Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› 2% россиян полностью отказались от наличных

Маргорина
post 13 ноя 2019, 10:05
Сообщение №31 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23218
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
galat, страшное сразу не происходит. Все идет очень плавно и постепенно, чтобы народ приучить незаметно, даже чтобы заинтересовать удобством новой жизни.
Но раз сбылось начало сценария, продолжает сбываться дальше, то почему не поверить и в предсказанный финал :???:
Чего страшного? Например, умирание деревень, посёлков, маленьких городов и массовое переселение народа в несколько мегаполисов....
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 13 ноя 2019, 10:07
Сообщение №32 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Я вот не поняла, почему налог на землю этом году не вижу на госуслугах
Я налог на квартиру нашла не сразу. В личном кабинете на nalog.ru. Захожу - написано во весь экран "у вас нет неоплаченных налогов". Радуюсь, но смутно помню, что в этом году не платила. Через пару недель захожу еще раз, вижу ту же надпись, продолжаю искать. Наконец в какой-то вкладке нахожу - таки да, есть начисления, надо платить!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 13 ноя 2019, 10:15
Сообщение №33 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23218
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
galat, камеры не только на дорогах, а повсеместно. И речь ведь не только про Россию, а про всю планету. Уже есть технологии распознания человека по лицу. На первый взгляд кажется, что законопослушным гражданам оно только на пользу.
Но вот только законы быстро меняются и всегда ли захочется их слушаться :scratch:
Вот сейчас уже, давно причем, в школу идут по прописке. Недавно это несложно было обойти, так как заявление подавалось лично в руки директору. Теперь только через МФЦ. А я вот никак не хочу подчиняться этому закону и готова идти куда угодно хоть с жалобой, хоть со взяткой, но я не хочу, чтобы мой ребенок учился в нашей дворовой школе. И дом менять не хочу, так как он самый лучший в микрорайоне, если не вообще в районе.
И дети нашей власти не учатся по прописке, а я неся взятку нарушаю закон...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Руля
post 13 ноя 2019, 10:16
Сообщение №34 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19535
Регистрация: 15.04.08
Москва

Зайцы мамины
DenNa, тройка очень неудобна! В наземном транспорте не могу по ней заплатить за дочку. Идиотизм.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Руля
post 13 ноя 2019, 10:19
Сообщение №35 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19535
Регистрация: 15.04.08
Москва

Зайцы мамины
я не хочу, чтобы мой ребенок учился в нашей дворовой школе.

Все в мире переезжают ближе к месту учебы, это нормально. Переплачивают за хороший район. :???: Вот поэтому я за съем до момента, пока дети не выучатся.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Руля
post 13 ноя 2019, 10:22
Сообщение №36 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19535
Регистрация: 15.04.08
Москва

Зайцы мамины
Руля, я много лет по тройке езжу, ни разу проблем не было.

Никогда не было необходимости оплатить за двоих человек с одной тройки?
У меня бывало. Входим в трамвай, выясняется, что дочка забыла свою карту. А я не могу оплатить ее проезд своей тройкой. Невозможно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 13 ноя 2019, 10:28
Сообщение №37 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23218
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Руля, в мире всё иначе - хороший район, хорошие дома, хорошие школы.
У нас иначе - лучшие школы микрорайона окружены пятиэтажками и кораблями, самыми плохими домами.
Наш хороший дом относится к самой отстойной школе, к одной из самых отстойных.
И что нам делать :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Руля
post 13 ноя 2019, 10:32
Сообщение №38 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19535
Регистрация: 15.04.08
Москва

Зайцы мамины
Маргорина, продать эту квартиру и купить другую. Если совсем не берут без прописки.

DenNa, тройка не именная карта, в отличие от льготных. У них просто нет механизмов проверки такой оплаты, банальная недоработка. Это их ответ на наше письмо.

Насчет безнала - очень нравится и мега удобно пополнять тройку с телефона и без валидатора в метро :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 13 ноя 2019, 10:35
Сообщение №39 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23218
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Руля, и вообще, однозначно хороший=элитный район у нас в Питере всего один - Крестовский остров. Во всех остальных богатые соседствуют с самыми бедными. В спальных районах это новые хорошие дома рядом с пятиэтажками, в центре шикарные квартиры на весь этаж, а рядом коммуналки огромные с алкашами и гастарбайтерами.
Но разделять школы по кошельку родителей тоже не вариант, потому что в старых домах живут не только алкоголики, а ещё масса обычных людей. И их дети тоже имеют право на хорошую школу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 13 ноя 2019, 10:41
Сообщение №40 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23218
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Руля, Вы мне предложили переехать на 11 лет из хорошей квартиры в плохую ради школы :???:
Имхо, коррупция тут лучший выход из положения :blush:
Но я смогла в 2010 году прописаться к подруге, не временно, а постоянно, но только на месяц. Получила Ф9, подала документы и сразу выписалась назад. Дом подруги в сто раз хуже моего. Там реально половина алкашей буйных, клопы, тараканы и крысы. Но этот дом приписан к языковой школе. И лучшая физмат далеко от метро и вокруг одни пятиэтажки...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 16328 ] Королевские дома 28 18:23 от: pani Olga
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 13 ] Мама, я в Иране 17:48 от: колба Эрленмейера
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 19:02
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных