Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Поощрение и наказание когда детей в семье больше 1

Кисин Хвост
post 22 мая 2021, 14:16
Сообщение №31 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37633
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Какое "подразумевается", ребятам по шесть лет!

Взрослых- то половина слиняет и не вернется, если за это ничего не будет, а от малышей ожидают сознательности. :beer: :beer:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 22 мая 2021, 14:27
Сообщение №32 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37633
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Простите за сравнение :tomato: , мне это напоминает, когда берут породистого щенка и ожидают, что он сразу будет команды знать, он же породистый. А его научили? А потом наказывают щенка за то, что он ведет себя, как здоровый щенок, предоставленный сам себе. В голове у него откладывается только то, что странные двуногие собаки - злые и непредсказуемые. Они психи, наверное. :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кета
post 22 мая 2021, 14:31
Сообщение №33 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 183
Регистрация: 18.04.08
Харьков

Антошка 10.05.11
ЦИТАТА
А зачем вам такая ужасная школа? Кого там вообще растят? Тем более очевидно - Вашему сыну такая система не подходит.

нет, школа не ужасная. У меня бы были сомнения в школе как школе если бы тут не учился старший. Старшего я сюда перевела после второго класса обычной школы -- он боялся задавать вопросы, боялся отвечать если не 100 процентов уверен, что знает правильный ответ, ему ставили плохие оценки (точнее были еще не оценки а клеили смайлик-нормик-хмурик -- ему нормиков и хмуриков) за то что он перед решение задачи отступил не одну клеточку, а две, а в ответе яблоки сократил не ябл., а яб. то есть решая правильно примеры и задачи у него были все тетради в красной ручке и хмуриках. Здесь его сделали другим человеком. Он расцвел. Он ничего не боится, у них хороший учитель математики и решают они явно уже не программу четвертого класса -- у него все прекрасно. Причем условия заданий дают на английском -- английский тоже здорово подтянул.
Может действительно младшему эта система не подходит. Я пытаюсь разобраться ((

ЦИТАТА
Вы же видете, не работает не покупать мороженое. Как убегал, так и убегает. Он не связывает свое поведение с лишением мороженого. Только обижается на вас и на брата.

да, тут правда есть... наверное надо пить успокоительное перед походом в школу и абстрагироваться -- по крайней мере сейчас. до конца года.

ЦИТАТА
И что будут делать в этой прекрасной школе, если дети не вернутся?

ну так чтобы не вернутся, такого нет -- они в отдельном помещении там фактически две комнаты и большая общая (где первый и второй класс -- у них отдельный вход с улицы). Далеко не убежит и найти его не проблема. Больше в том, что никто не может достучаться до него, что если тебя отпустили попить воды -- они в эту большую общую ходят, или туалет, то будь любезен, вернись когда сделаешь, что надо и продолжи заниматься.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкико
post 22 мая 2021, 14:39
Сообщение №34 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15392
Регистрация: 16.03.13


Анютка - незабудка 11.10.2006
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
Ответ на сообщение [?] Кета от 22 мая 2021, 20:31
ЦИТАТА ( Кета )
Может действительно младшему эта система не подходит. Я пытаюсь разобраться ((
Конечно. Потому что где логика- в школе учителя ничего детям не говорят, если те уходят с уроков, там такая система -твори что хочешь. Он и творит. :???: А его за этo будут наказывать?
За что?
Он не нарушал правила школы - потому что там нет никаких правил, а полнейшая анархия. Учителя ему не говорят ничего в ответ на убегания с уроков.
В чем он тогда виноват?

Отредактировано: Юкико в 22 мая 2021, 14:39
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 22 мая 2021, 14:42
Сообщение №35 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37633
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Значит, старшему эта школа подходит, а младшему - нет. Ну, или пока нет. Всё- таки, направлять и ограничивать маленьких детей - нужно. Они не умеют еще сами себя организовывать, ни силы воли еще не достаточно, ни чувства времени нет, ему кажется, что он вышел на минутку, а прогулял весь урок.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 22 мая 2021, 14:48
Сообщение №36 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Ответ на сообщение [?] Юкико от 22 мая 2021, 13:57
ЦИТАТА ( Юкико )
Просто дикая школа, которая калечит детям психику
:BzZz:

страшего чет никак не доколечит :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 22 мая 2021, 14:53
Сообщение №37 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27131
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
Старшего я сюда перевела после второго класса обычной школы --
старшего в обычной школе научили дисциплине. Младшего - нет. Вот и вся разница.

Вообще странная школа. Детям ничего не говорят, а ругают родителей. И как они могут повлиять на ситуацию?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 10 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оруаль
post 22 мая 2021, 14:58
Сообщение №38 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10147
Регистрация: 20.07.02
Москва
Может действительно младшему эта система не подходит. Я пытаюсь разобраться


А там система 1-4? Попробуйте еще к учителям присмотреться. Для меня учитель, который со слезами жалуется на первоклашку за обычное, в общем, детское поведение, и накручивает родителя, был бы очень серьезным звоночком. Может быть, у старшего как раз учитель-энтузиаст, который может сделать так, чтобы ребята вели себя прилично на уроках? Тогда имело бы смысл к нему пойти в следующем году?
Странно, что психолога нет. Знаю, впрочем, частную школу со свободной педагогикой, где, по слухам, психологи сбегали один за другим, не справляясь :shuffle:
Ну и да, получается, что вашего старшего нагрузили дисциплиной сверх меры в другой школе, а не здесь приучили к порядку :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 22 мая 2021, 14:59
Сообщение №39 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
А почему сразу две крайности? Есть же школы, где не зверствуют с ябл. Меня бы ситуация с передвижением в этой школе не устроила. Во-первых, зачем детям посреди урока бродить туда-сюда? Ок, бывает, приспичило в туалет. Но это изредка. А воду пить зачем? На перемене пусть пьют. Чему может научить учитель, если только он начнет объяснять, у него Маша пить, Петя писать, потом Коля пить, Аня писать? Да еще и застревают по пути. В итоге полкласса прослушали. И да, дети не все в этом возрасте чувствуют время. Для меня это бардак. Рычагов нет, ругать нельзя. Хотя и правда, за что ругать, ходить же можно. :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nusyonok
post 22 мая 2021, 16:02
Сообщение №40 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4375
Регистрация: 3.04.09

сын июль 2007
сын май 2010
сын ноябрь 2011
nus
Если бы моему старшему сказали, что из школы можно убежать, и не возвращаться, то там бы его и искали. Вашему старшему подошло, отлично, младшему видимо нет, или маленький ещё просто. А по поводу наказаний: у нас бывают единоличные поощрения. Вот кто закончил четверть без троек получит игрушку. Кто больше всех помогал, получит тоже какой-то подарок. Условия оговариваются заранее со сроками, истерик, что купили одному - нет, шанс был у всех. Т.е вроде и не наказывешь никого, но и поощрение у тех, кто старается. Как купить мороженое одному, а другому нет при условии, что они рядом, тоже не представляю.

Ответ на сообщение [?] Кисин Хвост от 22 мая 2021, 14:16
ЦИТАТА ( Кисин Хвост )
лых- то половина слиняет и не вернется
:D вот точно, скажи, что на работе можно по полчаса пить воду, а ЗП такую же получать, думаю, многих не досчитаются
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Дубай глазами архитектора
В общем случае высотные здания вызывают у человека чувство дискомфорта: «небоскребы, небоскребы, а я маленький такой». Но есть нюансы...
Анна Хрусталева
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 3 мая 24, 19:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных