Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Слишком толстый ребенок

Кэт в сапогах
post 5 янв 2016, 17:02
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
То есть не будет фастфуда - не будет проблем? Вы всерьез в это верите?

Лет 30 назад у меня в классе было 1-2 толстых ребенка на целый класс.
А теперь таких детей больше.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 5 янв 2016, 17:03
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77749
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Натталья от 15 ноя 2010, 16:05
ЦИТАТА ( Натталья )
что в России достаточно малое количество родителей по-настоящему объективно оценивают состояние своего ребенка - многие не считают, что их ребенок полный
Да, это так. Мой обычный ребенок,совсем не худой вызывает охи и ахи,мол, какой же доходяга.Сейчас уже меньше,так как спортом занимается.Вот в разговорах "нормой" называют первые стадии ожирения.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт в сапогах
post 5 янв 2016, 17:06
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
Кстати, из-за того, что полных детей действительно много, обычные дети на их фоне кажутся излишне худыми.
В прошлом году на медосмотре у моей дочки спортивный врач устроил истерику по поводу ее веса и орал мне на весь коридор "Кормить детей надо!!!" Дочка была ростом 120 и весила 20 кг.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vladislavka
post 5 янв 2016, 17:15
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8408
Регистрация: 26.11.08
Сыктывкар

Иван 02.08.08
Мария 24.07.13
Лет 30 назад у меня в классе было 1-2 толстых ребенка на целый класс.
А теперь таких детей больше.

30 лет назад мы жили на улице, забегая домой перекусить. :???: И неважно уже было, что мы ели, кусок хлеба с маслом и сахаром, или яблоко, сжигалось все. Самым страшным наказанием был запрет на прогулки. А сейчас родители в добровольно-принудительном порядке выводят детей на обязательные прогулки, чтобы те воздухом подышали.

Кстати, из-за того, что полных детей действительно много, обычные дети на их фоне кажутся излишне худыми.
В прошлом году на медосмотре у моей дочки спортивный врач устроил истерику по поводу ее веса и орал мне на весь коридор "Кормить детей надо!!!" Дочка была ростом 120 и весила 20 кг.

Это да. Сколько стенаний я слышу от родителей обычных детей, о том, что худюююющий, не откормииить. :cranky: Я сама сильно переживала за вес своего ребенка, он пухляком был первые годы жизни. Сейчас худой в понмании многих, по мне - нормальный :worthy: Питается отвратно при этом :tomato: Но его вообще проще прибить, чем накормить. :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МарсиЯнка
post 5 янв 2016, 17:18
Сообщение №15 (ссылка)

*
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13957
Регистрация: 10.07.02
Москва

дочь
дочь
сын
поживем-увидим
Да, это так. Мой обычный ребенок,совсем не худой вызывает охи и ахи,мол, какой же доходяга.Сейчас уже меньше,так как спортом занимается.Вот в разговорах "нормой" называют первые стадии ожирения.
да ладно . когда это действительно полные дети стали нормой ? На ум приходят рекламные картинки 60-70 годов , когда полные детки считались здоровыми. Может вашего сына называют доходягой исключительно бабушки ?

В прошлом году на медосмотре у моей дочки спортивный врач устроил истерику по поводу ее веса и орал мне на весь коридор "Кормить детей надо!!!" Дочка была ростом 120 и весила 20 кг.
:beer: моя средняя 140 см и 30 кг , практически самая худенькая в классе :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 5 янв 2016, 17:19
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
да... я часто приезжаю в двор моего детства.. детей нет во дворах.. а мы целыми днями носились.. знали всех детей в соседних дворах и домах..и домой нас еле загоняли.. а сейчас просто пусто!!!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 5 янв 2016, 17:19
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77749
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Vladislavka от 5 янв 2016, 17:15
ЦИТАТА ( Vladislavka )
И неважно уже было, что мы ели, кусок хлеба с маслом и сахаром, или яблоко, сжигалось все. Самым страшным наказанием был запрет на прогулки. А сейчас родители в добровольно-принудительном порядке выводят детей на обязательные прогулки, чтобы те воздухом подышали.
Я думаю, что мой сын сегодня за три часа хоккея(на который его привез папа) сжег больше,чем я за 6 часов копания в снегу и санок в свободном полете в своем детстве.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МарсиЯнка
post 5 янв 2016, 17:20
Сообщение №18 (ссылка)

*
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13957
Регистрация: 10.07.02
Москва

дочь
дочь
сын
поживем-увидим
30 лет назад мы жили на улице, забегая домой перекусить. И неважно уже было, что мы ели, кусок хлеба с маслом и сахаром, или яблоко, сжигалось все. Самым страшным наказанием был запрет на прогулки. А сейчас родители в добровольно-принудительном порядке выводят детей на обязательные прогулки, чтобы те воздухом подышали.
:beer:
жизнь у компа + отсутствие спорта + фаст фуд ( или отсутствие культуры правильного питания в семье ) = ожирение у ребенка :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 5 янв 2016, 17:22
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77749
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Paheli от 5 янв 2016, 17:19
ЦИТАТА ( Paheli )
да... я часто приезжаю в двор моего детства.. детей нет во дворах.. а мы целыми днями носились.. знали всех детей в соседних дворах и домах..и домой нас еле загоняли.. а сейчас просто пусто!!!!!

Да, пусто. На катке полно детей(хоккейная коробка и фигурный) Часть друзей сына на сборах.Со всеми тренировками положенными. Часть в лагере от вск. школы(коньки,лыжи,зарядка, футбол,танцы до упаду)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МарсиЯнка
post 5 янв 2016, 17:22
Сообщение №20 (ссылка)

*
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13957
Регистрация: 10.07.02
Москва

дочь
дочь
сын
поживем-увидим
Я думаю, что мой сын сегодня за три часа хоккея(на который его привез папа) сжег больше,чем я за 6 часов копания в снегу и санок в свободном полете в своем детстве.
это прекрасно , что сын был на хоккее !
Но при отсутствии хоккея эту нагрузку детям заменяли игры в казаки- разбойники и т.д..
А сейчас :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 02:45
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных