регистрация: 3.01.14
Москва

Колька 2014
Вовка 2016
Мишка 2020
Без девчонок обойдемся)
Книга только вышла, я думаю, появится в магазинах.
Здорово. Я пока литературой завалена, но буду эту ждать. В лабиринте должна появиться наверное
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 31 мая 2017, 15:45
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
Вы врач? Эксперт? Если есть конкретный диагноз то лично вы вообще к чему о "свободных личностях" выступили?
Я с девиантными работала.
Вот вы уже умеете лучше родных и врачей отличать где СДВГ, а кто-то и в других диагнозах разбирается отлично. Вы вообще в курсе что такое СДВГ? Потрудились изучить вопрос, прежде чем кого-то осуждать?
Я в курсе. Изучала. И до сих пор читаю очень много свежего.

Отредактировано: Ольга30 в 31 мая 2017, 17:24
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 31 мая 2017, 15:49
Сообщение №17 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
А откуда у него речевое развитие будет?
Что-то мне подсказывает, что такая мама не будет эту книжку с нетерпением ждать и с жадностью читать.
А вот мы, мамы, которые уже чего только не перепробовали, чтобы помочь своим детям и себе, почитаем с интересом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sнежная
post 31 мая 2017, 15:50
Сообщение №18 (ссылка)

Мы стали теми, кого не понимали в детстве...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15418
Регистрация: 3.01.14
Москва

Колька 2014
Вовка 2016
Мишка 2020
Без девчонок обойдемся)
Я написала, что есть процент действительно СДВГ-ных и есть огромное количество тех, кто прикрывается выдуманным диагнозам. Люди даже не проходили обследование на эту тему. Но стоит чадо, лупит другого ребенка совком по башке, а мама пожимает плечами и оправдывается СДВГ.
Вы не правильно оцениваете саму проблему. Суть в том что даже с СДВГ задача мамы смотреть и объяснять что совочком бить нельзя. Раз-два-тридвести раз, пока не дойдет. Отвлекать, переключать, учить по другому. Таким образом и идет адекватная социализация в обществе. Если ребенок лупит совочком, а мама не реагирует то не важно что она говорит - с тем же успехом она может говорить что ребенок такой тк его марсиане похитили. Это не имеет отношения к диагнозам. Это диагноз самой мамы. У моей подруги обе дочки не замолкают. Она как раз все время в телеке. Они кажись все рекламы наизусть знают. Я со своими общаюсь постоянно. Младший говорит. Старший нет. Но я догадываюсь что могут подумать люди со стороны :)
Приношу извинения за резкость. Остро воспринимаю. Тема больная.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 31 мая 2017, 15:56
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
Суть в том что даже с СДВГ задача мамы смотреть и объяснять что совочком бить нельзя. Раз-два-тридвести раз, пока не дойдет.
И здесь тоже надо понимать, когда действиетльно непонимание ребенком, а когда он пробует границы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новая Гвинея
post 31 мая 2017, 15:57
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3467
Регистрация: 19.09.09
Москва и МО

дочка
сыночек
-
ЦИТАТА
«Где эти дети были раньше?» – спрашивают люди, уверенные, что СДВГ придумали несколько лет назад. Но и раньше эти дети были там же, где и сейчас: в каждом классе (см. главу «История вопроса»). Каждый, пожалуй, может вспомнить одного-двух хулиганов и двоечников, классных шутов, драчунов и безобразников. С большой долей вероятности это именно они и были.


У нас в классе из 41 человека было несколько таких "СДВГ, хулиганов. У подавляющего большинства их были маргинальные родители :tomato:

У одного психологические проблемы, как я понимаю, возникли на почве развода родителей. Но там учитель и мама достаточно быстро справились с проблемой.

В мое время выгнать из школы ребенка за плохое поведение было раз плюнуть. Одного выгнали, помню, в 4 или 6-м классе (пришел в школу с ножом, выкрикивал угрозы) - у других СДВГ" и вылечилось, видимо. :whistle:

По классу своей дочери вижу - какие родители, такие и дети. У родителей нет границ - нет их и у детей.

Поэтому то что раньше называлось "хулиганами" и безобразниками" или же сейчас и осталось. Среди хулиганов и безобразников в настоящее время СДВГ даже не каждый второй ИМХО. В большинстве своем - педагогическая запущенность.

Занимались с дочерью допами. Было 2 мальчика там. У одного официальный диагноз СДВГ. Там мать суперорганизованная женщина, организовала режим, занятия, нормальную физическую нагрузку и т.д.. Через 2 года мальчика было не узнать.
Второй без диагноза, но видимо тоже СДВГ. Мама на мальчика своего только жаловалась. Всюду и всегда опаздывали, пропускали (со слов - лень было тащиться). Результат - -0.

Отредактировано: Зимбабве в 31 мая 2017, 16:04
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 21:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных