Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Алкоголь важнее семьи

Русалка
post 10 сен 2006, 11:49
Сообщение №11 (ссылка)

старожил
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5707
Регистрация: 16.10.02
Москва->Vancouver,Canada
Николь Мария 03.06.2004
Виктория София 30.09.2010
Мишель Кэтрин 03.04.2014
Мне кажется, думать о втором ребенке в такой ситуации вообще противопоказано. :???: Если даже никаких несчастных случаев не случится - то в любом случае ребенок от сильно пьющего человека -заранее обреченный на болезни и уродства человек :fingal: Для второго ребенка ему для начала из свиньи в человека нужно обратиться.
Кроме того, он запросто может притащить заразу в семью. Что бы он там вам не клялся -ни за что не поверю, что несколько дней длящиеся пьянки не происходят по сценарию "водка-девочки-сауна". Простите, но он так и сифилис с гепатитом может в семью притащить :fingal:
Если честно я бы в такой ситуации ушла. Но если вы хотите таки сохранить семью -поставьте вопрос ребром - или мы с ребенком или твое свинячье поведение. :war: Можно даже уйти для острастки на пару недель с ребенком. Если не приползет обратно, не раскается -помашите ему ручкой. :hi: Вы еще очень молоды, найдет нормального мужчину. :love:

» Дописано позже


milena, не согласна :HET: - у меня самой бывала проблема с выпивкой и куражом. Это как раз всё от ОЧЕНЬ БОЛЬШИХ психологических проблем. У нормального здорового довольного жизнью человека НИКОГДА не будет желания напиться и потом куражиться. Ему и без "напиться" будет весело. Это букет комплексов и проблем вылезает. Не с одним психологом разбирала ;)

Насчет обратно в нищету -тоже фигня какая-то :???: Без брачного контракта всё совместно нажитое имущество (всё, что куплено во время брака) пополам делится.

Отредактировано: Русалка в 10 сен 2006, 11:52
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
-ELENKA-
post 10 сен 2006, 18:21
Сообщение №12 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23
Регистрация: 16.08.06
Латвия

Роська 01.04.06
zzzSlzzz
Kaktus, спасибо а совет, но насчёт обещаний, это уже пройденный этап. Может пообещатьчто угодно, но не выполняет не когда. Я ему уже сколько раз говорила, что ты просто бросашь слова на ветер, и ты уже не кто, в моих глазах ты упал, ты больше не авторитет в доме. А на счёт развода, всегда слышу : Ты хочешь меня этим напугать? Попробуй, мне не в первой. И иногода уже готова подать документы, даже их из дома уже увезла. Но мама и свекровь отговорили. А на счёт книжки, если не трудно, пришлите пожайлусто ссылку
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
-ELENKA-
post 10 сен 2006, 18:36
Сообщение №13 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23
Регистрация: 16.08.06
Латвия

Роська 01.04.06
zzzSlzzz
milena, и уйдти не так легко, как кажется. Хоть и уйти не в нищету, у меня родители довольно обеспечанные тоже. И я уже когда уходила, я не чего не брала от него, мне даже и машина его не надо, вообще не чего от него не надо. Надо только 1 что бы он оставил в покое. Но такого не будет, он будет под окнами сидеть в машине, ждать пока выйду, звонить по 200 раз, искать любую возможность встречи, что бы извиниться. Но как только с ним по хорошему, всё сразу начинается старая песня
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Svetik*
post 10 сен 2006, 21:43
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2085
Регистрация: 2.11.02
Москва
Дочка 4.10.94
СынОчка 15.09.02
-ELENKA-, ты материально от него зависишь? Жильё? Если сможешь хоть каким-то образом выплыть - гони его в шею (пусть будет любая работа, ясли, ухудшение жилья). Бывших алкоголиков НЕ БЫВАЕТ. Есть только временно не пьющие.

З.Ы. Мать, а что это за фразы: "мне ничего от него не надо"? Это тебе не надо! А ребёнку НАДО. Нужна машина, чтобы не собирать заразу в транспорте. Нужна квартира. Нужны деньги на еду и игрушки... А в машине сидит.. Так пусть сидит. Тебе чего машины жалко или места на асфальте? У меня первый муж тоже сидел, да ещё и песни про любовь распевал. Потом обещал повеситься или чего-ещё сделать.... И вот парадокс - ни хрена не повесился. В меру упитан и весел.

Отредактировано: *Svetik* в 10 сен 2006, 21:47
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ika
post 11 сен 2006, 00:24
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 257
Регистрация: 4.10.04

сын
ЦИТАТА (*Svetik*)
Бывших алкоголиков НЕ БЫВАЕТ. Есть только временно не пьющие.

Зачем так категорично? Все зависит от человека и от его близких. Помогут выбратся из болота - станет нормальным человеком, плюнут на него, опустят руки и человек опустится ниже допустимых планок.
-ELENKA-, Если вам дорог ваш муж, отец вашего ребенка, если дорога ваша семья - боритесь. Изо всех сил и искренне веря в победу. И тогда все получится. Если у вас хорошие отношения с его родителями и он прислушивается их мнения - подключите их.
ЦИТАТА
А самое обидное что это всё началось, только тогда, когда я забеременнела. До этого всё было просто отлично! Звонил по 10 раз на дня, не когда не задерживался, мечтал о ребёнке. Ребёнок вообще для нас обоих была такая мечта...

А вы не думаете что все эти пьянки элементарно начались от страха, некой ревности? Мужчины часто тяжело "принимают" детей, сильно переживают о том как себя вести, когда появится маленький, ревнуют. И вообще, по сути, привычный им мир становится с ног на голову, все теперь будет не так, вы больше не "принадлежите"мужу. От всех этих переживаний мужики зачастую и бегут в объятья к алкоголю :???: А это быстро затягивает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кофе
post 11 сен 2006, 06:57
Сообщение №16 (ссылка)

А раньше была твиксом. Но сладкое -вредно! Поэтому теперь Ко
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1494
Регистрация: 24.05.02
Москва,Новогиреево.
Ванечка 01.11.02
Мечтаю о доченьке)
[quote=ika,11 сен 2006, 01:24]
[quote=*Svetik*]Бывших алкоголиков НЕ БЫВАЕТ. Есть только временно не пьющие.[/quote]
Зачем так категорично? [quote]
[/quote]

а чего тут категоричного??? Алкоголизм это таже наркомания, можно не колоться, держаться всю жизнь - но человек остается наркоманом. То есть зависимость остается всю жизнь - и всю жизнь ей человек сопротивляется... или не сопротивляется.

И не надо искать причины почему да как, это болезнь! Не думаете же вы что вот муж кашляет, наверно я плохо готовлю или дома плохой климат...нет же? Он кашляет потому что болеет. И тут тоже!! Это зависимость, и или муж сам с этим справляется или продолжает пить. Жена тут не причем. Это все лишь отговорки.
А хозяйке топика я лишь посоветую жить своей жизнью и жить как будто никого кроме нее и ребенка нет, жить для себя, думать о будущем ребенка, устраиваться на работу. Потому что мыслями о муже вы ничего не измените - а только загонится себя в еще больший депресняк.
Поверьте мне, как жене алкоголика. Который сейчас держится конечно, но я не питаю розовых илюзий... я знаю - что один малейший стресс - и человек опять будет пить. Потому что уже организм так устроен. И я живу из расчета только на себя.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Скарлетт
post 11 сен 2006, 07:38
Сообщение №17 (ссылка)

......
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4376
Регистрация: 30.11.02

milena, :beer: :beer: :beer:

Моё имхо что это не болезнь. Это распущенность. ИМ так удобно, приятно жить. Им в кайф пить, в кайф ни о чём не думать. А что меня особо злит, так это "крокодильи слёзы" после выхода из этого состояния. Мол им так стыдно, так жалко и вообще, нужна только помощь чтобы всё было у них хорошо. Нифига не будет. Пока они сами не захотят. Только сами.
Вот честно, никогда не пойму позиции, когда говорят, что мол это болезнь у него, он сам себя не контролирует, его жалеть надо :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alenka
post 11 сен 2006, 07:55
Сообщение №18 (ссылка)

почти лето!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 843
Регистрация: 19.02.03
МО, г. Щелково

Лизочка. 29.08.2003
Тишечка. 07.08.2009
Семочка. 30.03.2013
нууууу.....
Скарлетт,
ЦИТАТА (Скарлетт)
Моё имхо что это не болезнь. Это распущенность. ИМ так удобно, приятно жить. Им в кайф пить, в кайф ни о чём не думать. А что меня особо злит, так это "крокодильи слёзы" после выхода из этого состояния. Мол им так стыдно, так жалко и вообще, нужна только помощь чтобы всё было у них хорошо. Нифига не будет. Пока они сами не захотят. Только сами.
Вот честно, никогда не пойму позиции, когда говорят, что мол это болезнь у него, он сам себя не контролирует, его жалеть надо :angry:

почему не болезнь? болезнь. только жалеть не надо. жалость тут не поможет. ты правильно сказала, что только сам человек себе может помочь. но это болезнь. химическая зависимость.

ЦИТАТА
ЦИТАТА
Бывших алкоголиков НЕ БЫВАЕТ. Есть только временно не пьющие.


Зачем так категорично?


а что тут такого категоричного? это на самом деле так. не бывает бывших наркоманов. НЕ-БЫ-ВА-ЕТ. даже курильщики бывшие - наркоманы. я сама такая. это на всю оставшуюся жизнь. и в этом нет ничего страшного, если сам человек себя контролирует.
То, о чем пишет автор темы - помоему тут налицо зависимость от алкоголя. хотя диагнозы по интеренету сложно ставить) тут Завочка нужна. она ж с зависимыми и созависимыми работает. А автор, как я понимаю, созависимая. на форуме есть об этом тема по моему. только не помню где конкретно. может кто другой помнит и подскажет вам...

Отредактировано: Alenka в 11 сен 2006, 07:57
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Скарлетт
post 11 сен 2006, 07:59
Сообщение №19 (ссылка)

......
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4376
Регистрация: 30.11.02

Alenka, я очень люблю вредную пищу и отказаться от неё сложновато, но я отказываюсь таки- это тоже болезнь?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marina mama
post 11 сен 2006, 08:29
Сообщение №20 (ссылка)

Это энергичный танец!(с)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 868
Регистрация: 14.03.06

Егор 26.08.1998
Анна 29.11.2005
Marina mama
ЦИТАТА (ika @ 11 сен 2006, 01:24)
[А вы не думаете что все эти пьянки элементарно начались от страха,  некой ревности? Мужчины часто тяжело "принимают" детей, сильно переживают о том как себя вести, когда появится маленький, ревнуют. И вообще, по сути, привычный им мир становится с ног на голову, все теперь будет не так, вы больше не "принадлежите"мужу. От всех этих переживаний мужики зачастую и бегут в объятья к алкоголю :???: А это быстро затягивает.
*


Вот оказывается в чем причина пьянства в России. :D Я Вас умоляю, мальчику не 18 лет чтобы испугаться беременной жены и ответственности за ребенка. Согласна с теми кто говорит что это распущенность. Автор надейтесь только на себя, живие для ребенка и для себя.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Рейтинг IT-вузов России 2024
Неизменный лидер рейтинга — Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет). Средняя заработная плата выпускников...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 15 июн 24, 23:00
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных