Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Иностранный язык, Как начать говорить???

оленик
post 18 дек 2020, 13:55
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся

Меня не разговорили.


нет. Не так. Вы не понимаете обращенную речь, не чувствуете язык, судя по вашему же примеру. А воспринять речь всегда проще, чем продуцировать свою.
Не пользуйтесь переводчиком, это костыль. Плюс он часто дает неправильный перевод.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
odenisso
post 18 дек 2020, 13:59
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4038
Регистрация: 18.11.08


-
Малыш 2010
Малышка 2012
folgaaa, Можно еще с фильмом или сериалом вместе с одним из персонажей вести его диалоги (повторять все его фразы внесте с ним). Что-бы навык проговаривать определенные фразы появился.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 18 дек 2020, 14:03
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
folgaaa, Можно еще с фильмом или сериалом вместе с одним из персонажей вести его диалоги (повторять все его фразы внесте с ним). Что-бы навык проговаривать определенные фразы появился.
для начала хотя бы с london central разобраться. Или прямо с Гого. :tomato: Какое общение, если "чувства, контакт, время" на элементарную фразу????? И ещё и после школы и вуза. Прогноз неблагоприятный :tomato:
Вы не понимаете обращенную речь, не чувствуете язык, судя по вашему же примеру.
:beer: :beer: :beer:
Не пользуйтесь переводчиком, это костыль.
:beer: нарабатывайте фразы, учите сразу фразами небольшими. Предложениями. В любом случае, сначала учебник по уровню и всё. Никаких чудес.

Что-бы навык проговаривать определенные фразы появился.
диалоги из учебника А1 тоже в тему :beer:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 18 дек 2020, 14:07
Сообщение №14 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31233
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
В воскресенье можете????
да, давайте.
Днём.

Давайте почтой обменяемся

Languages5talen@gmail.com

Напишите мне туда.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Веренея
post 18 дек 2020, 14:07
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8580
Регистрация: 7.11.10
Feel free to contact me at any time. Мне написал один товарищ. Я перевожу: чувства свобода , контактировать, со мной.

Мне кажется, что нет у вас elementary :tomato: На таком уровне вы не сможете общаться, не хватит ни лексики, ни грамматики. Может вам в группу лучше, базу набирать, начнете разговаривать потихоньку, во всех современных умк спикнгу значительная роль отведена. А там и носителя подключите.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
odenisso
post 18 дек 2020, 14:09
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4038
Регистрация: 18.11.08


-
Малыш 2010
Малышка 2012
folgaaa, Вы же в Москве? Там же много иностранцев должно быть. Когда карантин этот закончится можно специально ходить в те места где иностранцев много (достопримечателности, выставки, бары...) и там пытаться разговаривать. Еще есть приехавшие в Москву иностранные жены/мужья которые могут давать частные уроки как носители языка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 18 дек 2020, 14:12
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
Можно еще с фильмом или сериалом вместе с одним из персонажей вести его диалоги (повторять все его фразы внесте с ним).


можно. Но сначала надо услышать эти фразы. А с этим проблемы.
Во-первых, не улавливаешь на слух даже те слова, которые знаешь.


Для этого и созданы УМК, чтобы отрабатывать конкретный материал в разных формах. Пока не научится человек.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 18 дек 2020, 14:20
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
folgaaa, вот вы носитель русского языка и не преподаватель русского языка как иностранного. Более того, не знаете английского. Вы сможете англичанина обучить русскому методом говорения с ним?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
odenisso
post 18 дек 2020, 14:21
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4038
Регистрация: 18.11.08


-
Малыш 2010
Малышка 2012
У меня в школе и техникуме всегда были 5 по англ. языку. Когда в 18 лет встретила своего экса, голландца, все что я могла сказать - это "yes", на все вопросы.
Потом походила на частные уроки для расширения словарного запаса. Плюс "Санта Барбара" тогда по телевизору шла, там перевод был с задержкой и можно было слышать фразы на английском. Я очень много оттуда получила для разговорной речи. И только потом уже, когда поехала к нему в гости, и деваться было некуда - заговорила. Не на высоком английском конечно. Но что-бы разговориться, мне нужно было именно погружение в среду, где по-другому никак.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
folgaaa
post 18 дек 2020, 14:24
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10986
Регистрация: 20.05.10
Бибирево!
дочка
Ответ на сообщение [?] Arabica от 18 дек 2020, 14:03
ЦИТАТА ( Arabica )
?? И ещё и после школы и вуза. Прогноз неблагоприятный

Спасибо за прогноз.
Гого я смотрела с ребенком (давно, правда), мне не понравился этот мульт. Хотя моя одноклассница тоже Гого любит на уроках своих использовать. И мне первым делом про Гого сказала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 14:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных