Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Алкоголь важнее семьи

-ELENKA-
post 8 сен 2006, 14:11
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23
Регистрация: 16.08.06
Латвия

Роська 01.04.06
zzzSlzzz
Привет всем, незнаю даже как и начать, но хочется выговориться :fool: Дело в том что мой муж начал много пить, не придти домой входит в привычку. Постоянно врёт что он на работе, что занят делами и. т.д. И я не могу не чего с этим поделать. Пробовала разговаривать, и не разговаривать, не обращать на него внимание, уходила, но всегда возвращалась. Хочется создать настоящую семью, что бы ребёнок рос в полноценной семье, но все мои старания как говориться "коту под хвост". Когда он не пьёт все хорошо, есть любимая жена, долгожданный ребёнок. Мы достаточно обеспеченны, у мужа свой бизнес, у нас у каждого машина, живём с частном доме, всё есть . Но стоит только попасть капле в рот, как понеслось. :cry: Пьянка, гулянка, друзья... А когда нагуляется (2 -3 дня в лучшем случае) то начинает звонить и просить что бы я его забрала домой, что он больше так не будет, что это просто так получилось, и так не повториться больше не когда. Но всё повторяется :cray: Пробовала и не забирать его из злачных мест, но тогда он пропадает ещё на долше, может гулять неделю и домой даже не позвонить, а ему звонить без полезно т.к. телефон всегда отключен. И остаётся только сидеть и ждать :???: когда же он вернется или соизволит позвонить, а ведь когда так случаеться, сами наверное знаете что в голову лезут нехоршие мысли. А самое обидное что это всё началось, только тогда, когда я забеременнела. До этого всё было просто отлично! Звонил по 10 раз на дня, не когда не задерживался, мечтал о ребёнке. Ребёнок вообще для нас обоих была такая мечта... у нас он не получался 3 года. Ладно мне 21 год, но ему 29 и уже хотелось семью, тем более я его вторая жена. От первой детей не было, т.к. у неё на уме были одни гулянки, тусовки. И она говорила если ребёнок ночью заплачет, то она его подушкой задушет. Но вот у тебя сейчас есть семья, ребёнок, жена, собаки, кажется что ещё надо ??? И я же ему не запрещаю дома выпить, ну выпей и пойди спать, так нет :angry: дома ему не пьётся, надо за пределами. И так каждые выходные, у меня уже просторуки опускаються, нечего не хочется. Только 1 ребёнок меня радут, и всё. Может у кого то была аналогичная ситуация, девчонки помогите, вообще не знаю что делать. Вот сижу и слёзы сами катятся
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
illen
post 8 сен 2006, 14:43
Сообщение №2 (ссылка)

тихий омут
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 695
Регистрация: 19.02.04
Вильнюс, Литва

Павел 30.08.96
Таисия 21.11.05
strasnaja_akula
Я просто поддержать. Сама в такой ситуации не бывала, но, мне кажется, что если муж пьет запойно, то прогнозы не утешительные.
А Вы сами как видете свое будущее? Чего хотите ВЫ?

Отредактировано: illen в 8 сен 2006, 14:43
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tartan
post 8 сен 2006, 14:48
Сообщение №3 (ссылка)

девчачья мама :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5005
Регистрация: 27.11.02

-ELENKA-, печально... А самое главное, что без желания самого мужа прекратить эту пьянку вы одна ничего поделать не сможете - за него его жизнь не исправишь.

А как у них в семье дело с алкоголем обстоит? Папа его или ещё кто-то из родни не пьёт? С чего его так срывает-то, может, наследственное?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
-ELENKA-
post 8 сен 2006, 15:12
Сообщение №4 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23
Регистрация: 16.08.06
Латвия

Роська 01.04.06
zzzSlzzz
ЦИТАТА (illen @ 8 сен 2006, 13:43)
Я просто поддержать. Сама в такой ситуации не бывала, но, мне кажется, что если муж пьет запойно, то прогнозы не утешительные. 
А Вы сами как видете свое будущее? Чего хотите ВЫ?
*



Если честно я даже не знаю :???: , когда пьёт хочется просто забить всё и уйдти, начать новую жизнь, но когда всё в порядке, даже инногда о 2-ом ребёнке думаем :baby: Всё таки какае то надежда живёт

» Дописано позже
ЦИТАТА (Tartan @ 8 сен 2006, 13:48)
-ELENKA-,  печально... А самое главное, что без желания самого мужа прекратить эту пьянку вы одна ничего поделать не сможете - за него его жизнь не исправишь.

А как у них в семье дело  с алкоголем обстоит? Папа его или ещё кто-то из родни не пьёт? С чего его так срывает-то, может, наследственное?
*




Да, а сам он не хочет, до него всё недоходит, что это уже переходит в болезнь. А в семье у него конечно любят повеселиться, но не так
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рида
post 8 сен 2006, 21:39
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7554
Регистрация: 7.12.04
Рига

natashaagbaba
ЦИТАТА (-ELENKA-)
до него всё недоходит, что это уже переходит в болезнь

Не хочу Вас огорчать,но,как бы это печально не звучало,это УЖЕ болезнь,которую срочно надо лечить.
ЦИТАТА (Tartan)
А самое главное, что без желания самого мужа прекратить эту пьянку вы одна ничего поделать не сможете - за него его жизнь не исправишь.

:beer: Истинная правда.
-ELENKA-, Для начала попробуйте все ж уговорить мужа проконсультироваться со специалистом.Ну,скажите,например,мол давай ради интереса.Только у доктора он на приеме должен быть один и рассказать все честно,и вот когда специалист ему поставит диагноз(а судя по Вашим рассказам это уже не начальная стадия,раз случаются запои),может быть Ваш муж и сможет по-другому оценить ситуацию.Желаю Вам удачи :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
-ELENKA-
post 9 сен 2006, 10:49
Сообщение №6 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23
Регистрация: 16.08.06
Латвия

Роська 01.04.06
zzzSlzzz
Рида большое спасибо за совет, это мы уже пробовали, его не куда не затощить и по хорошему и по плохому :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рида
post 9 сен 2006, 11:05
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7554
Регистрация: 7.12.04
Рига

natashaagbaba
-ELENKA-, Верю,что не затащить.Это надо иметь большое мужество,что бы признать себя алкоголиком,его понять можно,тем более мы живем в обществе еще не готовом адекватно реагировать на эту болезнь.Попробуйте,так сказать,"тихой сапой",но не навязчиво.Например,можно просто сказать ему,как Вам его жаль(не себя,а именно его),жаль,что он сам у себя жизнь крадет,примеры людей известных привести,которых постигла эта беда и это ведь правда,алкоголизм ведь"косит" и не разберает кто это - академик,шофер,бизнесмен или актер :???: Ему всего 29 лет и я уверенна,что у Вас все может получиться.Сил Вам,терпения и УСПЕХА! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
-ELENKA-
post 9 сен 2006, 15:17
Сообщение №8 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23
Регистрация: 16.08.06
Латвия

Роська 01.04.06
zzzSlzzz
будем пробовать, может получиться
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kaktus
post 9 сен 2006, 16:56
Сообщение №9 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 1.09.06

Дочка
Дочка
Kaktus
ЦИТАТА (-ELENKA- @ 8 сен 2006, 15:11)
... не придти домой ... . ...Постоянно врёт ... 
...Когда он не пьёт все хорошо...
...что он больше так не будет, что это просто так получилось...
*


Перечитайте, это все написали Вы. Вы правда думаете, что если у человека все хорошо, то он уходит в запои, врёт, не возвращается домой? Для вашей или его семьи нормально, что супруг не возвращается домой ночевать?
Я думаю, в первую очередь стоит понять, что происходит. Может быть, у него неприятности на работе. Или он думает, что разлюбил Вас, но не может уйти от ребёнка. Или просто наркотическая (физиологическая) зависимость от алкоголя. Или что-то ещё. Это может быть что-то от пустяков до очень серьезных вещей. В любом случае - не все хорошо. В тем моменты, когда он трезвый - не все хорошо, иначе бы он не напивался. И если хотите что-то с мужем обсуждать - то обсуждайте тогда, когда он вернулся домой трезвый, а не тогда, когда приехал пьяный, или не приехал, или когда у него с похмелья болит голова и ему стыдно, и этот стыд хочется прикрыть отговоркой "ничего такого не случилось"
ЦИТАТА (-ELENKA- @ 8 сен 2006, 15:11)
И я не могу ничего с этим поделать.
*



И тут вы не правы. Вы можете как минимум развестись. Представьте себе несколько вариантов, до чего можно дойти. Можно родить второго ребёнка, а муж спьяну попадёт в аварию и погибнет, наследство уйдет в оплату ремонта разбитого мерседеса, а вы останетесь с двумя детьми на руках и без средств существования. Или муж допьется до того, что перестанет зарабатывать, а начнет продавать из дома вещи, чтобы опохмелиться. Таких примеров полно. Я не знаю, что вы можете. Как крайняя мера - развестись. Может быть, вы можете спасти своего мужа от пьянства. Может быть, вы можете что-то ещё. Но что-то - как бы это ни было тяжело и трудно - Вы можете. И вы должны знать, что можете как минимум отвечать за себя и ребёнка. Можете ли вы при этом отвечать ещё и за спивающегося мужчину - не знаю, вам решать, но это уже не "я ничего не могу поделать" - это уже больше программы минимум. И когда Вы поймёте, что сидеть дома и ждать "вернётся муж или не вернётся" Вас никто кроме Вас самой не заставляет - тогда, может быть, и муж к каким-то вашим словам или поступкам отнесётся иначе.
И когда вы поймете, что от вас многое зависит, что вы можете отвечать за себя, что если он сопьется, то в 40 лет вам некому будет сказать "ты погубил мою жизнь", потому что Вы сами ее погубили, позволив ему спиваться возле Вас - тогда можно начинать действовать.
Варианты?
1. Поговорить. Дорогой, у нас семья, посмотри, как рад ребёнок, когда ты пришел домой. Но вот в прошлый раз ты выпил, ты говорил, когда я тебя забирала, что больше никогда не будешь пить. Придумай сам для себя что-то, какое-то условие, которое выполнится, когда ты в следующий раз напьешься.
(Тупо - это может быть 10 000 рублей на Ваш личный счет, на сберкнижку на предъявителя, которую вы будете хранить у мамы, чтобы эта сумма не пошла в общий счет при разводе. 10 пьянок - и после развода вы можете взять няню, кончить какие-то платные курсы или как-то ещё себе помочь строить новую жизнь. Это только пример, условие не обязательно связано с деньгами или чем-то материальным - можно поехать копать картошку на даче родителей, чего он никогда не хочет делать, или вы выбираете место проведения отпуска, или ... ) Пусть придумает сам, притом на трезвую голову и без скандала с вашей стороны, чем он подтвердит свое обещание "я больше не буду". А вы заодно увидите, насколько серьезно он планирует выполнять свое обещание, насколько серьезно он относится к тому, что для вас его выпивка - проблема и т.п.
2. Попытаться как-то помочь ему - психолог, нарколог, хотя бы книжку дать почитать. Например, одной моей знакомой помогла книга, которую она заказала по почте (сейчас нет под рукой ссылки, нужна - поищу).
3. Вспомнить что-то, что создавало особо теплую доверительную атмосферу год назад. Может быть, как-то можно ее воспроизвести, восстановить какую-то традицию и т.п.
4. Начать готовиться к разводу - искать работу, садик/няню и т.п.
5. Что угодно ещё. Важно, что надо действовать - Вы уже увидели, что "само" ничего не исправляется. Ищите тех, кто справился с такой ситуацией и не слушайте тех, кто говорит, что сделать ничего нельзя. Вот что нельзя - так это только лить слезы и больше ничего. У вас ребёнок, вы отвечаете за него
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
milena
post 9 сен 2006, 17:40
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1503
Регистрация: 19.12.03
Омск

Илья 12.04.01
Олеся 19.09.08
asti_marti
у меня одна мысль по этому поводу, т.к. куча примеров рядом - пьет-гуляет не потому что что-то плохо, а потому, что слишком хорошо! :angry: :angry: :angry: :angry:
Причем, зачастую такие мужики, кроме как на гулянке, по-иному расслабляться не умеют и не хотят. Тут либо терпеть, пока не хватит его какой-нить черт за ногу и он бросит САМ пить-гулять и утихнет, либо разводиться.
Пытаться рыться в ЕГО психологических моментах бесполезно и нерезультативно.
Когда мужик идет после работы с друзьями в кабак и гуляет до последнего - это ЕГО наслаждение, ЕГО радость жизни. При этом он жутко любит семью, но после первой рюмки вся любовь замещается куражом. Куражится-куражится, потом ему становится хреново от многодневной интоксикации и он вспоминает - "Есть же ОНА!" А ОНА уже наготове - спасать, лечить, приголубливать. Он отлеживается, вину свою загладит, вроде не так остро уже все дома, опять вылазит черт из табакерки - гулянка по-новой.... :fingal:
У моей подруги такой муж, у мужа друзья, в основном, такие... Он от них сваливает вечером или ночью, а они потом еще три-четыре дня гужуют, дома не появляются, с базы отдыха на базу переезжают и звонят-звонят нам - "Поехали сюда!!!Есть ТЕМА!!!!"(для жен телефоны вне зоны обслуживания :angry: ).. Причем девки у них - редкий случай, только для особо блудливых, а так - ну вот такая у них радость - разгуляй! :???: Я скандалистка еще та бываю, трудно со мной, но когда вижу плачущую подружку, понимаю - есть более тяжелые случаи... Причем разводиться зачастую с такими мужьями неохота из-за высокой планки денежного содержания. Гуляки ведь гуляют не хило, денег там уходит немерено, женам тоже отваливают до фига... Вот и плачут сидят - обратно в нищету не хочется и ждать по три дня сил нет...

Вот. выговорилась. :BzZz: :BzZz: :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Рейтинг IT-вузов России 2024
Неизменный лидер рейтинга — Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет). Средняя заработная плата выпускников...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Реклама
Последние сообщения
[ 7 ] Кухня 19:48 от: Наташка2004
[ 2152 ] Поступаем в Вузы - 2024 19:47 от: Tori**
[ 3943 ] Будни и праздники многодетной семьи 19:42 от: Мать погодок
[ 17434 ] Королевские дома 28 19:17 от: Fossya
[ 4149 ] Весна-лето 2022, часть 2 18:35 от: ChameGeona
[ 1039 ] Московский зоопарк 17:18 от: Fossya
[ 5901 ] Звезды на выход-94 15:02 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 июн 24, 19:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных