Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Невестка запретила сыну общаться со мной,, обиделась на меня.

Иванилла
post 20 июн 2017, 14:34
Сообщение №501 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10249
Регистрация: 19.07.14
Ялта
Знаете, мой муж не хотел получать высшее и пошел учиться на автослесаря и папой стал в 19 лет. А потом понял, что дурак, закончил школу и получил вышку. Известный в своих кругах специалист получился.
И это Вам огромный плюсище! Вы - мудрая женщина.
Ясно, что глава молодой семьи - жена. Муж - кошелек. Дай Бог ей ума.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
танк в клеточку
post 20 июн 2017, 14:34
Сообщение №502 (ссылка)

я - кирпич-интроверт
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17568
Регистрация: 12.08.11
глубокое Замкадье
старшая девочка
младшая девочка
Речь о 20-летнем
Ага, который уже несколько лет занимается тем, чем занимается. И заканчивает второй курс. Решение принималось давным давно. И мальчиком в том числе
да, только отвечать-то не заставишь
Не заставишь. Как и меня не заставишь потом помочь с лечением лошади (образно). Хватит ли мудрости у взрослых детей не обижаться на родителей, которые приняли их самостоятельность и отказывают в помощи? Речь, конечно, не о спасении жизни самих детей
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 20 июн 2017, 14:34
Сообщение №503 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43902
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
А вообще все беды от недостатка денег. вона как все взъелись :D а было бы по миллиончику у каждого прикарманено, поумилялись бы да и все. :D :D :D


Да тут как раз не в деньгах особо дело и не в лошади. А в хамском поведении по отношению к родителям. :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Альба*
post 20 июн 2017, 14:36
Сообщение №504 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3533
Регистрация: 5.03.15

дочь 2007
Ответ на сообщение [?] Maroo от 20 июн 2017, 14:09
ЦИТАТА ( Maroo )
никто не против, только жен может быть несколько, а родителей других не будет. Хотя в 20 лет мало кто об этом думает.

Сранно, даже гадко, женится и думать, что у тебя еще несколько жен может быть. Хоть в 20, хоть в 40.

Ну и в конце концов, «оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и станут одной плотью». Так не всегда быват, конечно, но не к этому ли мы стремимся?

Отредактировано: Альба* в 20 июн 2017, 14:49
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 20 июн 2017, 14:37
Сообщение №505 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] Olia_AON от 20 июн 2017, 13:46
ЦИТАТА ( Olia_AON )
ну так родители деток сами эту катавасию и устроили они же хотелки исполняют и вроде как дети их об.этом не просят

Про хотелки и исполнялки))

Деньги любой взрослый человек имеет право дать на:
1) любые хотелки (Вот тебе 100 тыс - купи, что хочешь. Тогда самой дурацкой покупке можно тихо изумиться (но не пилить его) + задуматься, можно ли этому юному созданию доверить потрать крупную сумму. )
2) на выполнение пожелания (я могу дать тебе 100 тыс на образование. Будешь учиться?) В этом случае тому, кому предлагают крупную сумму, нельзя кивнуть, пообещать учиться 5 лет, а самому потратить деньги на пони.
100 тыс заработал другой человек. Он не обязан эти деньги тебе отдавать. Не хочешь и не собираешься учиться - не бери деньги.
Нарушил обещание - будь готов к тому, что огребёшь за это. И совсем уж свинство - после такого своего промаха не разговаривать с мамой.

Тема интересная, но уже большая. Всю не читала. Может быть, кто-то уже про это написал.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 20 июн 2017, 14:40
Сообщение №506 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27158
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
Дочка моего мужа взрослая уже. Муж ее подарил ей кроликов на рождество :D она папе сообщила. Папа порадовался, но сказал, что раз им нужны кроли, то сами за ними пускай и смотрят :D у них то отпуск, то еще что - но нас не просят за кролями смотреть. Сами взрослые сами и разбираются хоть и вздыхают иной раз как им тяжело :D

Кроль, который был у нее до этого, был часто на нашем попечении :D

это Вам огромный плюсище! Вы - мудрая женщина.

Неее. Я тут не при чем :D я тогда еще в школе училась :D в начальной :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maroo
post 20 июн 2017, 14:41
Сообщение №507 (ссылка)

трам-пам-пам
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2406
Регистрация: 12.12.07
Москва
Ответ на сообщение [?] СВЕtЛЯЧОК от 20 июн 2017, 14:31
ЦИТАТА ( СВЕtЛЯЧОК )
вообще все беды от недостатка денег. вона как все взъелись
мне кажется, что наоборот, беды в том, что денег девать некуда)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
танк в клеточку
post 20 июн 2017, 14:42
Сообщение №508 (ссылка)

я - кирпич-интроверт
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17568
Регистрация: 12.08.11
глубокое Замкадье
старшая девочка
младшая девочка
Вот именно. Пусть сами-сами-сами
Кстати, а расскажите, как мальчику-подростку, который решил заниматься программированием, осуществить эту задумку самому? Где взять деньги на нормальный компьютер и прочие расходные статьи? Правда, очень интересно
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 20 июн 2017, 14:43
Сообщение №509 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Сранно, даже гадко, женится и думать, что у тебя еще несколько жен может быть. Хоть в 20, хоть в 40.

Ну и в конце концов, «оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и станут одной плотью». Так не всегда бывант, конечно, но не к жтому ли мы стремимся?
:beer: :beer: :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Karka
post 20 июн 2017, 14:51
Сообщение №510 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 600
Регистрация: 9.07.14
танк в клеточку,
ЦИТАТА
Не сказали, потому что знали отношение тещи к этой покупке. Это поступок взрослых людей?
не бегать за оценкой своих действий к теще или к кому-либо еще - да, нормальный взрослый поступок.

Пин,
ЦИТАТА
Плохо то, что, наверняка, финансово с содержанием не справятся
осудили еще не свершившийся факт :D А если справятся?

ЦИТАТА
У меня старший вместо джинсов на мои деньги купил себе охрененный шарф на первом курсе. А джинсы старые были рваные
:???: значит, его устраивают старые рваные джинсы. Сейчас модно, чем рванее, тем моднее

ЦИТАТА
Плохо, что при этом родителей ни в грош не ставят и позволяют себе игры в молчанку
"играть в молчанку" не равно "ни в грош не ставить". Причин может быть множество. Вот сейчас автор с сыном помирится и нам расскажет :4u:





Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 12:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных