Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мамы школьников - 65, Учимся, господа, учимся

Астер
post 13 мая 2021, 14:51
Сообщение №3901 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Аня 03.08.2004
Настя 29.11.2010
Мне чем еще центр наш нравится - они сильных детей абсолютно бесплатно вывозят на олимпиадные смены. Лера в 2019 ездила с Москву - химики занимались в химкорпусе МГУ с МГУшными же преподавателями. Физикам оборудование было проще завезти в санаторий, где школа проходила. И с Сириусом у них договор, вполне можно попасть по внутреннему отбору.

здорово. Молодцы ваш центр!
Мы не видали никаких сборов, ни платных, ни бесплатных. Но вот в прошлом году центр оплатил занятия препода МГУ (как раз была дистанционка) и он месяц гонял трех прошедших на закл Всеросса бесплатно в хвост и в гриву с домашними заданиями. В этом году мы уже от себя платили и было ойойой. Но все окупилось :love: :love: :love:
Сириус в первую очередь для регионов, потому, что там ничего этого нет, только Сириус есть.
самое главное, школ хороших очень мало, кто готовит к олимпиадам. Ну и площадки перечневых в Москве под боком, на метро доехать, а у нас каждая перечневая это деньги, деньги, деньги.

Отредактировано: Астер в 13 мая 2021, 14:52
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 13 мая 2021, 15:22
Сообщение №3902 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Ну и площадки перечневых в Москве под боком, на метро доехать, а у нас каждая перечневая это деньги, деньги, деньги.
ну, не совсем рядом, Москва же очень большая.
Хотя бы из Зеленограда до любой точки Москвы от 1,5 до 4 часов в один конец.. Кроме Зеленограда есть новая Москва и прочие отдаленные районы без метро. Да и в других районах бывает ехать несколько часов. Только на метро без пересадок по одной ветке из одного конца в другой порядка часа-полутора. Плюс до метро и от метро может быть по часу на каждом конце (не считая Зеленоград и тп, где до метро дальше).

Но все равно, конечно, это ближе. чем, скажем, ехать ночь скорым поездом в другой город.

(вспомнилось, а Коли была одноклассница, которая ездила из другого города на скором поезде в Инт. На выходные уезжала к родителям на скором, в понедельник приезжала часов в 6 утра - как приходил ее поезд - и ждала в школе. Но, потом, у нее случился нервный срыв и ее забрали из школы)

Отредактировано: Наташа Р в 13 мая 2021, 15:30
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фроська*
post 13 мая 2021, 16:10
Сообщение №3903 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Мелкий#1, 2007
Мелкий #2, 2010
Девочки, а посоветуйте курсы по математике для 5-ти классника.
А если онлайн, то вообще замечательно)).

Отредактировано: Фроська* в 13 мая 2021, 16:14
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Веренея
post 13 мая 2021, 18:00
Сообщение №3904 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Фроська*, На лето, или в след. учебном году?

выбор школ-кружков побольше, Сириус в первую очередь для регионов, потому, что там ничего этого нет, только Сириус есть. Во всяком случае моя это понимала и не обижалась.

Так примерно и объяснила. Он, конечно, не дулся как мышь на крупу, так побухтел немного. У него другие эмоции перевешивали по приезду.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фроська*
post 13 мая 2021, 22:49
Сообщение №3905 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Мелкий#1, 2007
Мелкий #2, 2010
Веренея,
Я бы летом начала, в учебном году продолжила)).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ребенок
post 13 мая 2021, 22:53
Сообщение №3906 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Ксюша 31.05.1992
Митя 30.09.1998
Даня 6.10.2003
Тима 18.09.2010
у нас на 1 урок дают тестовую часть на оценку
Этого достаточно должно быть. Я даю столько же. Навык должен быть отработан, тогда на экзамене будет хороший результат. Урок - на тест, урок - на сочинение.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Веренея
post 13 мая 2021, 23:02
Сообщение №3907 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Фроська*, Фоксфорд? Может опять летом откроют 5ю четверть. У 2*2 есть онлайн кружки, но не знаю, будут ли летом. Пеликан. Олмат хвалят.
А я в очередном офигении от окружайки младшего, я обычно туда не лезу, а тут он попросил помочь подготовиться к контрольной, а там какие-то рычаги, резисторы :fingal: Не знаю понимает ли он хоть что-нибудь, я вообще ничего не поняла, тем более, в его записи.

Отредактировано: Веренея в 13 мая 2021, 23:03
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
3 посетителей читают эту тему (3 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Как защитить собаку от клещей
Долгожданная весенняя погода радует своим теплом. Но вместе с потеплением приходит и опасность подцепить клеща на прогулке...
Зависимость матери от ребенка. И такое бывает
Зацикливание на ребенке, посвящение ему всей себя – путь к последующим упрекам вроде: «я тебя воспитывала, я из-за тебя ночей не спала, а ты… на электричке...
Анна Хрусталева
Мужская проблема номер один: что нужно знать об аденоме простаты
Аденома простаты, при котором эта мужская железа увеличивается в размере, довольно распространенное мужское заболевание...
Чем опасен клещ и как защититься?
Какие клещи наиболее опасны, где мы можем встретиться с ними и что делать в этом случае?...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 мая 21, 23:52
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных