Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ставить ли в угол?, как наказание...

Тата
post 20 фев 2020, 02:53
Сообщение №91 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Ответ на сообщение [?] Маевка от 20 фев 2020, 00:54
ЦИТАТА ( Маевка )
Моя гиперактивная аутистка еще как стоит. Я приучила непреклонностью. Хотя я наказываю очень редко. Зато нужный навык для садика оказался в итоге.
Вы в своем уме? Нормальных методов воспитания что не придумано?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 20 фев 2020, 03:05
Сообщение №92 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19218
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Тата, вы аутиста воспитывали когда-нибудь? Я-то как раз в своем уме - у меня и справка имеется от психиатра.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 20 фев 2020, 08:57
Сообщение №93 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23040
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Какие у всех хорошие послушные дети :bored: .
Одна моя вечно в санкциях, аки Куба :p
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сонча
post 20 фев 2020, 09:23
Сообщение №94 (ссылка)

... для чего пережила тебя любовь моя?
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16486
Регистрация: 23.10.12
Геленджик

помню 17.07.1999 - 19.07.1999.
Мария Юрьевна 23.07.2009.
Юрий Викторович 03.06.1953 - 05.01.2016.
русский тойчик Дарья 2011 года выпуска
Дашенька на радуге с 1-го июля 2022 года
А у нас ни углов сейчас нет, ни поводов. Но года в четыре Машкиных я ставила её в угол, не помню уже за что. Так она расковыряла от скуки обои до самого пола и отодрала кусок плинтуса. :D А угол этот был на самом видном месте. :D Но вот сейчас поводов ругать или наказывать нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tulip mari
post 25 мар 2020, 17:47
Сообщение №95 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 25.03.20

Богдана 24.06.20212
Женя 15.03.2015
Я своих не приучала к улгу, не могу понять его смысл. Помню, когда они были маленькие, я услышала, что можно садить на стульчик (типа не сможет играться, а просто сидеть скучно = наказание), но и это не прижилось. Если ссорятся вдвоем из-за одной игрушки могу взять её себе и сказать, что не отдам, пока не научатся договариваться. Сама помню, как стояла в углу и не могла понять: а) Сколько еще стоять? б) что я тут делаю? в) надо незаметно повернуться, чтоб было видно телек и тогда вообще норм :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Valushka Valyusha
post 26 мар 2020, 14:42
Сообщение №96 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 734
Регистрация: 31.12.11
Мой никогда в углу не стоял после первой момей попытки, когда он так горько расплакался, что я сама чуть не разревелась! Поговорили, все понял. Обычно стараюсь всегда словами, разговорами все решать. Но чем он становился старше, тем чаще могла голос повышать (частенько и орать!), правда, потом сама себя стараюсь тормозить, потому как представляю, как выгляжу в тот момент. Не хочу, чтобы ребенок меня такой запомнил)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эльзза
post 4 апр 2020, 13:47
Сообщение №97 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 97
Регистрация: 12.07.19
Мне кажется, ничего более бесполезного не придумать)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katrinka
post 9 апр 2020, 14:31
Сообщение №98 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 120
Регистрация: 5.10.10

Марина, 01.07.2011
Никита, 15.08.2017
Ответ на сообщение [?] Эльзза от 4 апр 2020, 13:47

Согласна. Плюс я бы сама себя чувствовала бы глупо. Как-то это все унизительно и для детей, и для мамы
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Praleska
post 9 апр 2020, 15:38
Сообщение №99 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 162
Регистрация: 6.04.10


Есть
Есть
Сивка
Как человек, который в детстве испытывал наказания на себе, я детей не наказываю ни углом, ни телесно. Может мне с ними повезло, нет веских оснований и хватает разговоров, хотя нет, спокойного не всегда не хватает))). Но вот реально, я до сих пор не могу понять ЗА ЧТО ТАКОГО в детстве меня можно было наказывать ремнём или ставить на гречку?? Эта мысль периодически приходит ко мне, т к Я была весьма спокойным и покладистым ребёнком. От мамы конкретики нет. Поэтому списываю ее «ежовые рукавицы»на ее желание, чтобы послушная была, трудолюбивая и т п. Но это меня скорее в рамках теперь всю жизнь держит.
И да, при тонкой душевной организации ребёнка- для него это будет унизительным. Имхо
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 9 апр 2020, 15:48
Сообщение №100 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37477
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Но вот реально, я до сих пор не могу понять ЗА ЧТО ТАКОГО в детстве меня можно было наказывать ремнём или ставить на гречку?

:fingal:
Это самое настоящее истязание, я не могу понять таких " родителей", неужели им не жалко маленького беспомощного ребенка. Кем надо быть...
Сами поводы уже забылись, наверняка, это были какие- то обычные детские шалости, а боль, обида, унижение в памяти до сих пор. :cry:
Поэтому списываю ее «ежовые рукавицы»на ее желание, чтобы послушная была, трудолюбивая и т п

Намерения- то были благими...
И да, при тонкой душевной организации ребёнка- для него это будет унизительным. Имхо

У любого человека достаточно тонкая душевная организация, чтобы понимать простые слова, и его не надо было бы пытать для усиления эффекта.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
[ 5399 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:07 от: secret secrets
[ 15512 ] Королевские дома 28 18:28 от: Carina
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 20:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных