Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› О грудном вскармливании- опыт

a-mara
post 13 ноя 2006, 14:36
Сообщение №31 (ссылка)

группа поддержки ГВ
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 10911
Регистрация: 15.06.05
Москва, Академическая

Катерина февр 2005
Ариадна февр 2009
Маргарита май 2017
Lampo4ka, вам бы надо свой вопрос в подфоруме основные проблемы сформулировать. Все консультанты обычно там отвечают. Для начала посмотрите вот тему про захват.

ПРАВИЛЬНЫЙ ЗАХВАТ ГРУДИ

» Дописано позже
Основные проблемы
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пташка
post 13 ноя 2006, 14:40
Сообщение №32 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8705
Регистрация: 7.09.04
Запорожье
Lampo4ka, где вы живете? Консультанты по близости есть?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nevelena
post 26 дек 2006, 13:19
Сообщение №33 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 236
Регистрация: 21.12.06
Франция

Вадим 08.06.06
Внедрюсь в вашу дискуссию.

Мне повезло, кроме засосов от неправильного взятия груди в первую ночь больше никаких увечий не было.

А вот по поводу "качественного" молока... Вы знаете, что мама должно на самом деле недоедать ежедневно около 3 месяцев, чтобы пострадало молоко. И то, молоко не пострадает, пострадает скорее мама. ЕЕ организм все равно направлен на выкармливание потомства.
И продукты никакие исключать не нужно, если ребенок не склонен к аллергиям. Я ни единого продукта не исключила из своего рациона.
И даже более того, дабы войти в форму сижу на диете, не не драконской конечно, но в пределах разумного, потихоньку худею, а кормление продолжается замечательно!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NASTIA423
post 3 дек 2008, 22:31
Сообщение №34 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 80
Регистрация: 11.11.08
Ясенево ЮЗАО

Арёмка 10.08.2002
Катя-Катерина 06.10.10
нет нет нет
даже не обсуждается
смешно
Nastia4231
Если мама хочет кормить своего малыша, любит его, думает о его здоровье, молоко будет :baby:
И чем больше желание, тем больше молока :sisya:
Мой грудь не брал, но я ему цедили молокоотсосом в бутылку и он ел с удовольствием.
Разве можно таких крошек кормить химией :x_confused:

Отредактировано: NASTIA423 в 3 дек 2008, 22:38
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bagirka
post 28 дек 2008, 00:03
Сообщение №35 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 99
Регистрация: 14.10.07


Саня 17.09.06
Яна 17.06.09
Да, самое главное настроить себя на кормление грудью еще беременной. У меня и мыслей не было, что молока не будет. Первые дни не много было, но я настойчиво прикладывала малыша и оно увеличивалось.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vegas
post 11 мар 2010, 20:19
Сообщение №36 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 12.02.10

:baa: УМНИЧКИ! Я свою тоже буду сиськой кормить!!!! :pregn:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оля Луколя
post 10 июн 2011, 08:17
Сообщение №37 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 30.05.11

Клавочка 20.03.2006
Ваня 23.03.2010
Ответ на сообщение [?] Динка прощается с детством от 21 мая 2006, 17:51
Абсолютно согласна с вашим сообщением! Про прикладывания и про ланолин. У меня были очень долго трещины, причем уже после года. У ребенка был длительный насморк, и он неправильно брал грудь. Насморк вылечили, а для груди очень помог лановит. Он именно из чистого ланолина. Я его не смывала даже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alenushka87
post 27 июн 2011, 22:24
Сообщение №38 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 19.06.11
О да Лановит, это супер. Главное из натуральных компонентов, смывать не надо, дешевый. Мне очень помогает до сих пор.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
blondie-e
post 31 июл 2011, 10:07
Сообщение №39 (ссылка)

...дыши легко...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 479
Регистрация: 28.07.11

белый тигренок
черная змейка
Хороший рассказик :4u:
Но все таки мне было спокойнее с заранее купленной бутылочкой и банкой смеси. Не на случай "мало молока", а на случай форс-мажора - поплохедло маме в больницу отвезли - папе с грудничком на руках в супермаркет нестись? Нам, СБ не пригодилась - банку смеси выкинула, когда срок годности вышел, а бутылочку с новой соской беременной подруге отдала ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юлиус
post 4 фев 2014, 01:16
Сообщение №40 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 182
Регистрация: 7.11.13

Илья 20.06.04
Алина 30.07.13
Как-то наивно думать, что если больно и трещины - то захват неправильный.
А чувствительность груди, эластичность тех же сосков - не имеют значения что ли???!!! :fool:
Вообще-то грудь не привыкла, чтобы ее так активно насасывали. И трещинки могут появляться. И не от "не того захвата"! Возьмите себе вакуумный приборчик через трубочку и оттяните себе по полной, да еще и с нажимом и во влажной среде - и минут по 20-30 минимум, а потом рассуждайте насчет неправильного захвата.
Оба моих детеныша так набрасывались на грудь, что было ощущение, что это не малыши, а Церберы. :fingal:
Педиатр ко мне пришла и давай проверять как я грудь даю. Сказала, что не так, надо прям всю ореолу... ага, а если она в полгруди, например, ребенку что, всю сиську запихивать? У них ротик-то какой!!! МАЛЕНЬКИЙ! А давление сильное. Я все правила соблюдала (про носик, щечки, нижнюю губку, пошире ротик...), но почти месяц при давании груди (во время захвата) мои глаза вылезали из орбит.
Зато теперь пофигу - ибо соски РАСТЯНУТЫ уже!
Естесственно, чем шире ребь откроет рот - тем легче. Но рты и соски у всех разные! У одной мамочки в роддоме соски были просто огромные "черешни" - ей долго пришлось мучиться с захватом - ребенку просто в рот не влезало.
И еще, ребенок естесственно сплющивает сосок - он никак из него ровный цилиндрик не оставит - т.к. язык-то давит.
Поэтому соски до и после ГВ - существенно отличаются. Они становятся эластичными и мягкими. Потом правда восстаналиваются в прежнее состояние - и уже так не оттянешь.
А уход - главное не намывать каждый раз с мылом! От этого трещины образуются еще быстрее! Сполоснули и все, а то и через раз. Просто прокладки менять, и следить за чистотой сосков. Та же природа не против, если их не мыть - образуется защитный слой сам по себе. А от трещин и сухости как лечение и профилактика для меня был идеален бипантен.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
[ 16583 ] Королевские дома 28 00:06 от: Fossya
[ 3732 ] Весна-лето 2022, часть 2 23:41 от: Хозяйка медной горы
[ 218 ] Дача мечты 23:21 от: Маргорина
[ 1678 ] Будни и праздники многодетной семьи 21:40 от: Мать погодок
[ 127 ] много всего нужного 19:58 от: RINNA
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 11 мая 24, 00:12
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных