Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Цептер или Тефаль?, Расскажите

oksi
post 23 мар 2006, 02:08
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1856
Регистрация: 12.03.02
г. Королёв, Моск. обл.

Полина 15.12.2001
Мирон 23.10.2007
oksi_bipa
ЦИТАТА
У меня все прилипнет  Весь дом в таймерах, елки-иголки, а как уйду с дитем в комнату - так пиши пропала посуда, по сорок минут потом отчищаю 


Меня все-таки еще спасает таймер отключения комфорки! :super: :D :D :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Барся
post 23 мар 2006, 02:34
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 840
Регистрация: 23.09.05
Московская область

сын 23.07.2004
Вот как раз плиту меняем, но поскольку в счет квартплаты (а свои кровные отрывать в съемную неохота), то рассчитывать можем на самую простенькую плиту. По инету заказала Бош...

А отключение газовых конфорок по таймеру бывает???
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mery
post 23 мар 2006, 03:44
Сообщение №23 (ссылка)

поцелуйчики...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 691
Регистрация: 24.04.03
Израиль, север

Маргарита 2.08.91
Дорит 19.01.98
Таль 19.11.03
leopardinka, в таких условиях, как ты описываешь, не стоит покупать дорогую посуду. Ни одна сковородка не выдержит. Особенно Тефаль. Она как раз чувствительна к пригоранию. Лучше уж купить дешевую и менять. А вообще пищу на плите не стоит оставлять без присмотра. Обязательно пригорит или какая-нибудь гадость получится. По-себе знаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sept
post 23 мар 2006, 04:22
Сообщение №24 (ссылка)

The Dude abides
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2446
Регистрация: 21.10.04
Москва

сын
дочь
ЦИТАТА (leopardinka @ 22 мар 2006, 21:55)
У меня все прилипнет  :cry: Весь дом в таймерах, елки-иголки, а как уйду с дитем в комнату - так пиши пропала посуда, по сорок минут потом отчищаю  :cranky:
*


Нууууу, да Вам, матушка, надо не сковороду. Вам надо какие-нибудь настои, отвары..... для памяти :) не обижайтесь-шучу
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aine
post 23 мар 2006, 04:38
Сообщение №25 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



leopardinka,

однозначно Цептер, если выбирать между этими 2-мя. а вообще, лучше Le Creuset;)
К началу страницы     
+Ответить
Die Intrige
post 23 мар 2006, 11:57
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1121
Регистрация: 16.08.05
Россия
oksi, спасибо за сылочку :4u: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Барся
post 23 мар 2006, 13:06
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 840
Регистрация: 23.09.05
Московская область

сын 23.07.2004
ЦИТАТА
в таких условиях, как ты описываешь, не стоит покупать дорогую посуду.


Все правильно, у меня на дорогую пока и возможностей нет. Мне бы просто конкретно сейчас свою сковородку на что-нибудь получше поменять. А подрастет деть, буду побольше времени на кухне проводить - там и на набор Цептер хватит :beer:

ЦИТАТА
Нууууу, да Вам, матушка, надо не сковороду. Вам надо какие-нибудь настои, отвары..... для памяти

:D Пацталом

Отредактировано: leopardinka в 23 мар 2006, 13:06
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Helene and Anastasia
post 23 мар 2006, 18:44
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4134
Регистрация: 2.11.01


есть
есть
есть
есть
leopardinka, как насчет электрической пароварки и микроволновки с режимом крисп/гриль и т.п.?
Мне частенько соседка звонит: "Ты опять в Цептере что-то жаришь?" :D :D :D
Вообще, несмотря на уже тысячные разы сжигания чего-либо в Цептере (у меня только газовые конфорки и переменный напор газу :fingal: ), я его люблю :love: Купила по акции, можно сказать "на шару", около 200 долларов за 6-предметный набор (сито для готовки на пару у меня девственно лишнее по причине наявности электропароварки). Мясные стейки на Цептеровской сковороде безумно сочные, вкуснющие и ни граммулечки жира не надо :super:
Супы и борщи я варю с водой сразу...с некоторых пор :D
Ухаживает за этим чудом-юдом посудомойка, посуда блестит и сияет как новая.
ЦИТАТА
на ней же каждый отпечаток пальца сразу виден.
на чем на чем, а вот на кастрюлях у меня пальцев нет - как это я умудряюсь :D
О, ещё в Цептере потрясный холодец получается :super:
Тефалем я тоже не брезгую. Есть сковородка для блинов и просто сковородка. Первую тефалевскую покупала давно, она у меня от мытья в посудомойке попортилась, я её без сожаления выкинула. Теперь уже около ...???...(забыла сколько) лет пользуюсь, модель у меня с термоспотом (первая, как только они появились я сразу купила). Состояние - идеальное :super:
А по Цептеру я бы советовала держать руку на пульсе у шустрого дистрибьютера - под акцию там хорошо можно прикупиться :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дашкина мама
post 24 мар 2006, 13:50
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 218
Регистрация: 26.12.05
Королев

Даша 21.06.2004
Андрей 19.08.2008
Ок
А у меня любимая сковородка была куплена году в 97 за копейки -китайская с тефлоновым покрытием и отстегивающейся ручкой. И чего я только не готовила в этой сковородке - все получается прекрасно, не подгорает. Я просто молюсь на нее. :worthy: :worthy: :worthy: А тефалевский набор (сотейник, сковорода, кастрюля и ковшик) - уже благополучно выбрашены и забыты. Они ставят срок "годности" - 3 года. Именно столько они у меня и продержались, а дальше покрытие стало сходить. Сейчас пользуюсь Икеевскими, очень довольна.
Хотелось купить BALLARINI (Oksi, Divo :beer: :beer: ), но мне очень дорогой показалась посуда, жаба задушила. Правда икеевские вышли не слишком дешевле, но ужо купили, посмотрим, сколько прослужат.
А вот Цептер не хочу покупать принципиально - у меня, видимо, старые взгляды на вкусную пищу. Я не представляю, как можно жарить картошку без масла :???: Она же не вкусная. То ли дело на маслице нерафинированом (чтоб с ароматом), а еще лучше на сале, со шкварочками :blush: :shuffle: Да и борщ без воды - это сильно, конечно. А тушить овощи или мысо-рыбу и на любой сковородке можно, не думаю, что 50 гр воды нанесут значительно больший урон организму, чем теа же кола-чипсы, например, или какая другая "сублемированная" еда.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ранетка
post 24 мар 2006, 15:03
Сообщение №30 (ссылка)

мастер-класс по лени
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2079
Регистрация: 12.10.05
Москва

Костя 03.09.2013
Кстати, никто не пользуется Тефалем со сьемными ручками? Какие впечатления?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
[ 15529 ] Королевские дома 28 22:34 от: Anabelle
[ 1272 ] От овуляции до задержки 22:05 от: MaХima
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
[ 58 ] ОГЭ для особых детей 21:22 от: Вьюрок
[ 5400 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:10 от: drdoom70
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 22:40
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных