Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Противозачаточные таблетки могут убить женщину

Новости Материнство.ру
post 3 мая 2018, 17:12
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
Ученые выяснили, что у некоторых женщин прием противозачаточных таблеток значительно повышает риск пострадать в результате тромбозов сердечно-сосудистой системы.

Исследователи заявили, что все контрацептивы увеличивают риск тромбозов, но если у женщины имеется предрасположенность к коагулопатиям и в особенности мутация Лейдена, - от приема противозачаточных таблеток ей точно нужно отказаться.

«Средства контрацепции в сочетании с генетической мутацией могут спровоцировать развитие болезней сердечно-сосудистой системы», - констатировали специалисты.

Данное заключение было сделано сотрудниками российского медико-генетического центра Genotek. Ими были обследованы 1 166 женщин от 20 до 45 лет – жительниц ряда крупных российских городов. Ученые занимались изучением того, как генетические факторы влияют на риск тромбообразования в корреляции со средствами контрацепции.

Специалисты установили, что наличие в женском организме так называемой мутации Лейдена (мутация в гене F5) существенно повышает вероятность тромбоза.

«Если женщина принимает оральные контрацептивы и является носителем мутации Лейдена, то риск тромбоза выше нормы в 35 раз. Без предрасполагающих мутаций риск тромбоза при приеме оральных контрацептивов выше нормы в 3,8 раза», - сообщили авторы работы.

Врачи поясняют, что при венозных тромбозах просвет вены перекрывается сгустком крови. Если такой тромб перемещается с кровотоком, это может привести к закупорке легочных артерий, что служит частой причиной внезапной смерти.

Напомним, что в 2017 году исследование ученых из Мичиганского университета побудило специалистов сделать вывод о том, что противозачаточные таблетки могут способствовать развитию рака груди. В частности, специалистами было установлено, что в результате их приема в организме женщин на 40% вырастало количество этинилэстрадиола – синтетического аналога гормона эстрогена, тесно коррелирующего с развитием рака молочной железы.

Источник
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 3 мая 2018, 17:17
Сообщение №2 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15292
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
ЦИТАТА
исследование ученых из Мичиганского университета побудило специалистов сделать вывод о том, что противозачаточные таблетки могут способствовать развитию рака груди.


признали таки :worthy:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Art Woman
post 3 мая 2018, 17:42
Сообщение №3 (ссылка)

Мечты сбываются :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3487
Регистрация: 22.07.08


Барышня счастье 12.10.2008
Барышня радость 07.11.2014
Барышня чудо 29.08.2017
прием противозачаточных таблеток значительно повышает риск пострадать в результате тромбозов сердечно-сосудистой системы.
противозачаточные таблетки могут способствовать развитию рака груди.
В обоих случаях не указали какие именно препараты имелись ввиду, ведь существуют как двухкомпонентные, так и однокомпонентные препараты :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Saga
post 3 мая 2018, 17:48
Сообщение №4 (ссылка)

Без обещаний жизнь печальней ...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1218
Регистрация: 9.04.09


23 .09. 03 сын
22.08.05 сын
28.12.08 дочь
Art Woman, любые гормональные имеются в виду. И вообще-то это не новость :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 14 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 3 мая 2018, 17:51
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20567
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
никогда не видела чтобы гены обозначались как F5. обычно это трехбуквенное латинское обозначение типа ogr4
kstD.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kordova
post 3 мая 2018, 18:52
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4541
Регистрация: 30.11.13

дочка 2012
еще дочка 2016
ооо, ну вот опять! а чем предохраняться эти чудесные ученые не написали?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Teele
post 3 мая 2018, 18:55
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1162
Регистрация: 27.01.18
Ученые выяснили, что у некоторых женщин прием противозачаточных таблеток значительно повышает риск пострадать в результате тромбозов сердечно-сосудистой системы.

Это было "выяснено" сто лет назад, почему это новость?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 3 мая 2018, 18:56
Сообщение №8 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15292
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
ооо, ну вот опять! а чем предохраняться эти чудесные ученые не написали?

ну все способы известны, идеального нет, надо просто выбрать

вообще я очень надеюсь что эта повальная мода жрать ОК со временем поутихнет и наконец-то начнут говорить не только об их пользе и безвредности, но и о побочках и рисках
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 12 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lencha
post 3 мая 2018, 18:57
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20237
Регистрация: 9.06.09
Москва

Alenka8104
признали таки
:beer: :worthy: я сколько лет тут и столько толдоню от своего свекра гинеколога строжайший запрет всем женщинам своей семьи он запретил, он молчаливый но говорит по делу, сказал нельзя и точка :war:

а чем предохраняться эти чудесные ученые не написали?
а самим подумать?презерватив здоровью точно не навредит
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Teele
post 3 мая 2018, 18:59
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1162
Регистрация: 27.01.18
никогда не видела чтобы гены обозначались как F5.

Это не гены, это Фактор 5, фактор светртываемости крови. Эта ошибка очень многое говорит о степени достоверности "новости".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
[ 1706 ] От овуляции до задержки 17:27 от: EvgeshaLapushka
[ 13 ] China tur 17:21 от: Леося
[ 3493 ] Весна-лето 2022, часть 2 16:44 от: Иринка241
[ 2274 ] Кошки 15:45 от: D1amonD
[ 1711 ] Wildberries ч.11 14:41 от: миниМорра
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 18:11
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных