Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Дети не выносят нагрузок по физкультуре

Сайт Материнство.ру
post 11 апр 2018, 11:49
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Безопасностью школьных уроков физкультуры займутся в Рособрнадзоре. Глава ведомства Сергей Кравцов сообщил о надвигающихся масштабных проверках. Впрочем, как считают эксперты, проверки едва ли помогут – ну разве что выявят какие-то вопиющие нарушения. Главная же проблема заключается в том, что с советских времён фактически была уничтожена целая система, которая позволяла следить за состоянием здоровья школьников.

Обсуждение статьи: Современные дети не выносят нагрузок по физкультуре
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Призрак Н
post 11 апр 2018, 12:24
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2232
Регистрация: 10.01.11

Настя 5.12.2000
Женя 18.11.2010
Физкультура вообще должна быть по-желанию! Особенно в старших классах. Бесит меня физрук у старшей :angry: . Дерет с них в три шкуры, а им к ЕГЭ готовиться! Я своей сказала: "Не можешь залезть на канат, и не лазай, забей! Не можешь кувыркаться - не кувыркайся! Пусть тебе эта сволочь двойку ставит! Я не хочу, чтоб ты инвалидом стала!" К сожалению у нас 1-я группа здоровья и освобождение нам не грозит. Но покалечить ребенка на физкультуре могут запросто. А потом будут нормами прикрываться! :angry:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lencha
post 11 апр 2018, 12:33
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20237
Регистрация: 9.06.09
Москва

Alenka8104
у детей сейчас проблемы уже с холестерином(сосуды даже у 10 леток некоторых в бляшках..куча животных жиров, много сахара...надо питание нормальное в садах и школах налаживать, а у нас масло плавает в овсянке тонна :puke: :thumbdown:
где салаты свежие где соки свежевыжатые с дешевой моркови и яблок..хватит сначала кормить детей отравой типо сосисок и подобной гадости, а так травить начинают с сада, а потом они в школе плохо физкультуру переносят, это следствие уже..
мои носят в школу яблоки, груши, все одноклассники с батончиками типо марс :bye:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 11 апр 2018, 12:36
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
все одноклассники с батончиками типо марс
Тоже сады и школы заставляют их носить? Или сами родители?
Не можешь кувыркаться - не кувыркайся!
Или научись кувыркаться :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 21 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lencha
post 11 апр 2018, 12:39
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20237
Регистрация: 9.06.09
Москва

Alenka8104
Тоже сады и школы заставляют их носить? Или сами родители?
конечно родители, о чем речь, что такие родители потом сетуют что физра это тяжело...нет там ничего тяжелого для здорового ребенка, ребенок здоровый и 4 физры подряд выдержит :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 17 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Веренея
post 11 апр 2018, 12:40
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8580
Регистрация: 7.11.10
Не можешь кувыркаться - не кувыркайся! Пусть тебе эта сволочь двойку ставит! Я не хочу, чтоб ты инвалидом стала!"

Как ребенок с 1-й группой здоровья может стать инвалидом от кувырка? :scratch: Три шкуры это когда по 10 км. каждый урок бегать, тогда возмущение понятно. Но кувыркнуться, отжаться раз 10, покачать пресс, достать пальцами рук до пола, это же элементарные физические упражнения. Хотя бы минимальное физическое развитие должно иметь место, а не только за книжками сидеть. А то скоро пройти спокойным шагом 100 метров будет считаться изуверством со стороны физрука.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 42 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lencha
post 11 апр 2018, 12:42
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20237
Регистрация: 9.06.09
Москва

Alenka8104
не знаю все мои знакомые дети кувыркаться учатся сами еще далеко до школы :D как и мы это делали, у них же от рождения шило в попе

а не только за книжками сидеть.
за телефонами и компьютерами скорее :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкико
post 11 апр 2018, 12:50
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15392
Регистрация: 16.03.13


Анютка - незабудка 11.10.2006
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
Дети с серьезными заболеваниями - к примеру, с больным сердцем., безусловно, должны быть освобождены от физкультуры/ заниматься в ослабленных группах и т.д. Тут и нужна диспансеризация, ЭКГ.

Но здoровых детей жалеть, дрожать над ними как над хрустальными вазами, мол, не дай Боже покалечатся - и освобождать от вполне приемлимых нормативов -преступление против детей, я считаю.
Потому что дети и так сиднем сидят за компами, и так уже у многих лишний вес и всякие проблемы из - за гиподинамии - так тут еще призывают их в вату завернуть. Как же - не дай Бог ушибется, а потому лучше пускай с планшетиком сидит спокойно, а не бегает/ прыгает/ кувыркается.
И да - травмы в детском возрасте неизбежны, если ребенок подвижный, бегает, играет в футбол/ баскетбол. вышибалы, а не сидит, уткнувшись в телефон.

Отредактировано: Юкико в 11 апр 2018, 12:54
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 19 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ulla_Mechta
post 11 апр 2018, 12:56
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4630
Регистрация: 7.12.10

Старшая доченька 04.10.09
Младшая доченька 24.12.16
Вообще я б сделала урок физры факультативным без оценки, просто пусть дети двигаются, играют, расслабляютя. Вообще у нас 90% класса чем то занимается дополнительно Бассейн, теннис, футбол, волейбол и тд. В советское время таких возможностей у нас не было. И все могут посмотреть в карту, никакой тайны. А так есть школы, где у 2 классов одновременно проходят уроки в зале и есть школы, где физры в коридоре, а класс 1 -34-36 человек. Вот тут действительно опасно и травмы возможны. Урок доп ввели, а где залы взять не подсказали... школы надо нормальные строить и классы по 20-25 человек
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 11 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вьюрок
post 11 апр 2018, 12:57
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8130
Регистрация: 31.01.10
провинция

двое
масло плавает в овсянке тонна
да уж конечно масло в овсянке виновато :D
я ни разу ни в саду , ни в школе сосисок и колбас не видела :???: , а уж про
куча животных жиров
даже речи нет, может дети и едят разную дрянь, только это всякие пиццы, плюшки, непонятные напитки, которые к школьно-столовскому питанию отношения не имеют
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
[ 5502 ] Звезды на выход-94 21:55 от: Fossya
[ 16147 ] Королевские дома 28 21:29 от: Fossya
[ 3363 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:47 от: Иринка241
[ 405 ] Будни и праздники многодетной семьи 20:45 от: колба Эрленмейера
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
[ 0 ] Вязаный комбинезон, комплект на выписку 17:31 от: Сержант Полосатый
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 22:00
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных