Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Планирование крупной покупки

VeronikaVK
post 27 ноя 2017, 23:31
Сообщение №11 (ссылка)

*** мама ***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1112
Регистрация: 9.01.12
Подмосковье

дети, большие и маленькие
Но раз вы с им уде договорились - не представляю, как вы теперь можете отказаться

Повод узаконить отношения. :shuffle: или получить самой водительские права.
Муж возит и вас и детей? Или в основном себя любимого?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 27 ноя 2017, 23:41
Сообщение №12 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30912
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
VeronikaVK, :beer: вот я тоже считаю, что дорогое дорогому рознь. Если речь о новой просторной машине для четверых - раз уж у автора двое детей - такую покупку проще понять, и она вполне оправдана.

Автор, что за машина?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lika2508
post 27 ноя 2017, 23:51
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 65
Регистрация: 1.03.10

Миша 05.08.05
Даниил 01.08.15
Отвечу сразу на все вопросы)))) окончательное решение еще не принято, если я скажу, что не время, это будет принято безоговорочно. В авто муж, конечно, проводит больше времени, я на работу пешком хожу. Возит в школу старшего. Никогда не отказывает, если мне куда то необходимо.
Автомобиль - новый Toyota fortuner ( по моему так пишется)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 27 ноя 2017, 23:57
Сообщение №14 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30912
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
lika2508, посмотрела картинку.. Ну да, машина не из скромных :scratch: Дело ваше, конечно, но чисто гражданскому мужу по городу кататься - я бы не купила :HET:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lika2508
post 28 ноя 2017, 00:04
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 65
Регистрация: 1.03.10

Миша 05.08.05
Даниил 01.08.15

ЦИТАТА ( secret secrets )
чисто гражданскому мужу по городу кататься - я бы не купила


То есть для Вас факт узаконения отношений имел бы значение?
Я вот не пойму, то ли нахожусь под действием стереотипов, что платить должны мужчины, то ли не очень то она мне и нужна эта машина)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 28 ноя 2017, 00:30
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25157
Регистрация: 12.07.15
Ответ на сообщение [?] lika2508 от 28 ноя 2017, 00:04
ЦИТАТА ( lika2508 )
Я вот не пойму, то ли нахожусь под действием стереотипов, что платить должны мужчины, то ли не очень то она мне и нужна эта машина)

Если машина фактически для вашего партнера, то странно, если платить за нее будете пополам. Ну, а если вы без кредита легко купите эту машину, то без проблем, наверное :shuffle:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 28 ноя 2017, 08:35
Сообщение №17 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30912
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
lika2508, здесь всё играет роль. И узаконенность отношений, и нужна ли мне машина, и что именно это за машина. Я уже писала, что однажды платила за машину для семьи. Но это мы лет 7 уже как женаты были, и родители мужа прилично добавили, и платит - а у на это дорого - за неё всегда муж: ремонт, страховка, налог. А хотела машину хорошую побольше именно я - чтобы комфортно было с ребёнком. Ну и права и стаж водительский у меня тогда уже были. И машину я ту водила пополам с мужем.

А при ваших вводных: гражданский муж, ездить будет только он, у вас прав нет, планов путешествовать на машине нет. А деньги большие поатить вам - нет, за такое я бы не платила. Особенно потому что авто внешне нехилое такое :scratch: Это ваш гражданский муж распушит хвост за ваш счёт :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мимо_проходила
post 29 ноя 2017, 08:47
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6937
Регистрация: 27.11.13

есть
есть
Я бы лучше квартиру однокомнатную купила на эти деньги для своих детей :???:
Как водитель яб не отказалась от такого авто)) но ещё как водитель, меня б жаба задавила её обслуживать. 2,8л движок, хоть и дизель.. Это сколько? Литров 18 на сотку по городу, учитывая, что дизель чуть дешевле 95го :D плюс каско и обязательно ТО от тойоты по гарантии и оно вроде не бесплатно.
Но, если б я была не водителем и вклад мой был бы более половины, то машина была бы только моей собственностью, а все обслуживание на нем.

Отредактировано: Мимо_проходила в 29 ноя 2017, 08:54
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Guest00
post 29 ноя 2017, 12:06
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 839
Регистрация: 19.03.10

Доча 2011
ЦИТАТА ( lika2508 )
Вопрос в том, что решили купить новую машину, достаточно дорогую. Я обмолвилась об этом своей сестре - в ответ резко негативная реакция. По ее мнению, я удовлетворяю хотелки мужа за свой счет (это если кратко). По отдельным репликам мамы догадываюсь, что она тоже в курсе, реакция такая же)
Вот ваша сестра и мама видят вашу семью со стороны и им не застит глаза любовь к мужу, думаю они правы в своем отношении к этой покупке:( У мужа же сейчас есть машина, вас не устраивало, что он вас на ней возил? Думаю вполне. Мужу хочется новую машину, а у вас есть деньги. В принципе, это нормально, когда в семье все деньги общие, но вы не женаты, почему, если не секрет?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
To4k@
post 29 ноя 2017, 12:56
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1269
Регистрация: 9.04.09
Москва

дочь 26.08.2005
сын 24.06.2011
lika2508, здесь всё играет роль. И узаконенность отношений, и нужна ли мне машина, и что именно это за машина. Я уже писала, что однажды платила за машину для семьи. Но это мы лет 7 уже как женаты были, и родители мужа прилично добавили, и платит - а у на это дорого - за неё всегда муж: ремонт, страховка, налог. А хотела машину хорошую побольше именно я - чтобы комфортно было с ребёнком. Ну и права и стаж водительский у меня тогда уже были. И машину я ту водила пополам с мужем.


Тоже купила. Мы женаты были 8лет и я вбухала в семейную машину все декретные и кредит платила тоже я, машина оформлена на меня. НО инициатива была моя целиком и полностью, я в ней провожу гораздо больше времени, чем муж, хотя автомобиль считается семейным. И моя зарплата на тот момент уходила ВСЯ на погашение кредита, жили мы за счет мужа :D

В авто муж, конечно, проводит больше времени, я на работу пешком хожу.


При таких вводных не купила бы :p

Я бы лучше квартиру однокомнатную купила на эти деньги для своих детей


А пока сдавать и иметь еще доход
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 11:54
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных