Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Первоклассники-2018 (ч.3)

Родолада
post 17 сен 2018, 05:46
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Продолжаем общение.
:love: :love: :love:

Предыдущие темы

Первоклассники 2018

Первоклассники-2018 (ч.2)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Параллель
post 17 сен 2018, 06:15
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 339
Регистрация: 26.09.10


дочка
дочка
сынулька
Две недели как-то незаметно пролетели, а школа толком не началась ещё у моей первоклашки. По математике вот только сегодня начнут первую цифру - 1 - проходить, по письму только начали писать первую букву и. И вот только раскачка прошла, все входят в нормальный учебный режим, а мы в отпуск уезжаем)))) ну и ладно, нагоним потом. Что сможем, сделаем до отпуска, чтоб там по минимуму заниматься. Математику пописали/порешали в рабочей тетради будущие задания, по письму пропись сегодня заберём из школы и за оставшиеся пару дней напишем, что сможем. Читает она и так хорошо. Больше волнуюсь за старшую, она в четвертом классе, как раз тоже раскачка пройдет, входные контрольные вторник-среда, а вот дальше учеба начинается, и мы пропустим гораздо больше, чем со младшей.
Вообще со вторым ребенком гораздо спокойнее себя чувствуешь в школе. Примерные требования знаешь, программа одинаковая, письмо с секретом, туфельками балерины и прочими шалашиками уже не шокирует))) зато в первый раз пошли в музыкальную школу, а вот тут мне вообще все новое - у нас в семье только средняя дочка первая в ней учится. Тут уж я вообще ничем помочь не смогу, пусть сама занимается.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 17 сен 2018, 06:20
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12874
Регистрация: 4.09.15
Параллель, если вопросы по сольфеджио ну и вообще по музыке будут у ребёнка, спрашивайте у меня )))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Царевна Лягушка
post 17 сен 2018, 07:01
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2370
Регистрация: 19.10.06


Две дочки
С новосельем всех :4u: и доброго утра :love:

Ответ на сообщение [?] Параллель от 17 сен 2018, 06:15
Смело вы: в начале учебного года - в отпуск :HET:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Елена333
post 17 сен 2018, 08:03
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7991
Регистрация: 29.01.12
Ижевск

дочка 24.10.1996
дочка 29.06.2003
сыночек 22.07.2011
Параллель, нас ещё в мае на собрании предупредили что никаких отпусков в начальной школе во время учебного процесса, а мы ещё те любители спонтанно сгонять отдохнуть/развеяться. . Теперь планируем заранее, накрылись наши « может съездим куда нибудь»
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sova08
post 17 сен 2018, 08:47
Сообщение №6 (ссылка)

мама кинолог медсестра
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9105
Регистрация: 27.10.08
Питер - Элиста

Роман 12.09.08
АННа 04 03 2011
Племянники 2000, 2007 (2ое), 2008, 2010 2016 гг
Племянницы 2001 2003, 2011, 2012 2017 гг
Sova08-812
Параллель, норм. мы вот прибрлели ( старший. тоже 4. класс).вообще не парюсь..

Елена333, я еду тогда . когда имею возможность/необходимость. ;)

а про подарки учителю- это я на др форуме оказывается читала.
скопирую- может полезно кому то тоже )
от учителя пост
ЦИТАТА
я собственно выше написала: хороший чай, кофе (растворимый), конфеты (мерси, Ферреро Роше, Вдохновение, Фруже...) всегда в тему и уместны.

Если цветы, то небольшие букетики. Удобно, когда в губке (нет проблем поставить).

Если от группы, то могут быть и фрукты, както подарочный набор масла растительного дарили, тоже оригинально и красиво))

Если привязать к профессиональной деятельности, то всегда нужны толстенькие ежедневники и хорошие шариковые ручки с синей пастой.

Некоторые коллеги предпочитают карточки в парфюмерные магазины, типа Рив Гош (но это надо хорошо знать человека, кого -то и обидит).

Не очень хорошая идея дарить парфюмерию, косметику (можно не угадать и чаще всего не угадывают), посуду, вазы, белье, полотенца, мед (сейчас много аллергиков), какие-то сувенирчики, типа статуэток, хэнд мэй (со временем этого добра скапливается много и выбросить жалко и место занимает). Мне вот дарили как то деревце из кофе, меня оно порадовало и до сих пор живо. Но я со взрослыми работаю, мне такой подарок в редкость и в радость. Работала бы с детьми, наверное за пару лет уже коробки этих поделок было бы. Тогда уж лучше рисунки, их хоть в папки сложить можно.

Скользкий вопрос насчёт алкоголя- тоже надо хорошо знать человека. Кто то обрадуется бутылке хорошего шампанского на новый год, кто-то обидится

Да и насчёт цветов в горшках - не все учителя цветоводы-любители, многим такой подарок в тягость, тк добавляет проблем - всё живое требует ухода. Не все любят/умеют ухаживать за цветами, особенно капризными, типа роз или азалий.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анихона
post 17 сен 2018, 08:53
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5315
Регистрация: 29.12.16
Sova08, вот про кофе добавлю - мне и зерновой дарили, хороший. Очень приятно :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МамаЯ
post 17 сен 2018, 09:06
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14029
Регистрация: 20.11.09
Москва
С новой темой :4u: .

нас ещё в мае на собрании предупредили что никаких отпусков в начальной школе во время учебного процесса, а мы ещё те любители спонтанно сгонять отдохнуть/развеяться. . Теперь планируем заранее, накрылись наши « может съездим куда нибудь»

Если есть возможность поехать отдохнуть, то использовать её надо :shuffle: . Можно кивать соглашаться, но поступать по принципу собака лает, караван идёт.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МамаЯ
post 17 сен 2018, 09:17
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14029
Регистрация: 20.11.09
Москва
Cypeпка,
ЦИТАТА
Вот представьте себе - нельзя.

А как люди учатся? Как школу заканчивают, в вузы поступают и тоже их заканчивают? Как сочинение писать? Это ж двойка, без вариантов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Liebe
post 17 сен 2018, 09:30
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5323
Регистрация: 9.10.09
Кипр

Лада 07.12.2010
Алеся 18.07.2014
lusiena83
вот и третья неделя школы началась )
еще чуть чуть и 8 месяцев учебы осталнется)



Тать*** меня все больше и больше поражает ваш регион :O: я одно время думала про переезд в ваши края, хорошо не надумала



Cypeпка я столько нового про ручки ив ообще от вас узнала :super: спасибо за такую развернутую информацию


дз на выходные было - выучить стишок, и к счастью никаких прописей дома :tomato: про дз дочь сказала, что будет делать дальше в субботу. а то в воскресенье лень,хочется гулять. ну посмотрим


НАши пишут карандашами в прописях


а расскажите, плиз как процитировать с закрытой темы?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Реклама
Последние сообщения
[ 16019 ] Королевские дома 28 07:09 от: Ёжик-шатун
[ 3 ] спасательный круг на талии 06:39 от: миниМорра
[ 5462 ] Звезды на выход-94 01:31 от: Fossya
[ 1491 ] От овуляции до задержки 00:55 от: Рreciosa
[ 6473 ] Январята-Февралята 2022 21:32 от: Наталёчек
[ 783 ] "Сitius, altius, fortius!" или всё об олимпиадах.. 21:25 от: колба Эрленмейера
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 07:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных