Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Женский алкоголизм и наркомания, А что будет дальше?

ermolina12
post 3 июн 2009, 15:30
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7689
Регистрация: 13.01.07
Ниуэ
Medvedeva,
ЦИТАТА (Medvedeva)
Крепче пива и вина ничего никогда не пью.

мое ИМХО, не в крепости напитков дело. :???: У меня знакомая есть, она пьет всегда исключительно крепкие напитки, как она говорит: "я лучше три рюмки водки или коньяка выпью, чем это воду пить". Дело в самоконроле что ль :cranky:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bear
post 3 июн 2009, 15:33
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5457
Регистрация: 26.03.08


есть
есть
ЦИТАТА (ermolina12)
мое ИМХО, не в крепости напитков дело.
ЦИТАТА (ermolina12)
Дело в самоконроле что ль
несомненно!

» Дописано позже
а в меня вообще за раз больше двух бутылок пива не влезает :D так что я и пьяная-то не бываю
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марта_200
post 3 июн 2009, 15:49
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 917
Регистрация: 26.06.08
Москва

Марта_200
Натали-24
У меня муж на работе курил в скверике после обеда, видит - мужик сидит, дочку лет полутора поит газировкой, себе то есть пивка взял, ну и дочке попить :O:
Муж вежливо объяснил, что и у него дочке примерно столько же (тогда было), нельзя, вредно для желудка и вообще отрава.
Мужик искренне удивился: чо правда? Лана, не буду больше покупать, спасибо братан :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Екатерина Ч.
post 3 июн 2009, 15:50
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1617
Регистрация: 5.03.09
г. Москва

18.07.2004
У в Москве таких картин много можно увидеть. В выходные в парке у нас народ шашлыки рядом с прудом устраивает - родители пьют, а маленькие дети сами себе предоставлены. Как-то едем с мужем на машине и вижу такую картину двор рядом с дорогой, в этом дворе стол, на столе родители разложились - водка, пиво, закуска, на детей внимания не обращают. Есть у нас еще родители, которые любят во дворе с пивом с друзьями посидеть, выхожу на балкон покурить - уже темно было - родители пиво пьют, а ребенок на детской площадке в темноте бегает. Муж у меня в свое время администртором в ресторане работал, до сих пор с ужасом вспоминает, как родители приходили с детьми в ресторан и там напивались до свиноподобного состояния, не обращая внимания на детей (а это дорогой ресторан.....).

Всегда были такие родители, причем у многих дети нормальные вырастали, некоторые с отвращением к алкоголю. Например у моего мужа отец курил очень много, а мой муж не курит и никогда не курил

Отредактировано: Екатерина Ч. в 3 июн 2009, 15:55
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bear
post 3 июн 2009, 15:56
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5457
Регистрация: 26.03.08


есть
есть
ЦИТАТА (Марта_200)
Мужик искренне удивился: чо правда? Лана, не буду больше покупать, спасибо братан
:O: поражаюсь просто людской...неосведомленности

» Дописано позже
У меня знакомая есть, ребенок почти с рождения на ИВ. В ребенкин месяц она в гостях курила и пила водку - ну типа все равно ведь не кормит. А мне вот дико это - от мамы в таком нежном возрасте должно МАМОЙ пахнуть, а не перегаром.

Отредактировано: Medvedeva в 3 июн 2009, 16:04
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Екатерина Ч.
post 3 июн 2009, 15:57
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1617
Регистрация: 5.03.09
г. Москва

18.07.2004
Мой ребенок первый раз чипсы на даче попробовал - добрая девочка двенадцати лет накормила его года в два или три со словами а у меня брат ел чипсы в этом возрасте
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
НиковОчка
post 3 июн 2009, 16:00
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3395
Регистрация: 18.03.08
Волгоград город-герой

Егорка 05.04.02
Макарка 23.12.07
Ксения 27.01.18
ЦИТАТА (ermolina12)
лучше три рюмки водки или коньяка выпью, чем это воду пить".
:4u: я когда в институте училась,нам препод по генетике говорила,что сейчас как раз тенденция что женщины спиваются,и как раз на коньячке,и как раз больше тех,кто,эээ,ну состоятельные,уважаемые дамы,вон декан пока диссер писала,коньячок для раслабления,по чуть чуть,и всё,ни друзья,ни родственики,не смолги вытащить...воопще запомнила,что мужской алкоголизм вылечивается 20%,а женский неизлечим :cry:
про чипсы-сегодня в поликлинике-девочка лет 2-х,идёт и ест чипсы,с мамой за ручку,и всё,все счастливы,врачи идут мимо,никто слово не сказал,а зачем :???: потом мама в 4 года к гастроэнерологу пойдёт,с теми же чипсами в руках :fingal:

Отредактировано: НиковОчка в 3 июн 2009, 16:01
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tess
post 3 июн 2009, 16:04
Сообщение №18 (ссылка)

*
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46235
Регистрация: 3.09.04
ИМХО, тут вообще дело не в крепости напитков и не в возрасте. Проблема в отсутствии культуры, в том, что люди считают несочетаемые вещи сочетаемыми. Даже взрослые/семейные они тоже имеют право "отжигать", НО всему есть свое место и время. Если взрослый праздник, то детям там не место, если на празднике дети, то надо блюсти рамки. Т.е. никакого стриптиза на столах, курения травки, мордобоя и пьяных в салате. ;)

Нельзя чтобы алкоголь скатывался к обыденности. :???: Мама/папа не должны пить при ребенке. Не важно чего - пива или коньяка. Не, есть конечно исключения - бокал вина на семейном торжестве, скажем. Но не ежедневно, не до потери сознательности...

Опять же, повторяюсь, если ребенок видит как ежедневно/ежевечерне папа-мама "расслабляются" с помощью пары бутылочек пива/водки. Если идут постоянные "посиделки" во дворе на лавочке с алкоголем, а дети рядом бегают, то и дети вырастут с сознанием, что алкоголь это обыденность, ежедневность. и потому удручающие картинки 10-12-леток с сигаретой и бутылочкой пива после школы :fingal: (отдельный вопрос - почему им все это продают? :angry: :angry: ) Ну и потом вырастает новое поколение с тем же ежедневным алкоголем и посиделками на лавочке :fingal: Если ребенок вырастая из этой среды вырвался, тоже бывает :super: то он не пьет как правило. ;)


» Дописано позже
ЦИТАТА (НиковОчка)
я когда в институте училась,нам препод по генетике говорила,что сейчас как раз тенденция что женщины спиваются,и как раз на коньячке
коньяк-пиво какая разница :???: Пивной алкоголизм тоже очень распространен :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марта_200
post 3 июн 2009, 16:07
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 917
Регистрация: 26.06.08
Москва

Марта_200
ЦИТАТА (ermolina12 @ 3 июн 2009, 16:30)
"я лучше три рюмки водки или коньяка выпью, чем это воду пить". Дело в самоконроле что ль  :cranky:
*



Ну если цель почувствовать опьянение - то видимо лучше три рюмки водки, не знаю. Водку и все похожее не пила лет 10 или больше
А для меня пиво (я выбираю самое малоалкогольное, пару кружечек) - прежде всего как символ общения, что ли. Стоит себе на столе, потягиваешь, разговоры разговариваешь :)
Дома бейлис открытый стоит год почти, крышка прилипла (сладкий ведь гад), ножом резать придется когда-нибдуь :) Мартини, виски хрен знает какой выдержки - тоже все початое и тоже чуть ли не второй год :)
Пиво бы - не стояло :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ermolina12
post 3 июн 2009, 16:08
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7689
Регистрация: 13.01.07
Ниуэ
ЦИТАТА (Tess)
ИМХО, тут вообще дело не в крепости напитков и не в возрасте. Проблема в отсутствии культуры, в том, что люди считают несочетаемые вещи сочетаемыми.
:beer:

Tess, Очень хорошо Вы пишете :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Урбанизм в Сеуле
Архитектура довольно невзрачная, можно сказать, скучная (в Москве интереснее). Но что меня покорило в Сеуле – это организация дворовых и уличных пространств...
Анна Хрусталева
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Липолитики для лица - мнение специалиста
Липолитическая мезотерапия показана и молодым, и возрастным клиенткам, которые хотят уменьшить объёмы лица...
Светлана Бугрова, врач-косметолог клиники «Мезо Реал»
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 15 июн 24, 21:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных