Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как выжить в первые месяцы?

Regina77
post 17 ноя 2017, 11:30
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 172
Регистрация: 19.03.11

Сын 31.10.2014
а зачем постель заправлять? :D у Вас же совместный сон? у нас тоже ребенок с 1 месяца с нами спит, как стало понятно, что в своей кроватке он точно спать не будет.
мы в общем и не заправляли постель, одеяло сверху клали и тусили между сном с погремухами, на сон опять под одеяло :D
стало спокойнее, как сам сел в 6 месяцев и начал мир изучать, жизнь стала налаживаться :D

Отредактировано: Regina77 в 17 ноя 2017, 11:32
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Freken bok123
post 17 ноя 2017, 11:32
Сообщение №22 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 16.11.17

Степан 12.10.17
Ответ на сообщение [?] Regina77 от 17 ноя 2017, 11:21
ЦИТАТА ( Regina77 )
полы чистые, пыль протерли, сантехнику помыли и ладушки


вот и я сейчас так. муж с малышом на руках, а я побежала ванну мыть. Чистила, старалась, аж задохнулась :D Зато потом весь день довольная и валяться сразу стало приятнее)))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 17 ноя 2017, 11:33
Сообщение №23 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33288
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Перестановки из-за перемещений мужа и кроватки, всякие детские прибамбасы повсюду. Моя красивая уютная квартира превратилась в хаос, из которого откачали воздух.

надо как-то все детской стащить в одно место, где кроватка. Сколько у вас комнат? Есть ли пеленальный столик? комод для детского белья и одежды?

накачайте фильмов и лежите смотрите, куда вам бежать то надо?
в белье ходить не обязательно, есть тьма одежды для кормления

:beer: :beer: первые 4 мес. я лежала на диване, смотрела сериалы. Ребенок сосал грудь целыми днями.
НО!!! Гулять желательно ходить каждый день. Накормить его как следует и в коляску. Многие дети любят спать в едущей коляске. Тут тоже сплошная польза
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Freken bok123
post 17 ноя 2017, 11:35
Сообщение №24 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 16.11.17

Степан 12.10.17
Ответ на сообщение [?] Regina77 от 17 ноя 2017, 11:30
ЦИТАТА ( Regina77 )
а зачем постель заправлять?

Ну одеялком заправлять и тусить на нем :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мария1302
post 17 ноя 2017, 11:37
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 422
Регистрация: 6.10.15
Москва

Александр, 03.08.2017
Freken bok123, как я вас понимаю! У меня тоже первый месяц—полтора в голове крутилась мысль: зачем мы это сделали, и чего нам так не жилось с мужем. Хотя, малыш у меня более—менее спокойный. В роддоме вообще большую часть времени спал. Другие малыши плакали, а этот сопит и спит... дома вообще ужас начался — муж помогал, и регулярно рдом были моя мама или бабушка, но все равно было трудно: не так моют, не так пылесосят и тд... рвалась все сама делать,а у меня еще шов, сидеть нельзя, еще и лето вдруг вспомнило, что оно лето... на улице 30, дома столько же....
Единственное, мама мне запретила на плач сиську совать. ( сейчас опять наверно в меня полетят тапки, что ВОЗ не рекомендует так делать :D )Кормила наверно через каждые 2,5 часа, сейчас ребенок сам установил режим.
Меня очень выручает сон в коляске на балконе. Как минимум 3—4 часа свободных в день у меня есть.
Пустышку дали в первый день после выписки из рд, засыпаем с ней. Примерно с 2,5 месяцев спокойно может сам полежать с мобилем включенным и с 3 месяцев уже лежал на развивающем коврике с подвешенными игрушками, сейчас 3,5 почти — тянет ручки к игрухам и хватает, хочет спать — начинает капризничать и тереть глаза — сразу одеваю и на балкон спать — засыпает за 10 мин с пустышкой.
Колики еще будут — если интересен мой скромный опыт — пишите в лс, поделюсь :shuffle:
А игрушки и прибамбасы — дааа тоже первый месяц валялось все где попало... но потихоньку удалось все наладить и теперь дома более—менее приятно. И у нас оочень маленькая квартира. Двушка площадью 37 квадратов, из плюсов — балкон и просторная кухня :D в маленькой комнате все место занимют шкафкупе во всю стену и наша с мужем кровать и маленькие проходы :D

Отредактировано: Мария1302 в 17 ноя 2017, 11:43
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 17 ноя 2017, 11:40
Сообщение №26 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33288
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] Regina77 от 17 ноя 2017, 13:30
ЦИТАТА ( Regina77 )
а зачем постель заправлять?

для красоты и аккуратности. Терпеть не могу разобранную смятую постель. Это как-то неряшливо. Да и заправить постель - это секундное дело.
Мы заправляли постель, я переодевалась в домашнюю одежду для кормления, ребенка красиво одевала, чтоб глаз радовался. Если спали весте днем - на заправленой покрывалом кровати, одеялко пеленку стелила.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Regina77
post 17 ноя 2017, 11:49
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 172
Регистрация: 19.03.11

Сын 31.10.2014
значит все люди разные, я не люблю лежать на покрывалах, люблю простыни и одеяла
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
D1amonD
post 17 ноя 2017, 11:49
Сообщение №28 (ссылка)

Колдунья с синими глазами)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1948
Регистрация: 2.08.11
Москва ЮЗАО

Юленька 24.09.09
Ромео 18.10.13
Крестник Даня 13.01.2018
Крестник Гриша 2.12.2022
Автор,держите шарик) :4u: У меня младший не слезал с меня до полугода точно.Я кормила постоянно. :) Все проходит и это пройдет.Будет лучше и веселее,ведь у вас есть чудесный муж-помощник и замечательный малыш.Настройтесь на позитив. :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~Акация~
post 17 ноя 2017, 11:58
Сообщение №29 (ссылка)

Отращиваю крылья. А то все на метле, да на метле...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4066
Регистрация: 6.12.09

Freken bok123, приучайте спать в коляске на балконе, покормили-одели и в коляску. У меня обе дочки так по 3-4 ч спали, особенно зимой. И если дома реально жарко - малыш от этого может быть беспокойным.
А так - у вас все прекрасно! Смотрите фильмы и читайте книжки :) Здорово, что муж помогает.
А вот когда это чудо пойдет, а игрушек станет в 10 раз больше и не все они будут такими же маленькими, как погремушки, а еще в квартире поселятся велосипед, самокат и ролики.... В общем, про милую уютную квартиру пока можно забыть :D

Отредактировано: ~Акация~ в 17 ноя 2017, 11:58
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Даниэла
post 17 ноя 2017, 11:58
Сообщение №30 (ссылка)

Мечты сбываются!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1996
Регистрация: 11.09.08
Воронежская область

Софья 29.08.2002
Михаил 23.07.2008
Андрей 04.10.2010
Виктория 12.06.2013
Яна и Ульяна 01.08.2016
Автор, я поддержать :4u: :love: . Правильно девочки Вам всё написали- всё ещё будет :dance: . А пока наслаждайтесь общением со своим маленьким сыночком. :pram:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 12:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных