Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Бактерицидная лампа дома, Ваше мнение. Есть у кого нибудь.

Дубас Н
post 9 окт 2011, 09:01
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 98
Регистрация: 21.07.09
Каховка

Андрей 21.03.08
Ульяна 04.06.10
havtorina
Добрый день! Интересует мнение про бактерицидную лампу. Я в саду увидела лампу, которую можно включать в присутствии детей. Я подумала себе домой купить. Вот интересно мнение у кого может есть такая лампа и поможете с выбором?! Или может что-то слышали про лампу???
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хепберн
post 9 окт 2011, 09:14
Сообщение №2 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11598
Регистрация: 9.06.08


январь 2009
была такая тема и не единожды... бактерицидных ламп сейчас на нашем рынке найти можно довольно много, но у них одно существенное НО... они не рекомендованы для применения в доме с грудничками, ибо убивают все живое.. задумайтесь просто, нужно ли вам, чтобы ваш малыш рос в стерильной обстановке???? лучше делать влажную уборку раз в день и купить моющий пылесос, если так переживаете, купите парогенератор с длинным шлангом для труднодоступных мест
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
хмельной заяц
post 9 окт 2011, 09:36
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10789
Регистрация: 21.10.03
лучше делать влажную уборку раз в день и купить моющий пылесос, если так переживаете, купите парогенератор с длинным шлангом для труднодоступных мест
:fingal: какая связь между бактерицидной лампой и влажной уборкой? :BzZz: Этот совет точно такой же, как если человеку у которого болит горло, предложили пойти и помыть ноги. Влажная уборка никак не отменяет необходимость включать минут на 5-10 эту лампу, тем более(!) если в доме кто-то уже подцепил какую-нибудь каку.

http://www.med-magazin.ru/products/item/Kv...ely_Kristall_2/ вот такая у нас была, карыкнулась недавно. Хочу новую купить. Главное выйти из комнаты на эти пять минут и не ставить под нее цветы и детей с животными ;)

Отредактировано: хмельной заяц в 9 окт 2011, 09:36
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамуля принцессок
post 9 окт 2011, 09:41
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1237
Регистрация: 28.10.07
Жемчужина Ямала-Ноябрьск

Катя 29.10.2001
Маша 17.01.2005
nojabrinochka
Я включаю, когда в доме начинаются болячки, типа гриппа, орви и прочих. В каждой комнате минут по 10. Предварительно убрав из комнаты кошку и детей.
В ваной включаю. Как бы хорошо все не сделано, но влага есть в этой комнате по определению.
У нас вот такая

Отредактировано: Мамуля принцессок в 9 окт 2011, 09:43
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дубас Н
post 9 окт 2011, 10:03
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 98
Регистрация: 21.07.09
Каховка

Андрей 21.03.08
Ульяна 04.06.10
havtorina
Есть мнение, что если пользоваться бак. лампой то получаются слишком стерильные дети и , выйдя в магазин или в гостях легко можно заболеть. Что Вы об этом скажете?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хепберн
post 9 окт 2011, 10:40
Сообщение №6 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11598
Регистрация: 9.06.08


январь 2009
Что Вы об этом скажете?
что скажу я???? а что я могу сказать? :D у меня папа всего лишь главный бактериолог министерства обороны :D наверное, он хуже всех про эти лампы знает :D от них больше вреда, чем пользы, они хороши только в больничках, где народа много и больные меняются каждый день

какая связь между бактерицидной лампой и влажной уборкой
:D совсем никакой, за исключением того, что вы убираете лишнюю грязь, пыли и ороговевшие кусочки вашей кожи влажной тряпкой
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
хмельной заяц
post 9 окт 2011, 10:53
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10789
Регистрация: 21.10.03
они хороши только в больничках, где народа много и больные меняются каждый день
Я конечно понимаю, что ваш папа бактериолог, но в маленьких квартирах московских, бактерий в разы больше, чем в любой больнице, учитывая скопление людей в самом доме. в квартире, учитывая что все куда-то ходят, по садам, школам, метро, ашанам и т.п. :fingal: В квартире больные каждый день не меняются, каждый день вирусы принесенные меняются :D
совсем никакой, за исключением того, что вы убираете лишнюю грязь, пыли и ороговевшие кусочки вашей кожи влажной тряпкой
:worthy: спасибо что рассказали о составе пыли.

У нас вот такая
я вот такую и думаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хепберн
post 9 окт 2011, 11:01
Сообщение №8 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11598
Регистрация: 9.06.08


январь 2009
но в маленьких квартирах московских, бактерий в разы больше, чем в любой больнице, учитывая скопление людей в самом доме
не, ну если квартира - проходной двор и руки не моются, а еще если и в обуви... то да) не меньше, а впрочем, решает каждый сам, покупать или нет, пользовать ее или нет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 9 окт 2011, 11:14
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9955
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Бесплатно бы даже не взяла... Чтобы не заболетб гриппом и другими ОРВИ надо мыть не ноги, а руки. Основной путь заражения контактный.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
хмельной заяц
post 9 окт 2011, 13:30
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10789
Регистрация: 21.10.03
Бесплатно бы даже не взяла... Чтобы не заболетб гриппом и другими ОРВИ надо мыть не ноги, а руки. Основной путь заражения контактный.
:fingal: предлагаете ходить в пакете и противогазе?
ЦИТАТА
Как происходит заражение

Вирус гриппа очень легко передается. Пути передачи инфекции: воздушно-капельный и бытовой (заражение через предметы обихода, туалетные принадлежности, детские игрушки, белье, посуду и т. д.)

В течение суток через дыхательные пути человека проходит около 15 000 л воздуха, микробное содержание которого фильтруется и оседает на поверхности эпителиальных клеток. Микробная контаминация воздуха приобретает опасность лишь при наличии в ней болезнетворных вирусов и бактерий, рассеиваемых больными и носителями респираторных инфекций.
При кашле, чихании, разговоре из носоглотки больного или вирусоносителя выбрасываются частицы слюны, слизи, мокроты с болезнетворной микрофлорой, в том числе с вирусами гриппа. На короткий промежуток времени вокруг больного образуется зараженная зона с максимальной концентрацией аэрозольных частиц. Частицы размером более 100 мкм (крупнокапельная фаза) быстро оседают. Дальность их рассеивания обычно не превышает 2–3 м.Степень концентрации вируса гриппа и длительность его пребывания во взвешенном состоянии в воздухе в первую очередь зависят от величины аэрозольных частиц. Последнее определяется силой и частотой физиологических актов — чихания, кашля, разговора. Эти данные наглядно подтверждают необходимость конкретной санитарной пропаганды соблюдения больными гриппом и другими ОРВИ элементарных гигиенических правил. Стоит убедить больного чихать с закрытым ртом, как количество выбрасываемых в воздух аэрозольных частиц может быть уменьшено в 10–70 раз, и следовательно снижена концентрация в воздушной среде вируса гриппа. Если учесть, что 80% выбрасываемых при этом частиц размером свыше 100 мкм, то они быстро будут оседать и иметь эпидемиологическое значение главным образом для лиц, находящихся в непосредственной близости от больного.

После заражения вирусные частицы задерживаются на эпителии дыхательных путей. Обычно клетки слизистой оболочки носа, горла и респираторного тракта «выметают» вирусы, таким образом, предотвращая инфекцию. Однако в некоторых случаях, частицы вируса попадают прямо в альвеолы, обходя первичные защитные механизмы организма.

К эпителиальным клеткам дыхательных путей вирус гриппа прикрепляется с помощью гемагглютининовых шипов. Далее вирус попадает в эндосомы, где низкое значение pH индуцирует слияние липидной оболочки вируса с мембранами эндосом, приводящее к освобождению вирусной частицы от липидной мембраны и поверхностных белков гемагглютинина и нейраминидазы. Инициатором данного процесса является гемагглютинин. Далее в эндосомах происходит дальнейшее "раздевание" вируса, в конечном итоге его генетический материал в виде вирусной РНК и белки полимеразного комплекса попадают в ядро клетки. После 2-3х часов от начала инфекционного процесса весь метаболизм клетки - мишени перестраивается под нужды вируса. РНК вируса транскрибируется, множатся копии, с них считывается информация для синтеза вирусных белков.

После полной сборки заново синтезированных вирусных частиц происходит их высвобождение. Клетка-хозяин при этом погибает, а в организме появляется множество новых вирусных частиц, продолжающих разрушать эпителиальные клетки дыхательных путей. После перенесенного заболевания восстановление эпителиального слоя дыхательных путей занимает недели и даже месяцы.

Размножение вирусов протекает с исключительно высокой скоростью: при попадании в верхние дыхательные пути одной вирусной частицы уже через 8 часов количество инфекционного потомства достигает 10, а концу первых суток -1023. Высочайшая скорость размножения вируса гриппа объясняет столь короткий инкубационный период 1–2 суток. В дальнейшем вирус попадает в кровь и разносится по всему организму.


ну если квартира - проходной двор и руки не моются, а еще если и в обуви... то да)
сейчас откроете еще много интересного, про передачу ротавирусной инфекции или аденовируса через обувь и руки :D

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
[ 16349 ] Королевские дома 28 21:05 от: pani Olga
[ 5570 ] Звезды на выход-94 20:36 от: Станислава
[ 3528 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:56 от: Чемпионка
[ 2445 ] Только хорошее-2 18:12 от: secret secrets
[ 4594 ] Общая для беременных 16:49 от: kateh0k
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 21:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных